Знову я за порадами - що подати на стіл

100 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я згідна про цінову політику колоніста. Так вони можуть не витримати конкуренцію. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у мене від Ширазу гарантовано болить голова. І трамінер туди ж, вони схожі [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я німецького сухого не бачу за вміняєму ціну. А франц. ІМХО нічим не відрізняється, той самий ельзас :)) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так покупай ей полусладкое или полусухое я последнее время чаще даже его выбираю (чет с кислотностью, наверное)Попробуй тот же недорогой Котнар под шашлык. Правда, оно не везде представлено.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

? Шираз терпкий красный, траминер, к слову тоже не очень люблю, но чем они похожи?) тем, что голова от них у тебя болит? [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а може я трамінер з чимось сплутала? теж такий густий, як шираз [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Она, в принципе, предпочитает один напиток) мы себе под шашлык покупаем. Но ей продегустировать надо. Муж тоже на полусладкое переходит, а я не люблю, мне все очень сладкое. какое-то португальское полусладкое было очень хорошее. Они сначала все цены взвинтили, сейчас бывают очень приятные акции. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну звичайно, переплутала. Мальбек :))))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне траминер сладковат. Хотя вот тут девчонки особо хвалили. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аааа ... тогда понятно про маман - вот и ненасилуйте ее лучше купите ей хорошего любимого "напитка" ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не пробовала. Посмотрела у нас он аргентинский. Я вот поняла, что мне легкие итальянские больше всего нравятся. И болгарский мавруд, но это только там. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Её любимый напиток она делает сама;) просто уже смешно даже какое бы ни было вино... Если сухое-шмурдяк. Любое другое, которое сладкое-вкусное) Вы ничего не понимаете, я помню какое вино мы пили в 1986 году в Молдавии. Все. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лариса, вот то Испанское, но оно точно сухое, а в описании полусухое+ http://winestyle.com.ua/products/Felix-Solis-Contenda-Airen-VDT.htmlИ в Сильпо порядка 70 грн. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эт понятно ... тогда и деревья были зеленее, а вино в Молдавии, тем более вкуснее )) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я б брускету зробила (+) На зразок римської ( з помідорами, базиліком, часником). Щодо капрезе, то дуже смачно зверху на кожний шматок додати паштет з чорних маслин. Якщо салат, то ще можно як варіант салат з полуницею, шпинатом та козячим сиром. А можна і нісуаз, тунець є)На основне зробила би спагеті з базиліком, томатами та моцарелою або взагалі різото.Сирну тарілку продавала би на десерт) хоча полуниця теж чудово!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ви пробували ту тапенаду? варто робити? [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я купую готову, як на мене варто (+) Я вперше в Іспанії спробувала декілька років тому, зараз завжди на літо купую. Проте споживаю лише в капрезе, ось годину тому як раз вечеряла.Що дивно, що чорні масляния не дуже шаную, споживаю зелені. А от тапенаду -моє.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простое и чуть непривычное блюдо. Можно не самые сладкие помидоры, к слову)Помидор на кружки, посыпать сахаром и щедро поперчить, лучше свежемолотой смесью перцев. Масло. Не солить. Без зелени) элементарно, но с пикантной ноткой. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не люблю. Мені смак надто солений і взагалі, надто яскравий. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО, брускетты с томатами и базиликом - это будет масло масляное к капрезе...проще просто чабатту подгрилить и кто захочет, может капрезе на чабатту уложить))) А вот расскажите про шпинат в салате - какую заправку делаете? Все мои попытки утилизировать сырой шпинат в салате заканчивались выковыриванием этого шпината...Я его только в пироги сую или делаю шпинатную подушку в качестве гарнира.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как минимум, надо попробовать. Когда делаешь сама, можно откорректировать вкус, особенно по части соли то о чем Чукотка говорит ниже. И оливки выбрать тоже можно по вкусу.Мне нравится просто с хлебом - багет, панини или лаваш толстый.Но я очень люблю оливки и соленую рыбку ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лариса... Огромное спасибо!!!!!! Первое спасибо за офигенную идею с вином, это очень вкусно!!+ Ну и отдельное спасибо за идею с брускетами;) тарелка ушла за минут 20;))) муж рад! Спасибо!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

І я за вас рада :) будем дружить домами. (с) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, я вообще-то другой салат предлагала (+) Капризе был в меню). Хотя я могу помидоры есть во всех видах и много)) а капрезе на читает для меня несовместимы.Шпинат только свежий и молодой, заправляю смесью оливкового масла и бальзамического уксуса, потом легкий штрих густым бальзамический соусом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тільки в капрезе її і вживаю (+) В усіх інших варіаціях не люблю(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах