Ребенок-вегетарианец. Чем кормите?

140 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Почти уговорили! :) Попробую, наверное. :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про яйца я знала! :) Не помогло.. Пророщенные зерна я сама с трудом ем.. У меня подруга так питается. Даже без молочки. Но КАК она ОБАЛДЕННО выглядит! :)Кстати, за козье, спасибо. Я подзабыла про него.Из морских - только сухие водоросли.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, у Вас кефир в какой таре? Если нет времени возиться посмотрите творог из кефира морозилка. Ну очень просто. Еще из быстрых и полезных с хлоридом кальция, но, боюсь, у Вас такого нет в аптеках. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чет я зафлудила Вашу тему, сорри пожалуй, самоустранюсь[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, я не писала что нужно заставлять+ просто у нас так вышло, что дети видят что мы едим с мужем и сами к тому же приучаются. Насильно разумеется никто не пихает в рот
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не обижаюсь :) Я выше то же самое написала. :) Что читая СЕБЯ, хочется ответить. - Мамочка, перестаньте носиться с вашей деточкой.Но у меня гуманно иначе не выходит их кормить, а негуманно я не хочу. :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм, я загуглю. Есть 2 вида. В пластике по литру густой такой и более однородный, как раньше магазинный был. И в пластиковых вердах по 4 литра - похож на деревенский, где сверху сыворотка, а внизу - можно кусками доставать.Все, попросила мужа купить 4 литра. Сча заведу тему про творог. :)Может вернутся сырники в рацион. :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да мы ж своим тоже глаза не завязываем, когда едим. :) Разумеется предлагали. ИГрали в игры.. - Ням-ням-ням, но тебе не дам!Это же самое простое, что можно сделать - предложить.Сын раньше категорически отказывался даже губами прикоснуться. Потом был период в несколько лет, когда предложить = гарантия того не попробует даже в течении года-двух. А вот если не предлагать, то оставался шанс, что сам возьмет и может быть ему понравится...Я ж потому и писала, что мы разныю кухни едим, и дома и в гостях и в кафе.. А сын отказывается. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1() [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оль, у мене до терези, яка, в принципі, готова часто і багато їсти з достатнього набору продуктів, була ще й варя, яка не хтіла їсти нічого і ніколи. до 2го класу мусіла її годувати з ложечки, в школу дитина йшла 110см зросту, 16 кг ваги. я НЕ ЗНАЮ як нагодувати дитину стравою, що їй противна. та й не вважаю за потрібне це робити. + тут, мені здається, має місце деяка плутанина.на підставі того, що дитина у супері, дай їй вибір, може навибирати собі на обід трешу, робиться висновок, що прислухатись до реакції організму не варто. а це неправильно. якщо людині у будь-якому віці не йде певний продукт/страва, - 98% що цей продукт для організму шкідливий.[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, мене цього року пробило:) [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

є й бистрі, там вихід менше і більші вірогідність отримати гумовий результат.хоча, якщо оля пише про 50 грамів, то, мабуть, швидкі варінти - найкращий вихід.малій просто найбільше подобається варіант "йогут + молоко 50:50 відтоплені 4 години при 80 градусах".[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пипець! не залишають домашні тобі шансу перетворитися на мега-кулінарку:) [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От воно те, про що пише Лень :))))))))))) "они очень "крутые" мамы, которые ради здоровья ребенка, задвинули свое эго глубоко в ""Неоднократное введение продукта в разных формах и сочетаниях, в разной подаче "А ти давала інші варіанти знову після того, як вирахувала, що цей смакує їй найбільше? Вона їх вичисляє дійсно? [+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы поняли все, что я написала ровно наоборот(( [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я про такие 4 часовые и не знала) чаще всего просто нагревала когда Аня маленькая была из молока с хлористый кальцием делала, тоже очень нежный творог, но мне не привычный, кислинки нет. А так как молока домашнего нет, вернее очень редко бывает, покупаю. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нє, мір, вона сир і "швидкий" їла, терезіта, в принципі, не дуже перебірлива дитина.просто коли купила мультю і спробувала цей, довгограючий, малій він сподобався більше і да, вона потім "швидкий" вичисляла.трудозатрати фактично однакові в обох варіантах: в 1му - закип"тити молоко, змішати, відставити, в другому: змішати, натиснути кнопку, підгадавши, щоб хтось був через 4 години вдома і вийняв сир вихолодати.у мене і близько нема таких проблем з перебірливістю як у бякіного малого. да, мала цурається будь-якого варення крім яблучного і смородинового (+ заморожене малинове і полуничне пюре), але що - це проблема?[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в принципі, я так розумію, це варіант того, що моя мама в дитинстві робила:поставити 3літрову банку кисляка на водяну баню, довести до кипіння, протривати на масююююсіньких більках (води) близько 15 хвилин (до появи вертикальних бороздок сироватки в банці), дати вихолонути в воді, відцідити.[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А! Мультя! Я уявила, просто, як я 4 год намагаюсь не забути про цей сир :)))) -[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, опція "не забути" присутня, бо мультя, зараза, самовиключається і самопереходить в режим "підігрів", а воно нам не треба:)[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, моя старшая еще меньше из вашего рациона ест+ в гостях не ест вообще, дома из-под палки. Я уже не знаю, чем ее кормить. Я сама такая была. Для меня поход на др - это пытка была, т.к. там надо было есть. У меня дочка в гостях на всяких посиделках только хлеб ест и сок пьет. Все в шоке. И я так до 20 лет ела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сори :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дуже тобі дякую за відповіді. Я якось так і вважала. Тому і не нависала, коли він м"ясо їв деже рідко.. Зараз просто ж геть відмовляється.По-русски быстрее. :)Сегодня сделала ему горячийбутерброд с сыром.Забыла, что он в последнее время от белого сыра отказывается, ест желтый. Дала. Сидит тихонько плачет.- Чего ты плачешь?- Ну я же не ем такой сыр.- Так скажи! Я забыла, сейчас переделаю.Ну вот не готова я с ним по такой фигне ругаться..Тем более, что в остальном он очень послушный ребенок.И нет, это не манипуляция. ВРать, шутить и манипулировать он до сих пор не научился, в отличие от Микаэлы.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Научишь?! :)) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нє, я буду робити з 4-х літрів. Якісний. Тоді його Льовка з"їсть. І може діти звикнуть.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах