Ребенок-вегетарианец. Чем кормите?

140 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я, я давала. Не тот сорт сыра - плачет.Не тот сорт коубничного варенья - не ест.Не тот сорт хумуса (я сама с трудом вкус различаю) - не ест.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дяк, занотувала :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тань, та вони все ж недостатньо пухкі були, тому сухарі - теж жорсткуваті. :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за отзыв! :) Раньше было хуже. Сейчас сын пристойно уже питается. :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то всьо відмазки:) [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Повтор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Записала подробный рацион за неделю. (Клазь, глянешь?) Он довольно типичный. Могут быть блины с медом вместо пиццы, гречка вместо гречневых макарон и яблоки вместо клубники.Из мясного - бульон и колбаса, которая скоро отменится, как только ребенку донесут, что там тоже мясо есть. Кроме того, на след. неделе он не захочет бульон, раз так часто ел его.ВТОРНИК 28 АПРЕЛЯЗавтракМиндальное молоко – 150 grКукурузные сухие завтраки в какао порошке – 30 grЛанч и перекус в школеЯблочное пюре – 90 grСыр – 20 grГречневые спаггети со слив. масл. – 60 grСосиска – 40 grСухие завтраки – 30 grМолоко – 100 grЯблочный сок – 200 grОбедРисовые крекеры – 16 grБезглютеновый хлеб – 24 grБульон из индейки (пустой) – 30 grКлубника – 350 grПолдникЯблоки красные (2) – 400 grШоколадные конфеты (M&M) 8 grРисовые крекеры – 14 grБульон из индейки – 120 grУжинБелый рис со слив. маслом – 60 grЗефир – 22 grСРЕДА 29 АПРЕЛЯЗавтракМиндальное молоко – 120 grКукурузные сухие завтраки в какао порошке – 30 grЛанч и перекус в школеЯблочное пюре – 90 grСыр – 20 grБелый рис со слив. маслом – 120 grСосиска – 65 grКрекеры – 30 grМолоко – 200 grЯблочный сок – 200 grОбедРисовые крекеры – 26 grОгурец – 50 grБульон из индейки – 90 grКлубника – 270 grПолдникСырая морковь – 72 grШоколадные конфеты (M&M) – 4 grЖелейные конфеты – 12 gУжинПицца :Безглютеновая лепешка – 25 grСыр – 13 grПеперони – 12 grПончик в шоколадной глазури – 73 grКлубника – 260 grЧЕТВЕРГ 30 АПРЕЛЯЗавтракМиндальное молоко – 130 grСухие завтраки из коричневогориса – 15 grЛанч и перекус в школеЯблочное пюре – 90 grСыр – 20 grБелый рис со слив. маслом – 80 grСосиска – 65 grОгурец – 50 grЯблоки– 300 grМолоко – 200 grЯблочный сок – 200 grОбедРисовые крекеры – 25 grБульон из индейки – 120 grМорковь сырая – 40 grКлубника – 200 grПицца :Безглютеновая лепешка – 25 grСыр – 13 grПеперони – 12 grПолдникПеченье с шоколадной крошкой – 20 grУжинПицца :Безглютеновая лепешка – 10 grСыр – 5 grПеперони – 5 grЯблоки красне (1.5) – 300 grМармеладные дольки (конфеты) – 60 grПЯТНИЦА 01 МАЯЗавтракМиндальное молоко – 150 grКукурузные сухие завтраки в какао порошке – 20 grЛанч и перекус в школеЯблочное пюре – 90 grГречневые спаггети со слив. масл. – 35 grСосиска – 65 grОгурец – 60 grСухие завтраки из коричневогориса – 15 grМолоко – 200 grКрекеры – 20 grЯблочный сок – 200 grОбедМорковь сырая – 70 grКлубника – 255 grГорячий бутерброд:Белый хлеб – 30 grСосиска – 30 grСыр – 20 grПолдникЯблоки красные (2,5) – 450 grУжинПицца :Лепешка – 60 grСыр – 20 grКолбаса пеперони – 20 grМороженное с карамелью – 150 grСУББОТА 02 МАЯЗавтракПончик в карамельной глазури – 75 grЛанчПицца :Безглютеновая лепешка – 25 grСыр – 13 grПеперони – 12 grЯблоки красные (1,5) – 300 grПерекусКлубника – 270 grОбедБутерброд:Белый хлеб – 80 grСосиска – 30 grСыр – 20 grПолдникКрасные яблоки (2) – 400 grУжинБелый рис с маслом – 90 grШоколадное мороженное – 50 grВОСКРЕСЕНЬЕ 03 МАЯЗавтракМиндальное молоко с шоколадным сиропом – 50 grСухие завтраки из кукурузы и риса – 30 grЛанчЯблочное пюре – 90 grЯблочный сок – 200 grСыр – 20 grКлубника – 100 grОбедСырники – 70 grКлубника – 425 grЯблоки (0,5) – 100 grПолдникБелый хлеб – 70 grМороженное с карамелью – 200 grУжинЯблоки (1,5) – 300 grСырник – 25 grКлубника – 175 grШоколадное мороженное – 25 grПОНЕДЕЛЬНИК 04 МАЯЗавтракПончик в карамельной глазури – 73 grЛанч и перекус в школеЯблочное пюре – 113 grСыр – 20 grСырая морковь – 60 grСырники – 40 grБелый рис с маслом – 60 grСосиска – 75 grМолоко – 150 grЯблочные сок – 200 grОбедРисовые крекеры – 10 grБульон из индейки – 30 grМакароны из тверд. cортов пш. – 15 grCarotte bb – 50 grБелый хлеб – 60 grОгурец – 50 grХумус – 8 grМалина – 170 grПолдникЯблоки (2) – 400 grУжинБелый рис с маслом – 70 grНутелла паста – 10 gr[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а що ти хочеш, щоби я глянула? фруктів - достатньо (правда, маю сумніви щодо їх ненітратності, но то ж інша країна, я нічого про те не знаю), овочі - морква? ну, ок. тим паче, що фрукти-овочі в плані вітамінів-мікроелементів десь перетинаються.молочні продукти теж, мені здається, в нормальній кількості присутні.білки? мигдальне і звичайне молоко, бульон, сир, сосиска-ковбаса... наче нічо.я, правда, цілком може уявити собі скільки то - 70гр моркви чи 300гр яблук, але не розумію 35гр спагетті, чи бутер з 60гр хліба - то нормальна кількість? або 20 грам піци - то ж на 1 укус?не складається у тебе враження, що дитина взагалі до веганства тяжіє? у мене були довгі періоди коли не могла їсти термооброблену їжу.да, в кінці тижня помітила сирники - то у вас прогрес?:)[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

60 гр. хлiба - один зріз паляниці (виправила :). 50 гр. піцци - маленький шматочок, 20 - то, так, двічи надкусив.У мене маленькі ваги - я все важила.. 35 спагеті - 5 великих якихось макаронін. Я не знаю назву кожних з них..Ну та. Коли ти сказала, то складається.. :) (Про веганство).. Просто я не знаю що з цим робити.. Заб"ю швидше за все.. Бо коли почала вести щоденника, одразу попустило трохи, адже виявилося, що він не так вже й погано харчується..Про суниці - я розподіляю твої побоювання що до користі... ПРосто забила.. Зазвичай яблук більше їсть замість них..Ага! З сирниками прокотило. Розповідала йому як він був маленький, як любив сирники, як йому бабуся їх готовала.. Почав їсти знову..Окремоя дяк за спогади про те, що деякий час могла лише сире їсти.. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а що ти можеш зробити (з веганством)? тільки пропонувати певний перелік продуктів, щоб перекрити потреби організму.кста, знаю дівчинку ("не мозьна куйку йїзать!"), у якої раціон мені набагато менша савиного подобається: булки, макарони, суп, картопля. ніяких фруктів, ягід того. у Савви точно більш здорове харчування:)да, "паляниці":)[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дякую. Ну та, намагаюся ж якось покращувати раціон.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блюда с желатином не подойдут? муссы, кисели, желе, холодец не ест? Желейные конфеты? без информирования из чего получают желатин...Можете попробовать замороженный горошек (не консервированный) - получается как монопродукт и типа свежий..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стала делать на желатине. Желе ест только сладкое. Горошек попробую. Спа. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фасоль, чечевица, горох еще И творога с сыром в меню не увидела.Чечевичный супчик можно очень вкусно приготовить, он сытный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах