Знову я за порадами - що подати на стіл

100 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Знову я за порадами - що подати на стіл В суботу намічається вечеря у вузькому сімейному колі по приїзду мого чоловіка :) За столом будемо четверо - ми удвох і сусіди удвох. Оскільки чоловік буде з дороги, гриль відміняється. Подам макарони з соусом з помідорів, базіліка і тунця. Що подати на холодне? Мені бачиться тарілка помідор з базіліком і моцарелою на руколі і сирна нарізка. Яка може бути салатно-закусочна альтернатива? На десерт - мабуть полуниці з морозивом, чи що? Чи пиріг спекти? І багато білого вина з м*ятою і з водою. Але так, щоб витримати неділю - вечірка у сусідів :))) Дякую за поради.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как вы готовите вино с мятой? [+sign]Дорогая, фея!!! Бабло закончилось… туфли проиграла… принца послала на икс, игрек и одинадцатую букву алфавита… сижу в тыкве… пью водку… выручай, родная!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та шо там його готувати, вскубла гілочку м*яти, пальцями помнула - і в стакан, туди вина з водою. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какие пропорции вина и воды? вино сухарик? [+sign]Дорогая, фея!!! Бабло закончилось… туфли проиграла… принца послала на икс, игрек и одинадцатую букву алфавита… сижу в тыкве… пью водку… выручай, родная!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, я бы "на салат" делала абсолютно летний вариант+ листья салата+ моцарелка-мини+ огурчик/помидорчик+ можно немного красной рыбы+маслинка+ оливковое масло...чё проще-то? И пирог пеки!!! Фиги, муж приезжает!!!! ( откуда, кстате, судя по торжеству как минимум с космической или арктической командировки.....надо глянуть инет, мож Мир наконец приземлится...)[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не знаю... пироги?.. вино с мятой. спагетти, моцарелла.. такая Италия и пироги?.. я б уже линию выпендрёжа держала.. тапасы придумала бы [+sign]Дорогая, фея!!! Бабло закончилось… туфли проиграла… принца послала на икс, игрек и одинадцатую букву алфавита… сижу в тыкве… пью водку… выручай, родная!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

виключно сухарик. Пропорції - перший ковток завжди чистим, щоб попробувати, потім десь 50/50. або як вам хочеться можна і не розбавляти, я просто за столом багато п*ю рідини, тому треба розбавляти. А то солдатики прилетять :))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та де там торжество, з сусідами сядемо, в нас традиційні суботні вечорниці :))))) з Польщі :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я ж про это:)))) я вина могу до фига в жару выпить:)) поэтому такой вариант для меня супер! попробую на выходных:) спасибо:) [+sign]Дорогая, фея!!! Бабло закончилось… туфли проиграла… принца послала на икс, игрек и одинадцатую букву алфавита… сижу в тыкве… пью водку… выручай, родная!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тесто люблю) Я за брускету с помидорами и хамоном, сорри, пармской ветчиной) если строго италия то хамон меняем на рыбу () [+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о! брускета. Тільки я ці всякі прошутто-хамони не люблю. Та й дорого зара. Може, сальси якої наваляти на брускетту? Анчоуси у мене є [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, забула. Ще чоловік привезе камембер - поріжу на тарілку. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

осспидя..... тогда клубнику подавай со сливками и шампанским, вот и весь десерт. [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне в закусках видется именно ветчина/хамон и прочее на брускетте с сальсой в разных вариантах возможно влепила бы авокадо для разнообразия+ сезонный кабачок и зеленый горошек свежий можно соединить в салат с какой-нибудь заправкой[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ще шампанського мені бракує зверху на мою больну голову. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а шо - прочєє? Я не люблю хамон. Кабачки сусідка не їсть. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда вычёркиваем шампусик и достаём самбуку...свежо, летне, прикольно с клубникой )))))) ( но крепче шампуски, так что тебя, пожалуй, надо вообще вычёркивать из списка гостей)() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эм, як на мене то 2 блюда з базиликом трошки занадто) може кабачки з часниково-вершковим соусом та фетою?)[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так не ешь хамон ;) тебе просто брускета с сальсой и каким-нибудь сыром, а гостям сделай с мняском.Прочее - это всякие мясные деликатесы, которые понравятся глазу и кошельку в магазине.Не обязательно покупать хамон, можно и нашего производства очень пристойные изделия купить с тонкой нарезкой. А если есть время и желание, то и приготовить ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я люблю аля тартар, мелко рубленая сырая рыба, туда лук (я люблю много), перец, всё замариновала, под настроение базилик или рукколу и на тонкую греночку. [+sign]Дорогая, фея!!! Бабло закончилось… туфли проиграла… принца послала на икс, игрек и одинадцатую букву алфавита… сижу в тыкве… пью водку… выручай, родная!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

учитывая, что основное блюдо с тунцом закуску все-таки лучше сделать овощной или мясной, имхо ну, и я, например, в наших широтах свежую рыбу никогда не буду есть (( [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему? можно заморозить её, а потом порезать.. ну или сделать малосольную [+sign]Дорогая, фея!!! Бабло закончилось… туфли проиграла… принца послала на икс, игрек и одинадцатую букву алфавита… сижу в тыкве… пью водку… выручай, родная!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О! Дякую, що нагадали! У мене ж э в заначці рибне філе, завтра розморожу, на суботу буде мені малосольна [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это выбор каждого, так же, как употребление сырых яйц, например вот где-нибудь, сидя на берегу в Норвегии, я бы съела тартар из свежей рыбы ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а яке друге? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах