Снова я. Помогайте!+

92 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Снова я. Помогайте!+ Кто помнит мою тему недавнюю, что я в семье у иностранцев работать стала. Со стиралкой разобралась, с электродуховкой тоже.Посудомоечную (Индезит) не осилила, столько кнопок, баран. Даже книжку дали от нее. Мыла руками посуду. Пароварка - надо достать из шкафчика и делать в ней, просили готовить. Пока не решилась. Сказали, что конечно в ней не вкусная еда, но делайте к блюдам соусы -- к рыбе, мясу, овощам, тогда так едим. Я по соусам самодельным не очень, подскажите, пожалуйста, рецепты "съедобных соусов чтобы подходили ко всему - любят грибы, соевый, оливковое масло...Вручили три 3-литровые банки квашенной капусты, сказали из нее делать, а то пропадает. Бигосу и капустняка уже не хотят, пирога тоже. Как капусту быстрее в расход пустить?Все-таки не успеваю я во время готовки "отлучаться" поубирать что-то, приходится оставаться "внеурочно". Может пока "не въехала", площадь-то большая...Еще подскажите. Бульйон из курицы чтобы прозрачный вышел и на вкус приятный, что нужно: домашняя кура, луковицу с шелухой бросить? Хотят с вермишелью-паутинкой, ее отдельно отварить, промыть и в бульон уже готовый? Про черпак хочу спросить. Супница на столе, черпак куда - рядом класть, в супницу, или на нее? Еще вручили орехи грецкие, хотят чернослив с орехом в суфле - это что? Трудно делается. Я вообще чернослив не ем, не люблю. Что за блюдо?Спасибо.[+sign]Оля и Андрюша (4.09.97г.) - студент...по нашей маленькой вере нам даются большие испытания...Страдание посылается нам, чтобы предупредить, что мы сбились с правильного пути. Страдание необ­ходимо нам, чтобы спасти нас. И не надо бороться с[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по соусам советую Вам заглянуть сюда: http://www.food.com/topic/sauces/quick-and-easyАнглоязычный сайт, европейская кухня, может быть привычна для ваших подопечных. Сайт прекрасно переводится гуглом.По вермишельке - я варю отдельно, потом добавляю в тарелку, но правильно ли это с т.з. кулинарии - не знаю.По черпаку - я бы положила рядом на блюдце.по черносливу в суфле не подскажу, даже не знаю что это.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из капусты - вареники, зразы Соусы - я песто люблю, орехи кста туда тоже идут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вермишель есть специальная для бульонов в свободной продаже. С квашенной капусты можно сделать вареников Начинка: - капусту отжать и порезать (1см), чтобы легче управляться с начинкой при лепке;- мелко порезать лук и поджарить;- поджарить капусту до золотистого цвета;- добавить поджаренный лук и немного воды, протушить.С черносливом, подозреваю это мягкий чернослив и орешки залитые сметанным кремом. Кушала в гостях, поэтому точного рецепта не знаю :) Подозреваю, что просто сметана с сахаром. Попробуйте дома на небольшой порции :) Это очень вкусно! [+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я про ПММ ))))) + при мытье посуды обычно в ПММ нажимается две кнопки: программа мытья и пуск. Всё. Нереально просто. Рассмотрите панель управления, там нарисованы стопочки посуды или степень грязи. нажимаете ту кнопку и сразу пуск. Не забудьте моющее добавить. Проконтролируйте есть ли ополаскиватель. Всё, что неправильно или отсутствует высвечивается на панели. Всё реально элементарно просто. Осваивайте. Это большой пласт работы отвалится. пы.сы в инструкции намного сложнее всё описано, чем есть на самом деле. ДВЕ КНОПКИ!!!!Бульон, чтобы был прозрачный - тщательно снимайте пену и обрежьте лишний жир (если это задняя часть), жир пустите в другое блюда, а бульон получите жёлтенький )))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по черносливу (но не в суфле) (+) когда-то мама всегда делала. Чернослив хорошо промыть, вытянуть косточки, внутрь засунуть половинки грецкого ореха и это все поливалось сбитой сметаной с сахаром. Вкуснотень. Краем глаза читала прошлую тему, имхо, слишком много от вас хотят,поэтому не успеваете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в некоторых машинах кнопки ПУСК нет, достаточно после выбора программы закрыть дверь - для встроенных
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ещё проще ))))) ОДНА кнопка ))))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в машинке+ несколько на дверьке картинок с посудой, сказали нажимать всегда на "бокал", типа по этой кнопке лучше всего моется посуда. То есть моющего должно вливаться 2 вида? В тарелку каждому насыпать вермишель не получится, надо чтобы на столе вермишель уже была в супнице с бульоном.[+sign]Оля и Андрюша (4.09.97г.) - студент...по нашей маленькой вере нам даются большие испытания...Страдание посылается нам, чтобы предупредить, что мы сбились с правильного пути. Страдание необ­ходимо нам, чтобы спасти нас. И не надо бороться с[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чернослив+ он же разный бывает, а если с косточкой, то как-то аккуратно вынуть надо ее. А то мне вчера рецепт рассказали, что это очень морочливо, целый день надо делать. А у меня выбора нет - заказали хозяева, надо научится и сделать им этот десерт в ближайшее время.[+sign]Оля и Андрюша (4.09.97г.) - студент...по нашей маленькой вере нам даются большие испытания...Страдание посылается нам, чтобы предупредить, что мы сбились с правильного пути. Страдание необ­ходимо нам, чтобы спасти нас. И не надо бороться с[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотрите+ моющее добавляется каждую мойку ( порошок, подушечки, гель), а вот ополаскиватель и соль добавляются раз в месяц-два-три в зависимости от интенсивности мытья посуды. и для соли и для ополаскивателя есть спец. отсеки. Для соли - в полу (дне) машины, для ополаскивателя в дверце. Но таки читайте инструкцию. Кстати, вам удобнее будет пользоваться подушечками, тогда вы точно не ошибётесь с дозировкой моющего, настаивайте на них. Сказали нажимать на бокал - жмите. Но я не жму ))))) там самая деликатная мойка и хороша реально для бокалов и дорогого фарфора. кастрюли на ней мыть - тупо. М.б. нарисованы стопочки тарелок - это скорее вам пригодится.Вермишель добавляйте на последних минутах варки, буквально за пару минут, тогда она не развалится и не замутнит суп.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит вам какой-то другой рассказали,т.к. этот делается в считанные минуты+ Косточку вытянуть в хорошо вымытом черносливе- 2 сек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну таку вермишель паутинку закинуть, размешать и выключить, она и сама может в кипятке дойти, да?Спасибо.[+sign]Оля и Андрюша (4.09.97г.) - студент...по нашей маленькой вере нам даются большие испытания...Страдание посылается нам, чтобы предупредить, что мы сбились с правильного пути. Страдание необ­ходимо нам, чтобы спасти нас. И не надо бороться с[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот что нарыла в тернете (+) Фаршированный чернослив2 стакана чернослива, 2 не­полных стакана очищенных грецких орехов, 6 ст. ложек сме­таны, 1,5-2 ст. ложки сахара.Чернослив хорошо промыть и замочить в холодной воде на несколько часов, чтобы сливы размякли. Затем удалить кос­точки, а мякоть обсушить. Оре­хи растолочь в ступке и напол­нить этой массой чернослив. Фаршированные сливы выло­жить горкой в вазу или салат­ник, полить сметаной, взбитой с сахаром, поставить на 5-7 минут в холодильник и сразу же подать.Только я орехи не толчу. Сахар можно регулировать. И чем дольше в холодильнике ,тем вкуснее. Может сделайте такое. А вдруг понравится и вам не придется долго париться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот вам вариант+ http://www.gotovim.ru/recepts/desserts/suphle/9803.shtmlУточните у хозяев: чернослив должен быть целый или перетёртый? Если целый, то подозреваю, что это они назвали "суфле", а на деле это не суфле.....Цельные ягоды не дадут подняться суфле или же оно моментально опадёт....да и суфле - это не для аматоров...Мож реально попробуйте с более простых вариантов: или вышеописанное со сливками или как-то в "сметанку-радугу" спрячьте его )))Это гораздо проще, чем суфле. [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я к квашеной обязательно сырую добавляю и так тушу. иначе начинка очень кислая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

( можно промыть ...)() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теж не розумыю, навыщотовкти горыхи [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кислу капусту я би тушкувала навпіл зі свіжою і потім як начинку використовувала: пироги, налісники з цією капустою (потім обсмажити завернуті на вершковому маслі), плациндів якихось чи самосів накрутити... хоча, хазяї ваші пирогів не хтіли:(соуси.зараз багато зелені, до овочів парових гарно грає часниковий:пару пучків зелені порізатидодати сметану і майо 1:1сіль, пару зубків часнику(для дієтиків майо зі сметаною гарно заміняється розтертим творогом з йогуртом)до риби - тартар:майо + сметана 3:1дрібно нашинковані мариновані огірки (віджати) багатокаперсисалатна цибуля, замаринована в смачному оцті (зараз, мабуть, можна замінити і зеленою)пару крутих жовтків розтертигірчицяза бажаням - дрібними кубиками болгарський перецьможна без каперсівтапенаду з оливок можна накрутитипестодо мнєса - томатний: підсмажити цибулі і трохи часнику, вивалити консервовані помідори без шкірки у вл. соку, розім"ятище всілякі ягідні до мнєма можна робити, але вони зазвичай після смаженого-тушкованого м"ясо робляться на основі м"ясного сокубілий соус - на бульоні, на його основі - сила силенна варіацій. бешамель, голландез, коротше, просто в руки толкову кулінарну книгу візьміть, там все гарно розписано і зовсім нескладно.[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно еще проще - купить чернослив без косточки, мягкий и выбрать чтобы послаще залить кипятком, слить воду, обсушить на салфетке. и можно сразу начинять. ядрышки орехов лучше поджаритьсметану берите в стакане, погуще. а то заморитесь взбивать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, забыла написать что соусы -- не с майонезом- они майонез не.Спасибо.[+sign]Оля и Андрюша (4.09.97г.) - студент...по нашей маленькой вере нам даются большие испытания...Страдание посылается нам, чтобы предупредить, что мы сбились с правильного пути. Страдание необ­ходимо нам, чтобы спасти нас. И не надо бороться с[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

замінюйте йогуртом без добавок. його можна загустити, перебивши блендером з невеликою кількістю творога.[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мама моей подруги тоже толкла, еще и не просто сметаной заливала, а делала сметанный соус, заливала фаршированные сливы, а потом еще и томила в духовке. Это реально вкусная вкуснятина + обязательно корица, звездочка аниса и немного ванили.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я скажу про пароварку - из нее вкусно на самом деле ;) и мне кажется, что в качестве соусов имелась в виду "подливка" по-нашему.Например, грибы с луком в сметане, если из мелко порубить и приготовить с жидкость. Или можно сделать соус с луком, морковью, сельдереем и томатной пастой или томатным соком.Еще бешамель хорошо идет к разным блюдам.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах