Снова я. Помогайте!+

92 сообщения в этой теме

Опубликовано:

там сметана+сахар. Корица очень на любителя. Для меня - только испортит блюдо .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам надо взять их в оборот и потребовать обучить пользоваться ПММ и пароваркой. Я б полушутя сказала, что обучение им обойдется дешевле новых девайсов.Ну и правда, это нормально. Я уже вам писала, работала в семье в Германии. В первую неделю - обучение. ЧТо где, как принято, как пользоваться, какие привычки.ЭТО ПРАВИЛЬНО и нормально. Моя хозяйка знала это, потому что у нее раз в год персонал (опер) менялся.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А бульон я просто процеживаю через старую майку (держу ее для этих целей). После каждого раза стираю. Вы можете взять для этого кусок хлопковой ткани. Мне через ткань больше нра, чем с марлей мудохаться в несколько слоев. Бульон выходит чистый, как слеза. Загляденье. :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про соусы соусы: к рыбе, грибам, белому мясу (курица, кролик, индейка) идет белый соус - бемашель. Я иногда делаю нежный соус белый с кукурузным крахмалом: наливаю в сковородку чуток масла, потом немного воды и молока. В отдельной чашечке размешиваю крахмал 2 ст л и воду холодную. Все это выливаю потом в сковороду, когда смесь закипит. Получается по типу густого киселя и без комков. Туда добавить чуток лаврового листа, черный перец и чеснокМожно аналогично сделать соус только с грибами - грибы и лук прожариваю, добавляю воду, а потом - все то же что и вышеТакой соус мы в семье едим чаще всего со свиным ошйком запеченнымТакже можно запекать брокколи, цветную капусту, спаржу в соусе беамельКрасный соус - к мясу. Лук порубить меленько, притушить (не жарить) на сковороде, на растит масле (можно и добавить ложечку сливочного, если употребляют, оно даст соусу приятный вкус), потом туда положит паприку, быстро размешать, она отаст свой аромат в этом момент соусу. Потом - добавить томатный сок, протушить, добавить черный перец горошком, можно орегано, или прованские травы. Сгустить можно крахмалом. По идее, моно сгустить в начале - когда только паприку положили, добавить муку, и быстро размешать и долить воду Но есть вариант что комки будут. Крахмал - умоляю - только кукурузный!Если соус у Вас комочками получится мелкими - можно блендером разбитьК рыбе можно приготовить соус тартар: йогурт, огурцы соленые, чеснок и укроп, соль. Порезать меленько все и смешать с йогрутомМожно перекрутить перец красный болгарский (сладкий) с помидорами и протушить на сковородке или в духовке протомить - это лютеница (или простой вариант аджики) - к мясу великолепноМожно еще белый соус с луком зеленым сделать - все то же что и в первом случае, только немного обжарить лук,порезанный длинными брусочками по ок 5 см, туда муку, и развести быстренько с молоком и пусть тушится - чтобы только не пригорело, помешивайтеКвашуеную капусту можно приготовить с фасолью (отварить фасоль до полуготовности, капусту промыть хорошо и выложить в противень, смазанный маслом. Можно положит сала кусочки на донышко, можно просто олию - не жалейте, выложить туда же фасоль, перемешать, добавить паприку, залить водичкой и тушить сколько душе угодно[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На Индезите обычно вам будет нужно аж 2!!!!! кнопки вкл и выбор программы, act [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ира, там сметана должна быть прихвачена желатином или оч круто взбитая) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ варить бульон на мееееелком огне, чтоб не булькал, для прочности, во всем к вашим словам ++++ [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, у меня так [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1 минуту ровно кипятить и выкл [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему целый день? Без костей по 60-70 грн /кг прекрасный чернослив [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в стакане она у меня при взбивании разжижается, гадость( [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где? дешевле 150 грн за кг не видела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не претендую на авторство рецепта, но из опыта, мне кажется, что орехи с черносливом, политые сметаной с сахаром, отлично застынут в холодильнике без желатина [+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтобы не процеживать, ловите момент закипания. Когда снимите накипь, сразу уменьшите огонь, чтобы бульон томился. Для вкуса можно кинуть целую луковицу и морковь. После просто вынуть. Не получиться, процедите через... марлю купите в аптеке на всякий случай :)Опробуйте всё, что боитесь готовить там, дома.[+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне проще процедить. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, желатин лишний .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в магазинную сметану похоже уже все добавлено, а базарная не нуждается. Даже взбитый греческий йогурт 10% с сахаром ведет себя прилично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня магазинная разжижается [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на рынке Героев Днепра [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне морковь дает ужасный аромат моркови и бульн уже не тот( [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отчитываюсь по черносливу+ Купила чернослив, хороший, не копченый, орешек поджареный туда, сметану взбила в сах. пудрой ванильной, залила. Самой понравилось, хоть и не любитель чернослива. Не то!Такого десерта, что я сделала они вообще не знают, но полвазочки склевали...Про суфле какое-то все равно говорят, на их языке это "будын", да еще с черносливом и орешками. Бульон тоже не получился. То есть прозрачный вышел, но курица подвела, то ли такая курица, то ли я ее переварила. Надо чтобы грудка была нарезана кусочками, а она в бульоне на волокна расползлась. Вермишель-паутинка вообще затерялась среди этих волокон. А они спрашивают а где вермишель? Все-таки вермишель отдельно надо, пусть в воде соленой своей будет, чтобы не слиплась, но зато в тарелке явно видна будет.Просят по воскресеньям, когда обед (после обеда они кофе пьют) и надо чтобы выпечка была, но не торты, а что-то малокалорийное, сырники (пирог), бисквит, бабка. Сделала желе апельсиновое со сметаной, ну и чернослив тот был. Желе понравилось, но надо что-то быстрое, а то и так времени на все нет. Спасибо. [+sign]Оля и Андрюша (4.09.97г.) - студент...по нашей маленькой вере нам даются большие испытания...Страдание посылается нам, чтобы предупредить, что мы сбились с правильного пути. Страдание необ­ходимо нам, чтобы спасти нас. И не надо бороться с[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А курица магазинная? Переварили, попробуйте в следующий раз индейку взять. на крыльях прозрачный и вкусный бульон получается, а уж если с кореньями. Да и какой бульон из грудки. Всегда с паутинкой или домашней лапшой варю. Паутинку, обычно, в конце. Чумак, как не странно, очень вкусная. Лапшу, конечно, отдельно варю. Мясо при подаче. Не расстраивайтесь. всему свое время. Подберите те блюда, которые им нравятся. Я тему целиком не читала, сейчас пробегусь глазами, может что-то смогу посоветовать. Суфле с черносливом надо поискать. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Курица+ домашняя, паутинка - чумак.Остались вешанки в сметане, принесли, сказали сделать из них что-то и не едят. Как можно их переработать, куда добавить или перемолоть мелко и во что-то, не выбрасывать же...[+sign]Оля и Андрюша (4.09.97г.) - студент...по нашей маленькой вере нам даются большие испытания...Страдание посылается нам, чтобы предупредить, что мы сбились с правильного пути. Страдание необ­ходимо нам, чтобы спасти нас. И не надо бороться с[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда им, действительно, лапша больше по душе. Вешенки в сметане когда были приготовлены? Свежие если, то в виде соуса к любому мясу, рыбе, (филе), картопляникам, дерунам. В качестве начинки-в киши, пироги, крученики. Но это надо видеть в каком они состоянии. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

суфле - вот такое нашла: Суфле из чернослива320 г чернослива, 6 ст. ложек сахара, 12 белков, 1 ч. ложка сливочного масла, 2,5 стакана молока или сливок, 1 ст. ложка сахарной пудры.Промыть чернослив, залить холодной водой так, чтобы вода его только покрывала, и в закрытой посуде варить при слабом кипении до готовности.Вынуть из чернослива косточки, протереть его через сито, всыпать сахар и, помешивая деревянной ложкой, проварить до тех пор, пока масса не загустеет.Ввести эту смесь, не охлаждая, тонкой струйкой и при быстром помешивании во взбитые яичные белки.Выложить полученную массу горкой на смазанную сливочным маслом сковороду и выпекать в горячей духовке 10–15 мин при 200–250 °C.Суфле при выпекании увеличивается в объеме в 2–2,5 раза.Готовое суфле сразу подать к столу.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах