Ребенок-вегетарианец. Чем кормите?

140 сообщений в этой теме

Опубликовано:

капець реальний:( + а сир я тебе навчу робити, якщо в тебе дівайс по типу мультиварки є.можна, в принципі, і в каструлі, мороки тільки більше.[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно поискать русские магазины, у них, по идее, должен быть творог Подруга в Торонто живет, много чего в русском магазине покупает.Или пытаться зернистым кормить..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 про совместные обеды того, что готовит мама+ у меня дочка после полугода ежевечерних салатов спрашивала - ну почему у нас на ужин ВСЕГДА салат??? (ну не он только один конечно :)))а сейчас, уже больше года такого питания она нагребает себе из салатницы самую большую порцию )).Привычка - вторая натура.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем мультя? Морозилка и все) еще есть пара-тройка очень быстрых результатов. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Есть только сырой огурец, морковку, редко - вареную брокколи. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он соглашался есть только абсолютно прозрачный бульон. И то он его не ест, а только макает в него хлеб. Там грамм 20-30 попадает.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я честно не понимаю, как? Ну вот мы с семьей, минимум раз в неделю ходим в кафе-рестораны. А так, то и чаще.. Индийская кухня, тайская, китайская, арабская реже. Часто с друзьями, берут все - разное, много интересных блюд, и другие дети едят, еще во всяких отелях где шведский стол...Он к друзьям в гости ходит. Он и там есть отказывается. Или берет рис, блин, лепешку. Вот пиццу раз согласился попробовать у друга. Аналогично - в магазине угощали хумусом на крекере. С тех пор он ест хумус.. Хотя дома у нас тот хумус регулярно есть. Я его ем. Но он очень редко даже пробовать соглашается.Был с классом на прогулке на ферме по добыче кленового сиропа.. Там кормят традиционной канадской крестьянской едой. Обычно - полные столы, сытно, разнообразно. Настоятельно просили еду с собой детям в этот день не давать. В итоге он ел там только хлеб.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тре з тобою якось перетнутися у скайпі. Я давно вже за тобою скучила і просто так потеревенити. :)Мульті нема. І бажання їі купувати - теж.. І місця вільного нема..Та і нарозважалася я вже кулінарією.. :)Паски, до речі, викинула. Чьоловік три-чьотири зьїв, діти забракували їх через родзинки, я не їм. З такими їдоками і готувати не цікаво.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж - большой любитель творога, забраковал весь, что пробовал.. Только в Цинцинати к-то одобрил, но єто - Америка..А на одного ребенка покупать - много. Я его не ем, дочь - тоже, так хоть Левке бі скормила.. А так - и он не ест..Дойду до ручки, может из кефира таки наколочу.. Мне для 50 грамм ребенку затеваться с ним даже как-то обидно..[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Новую еду предлагаю.. А тоталитаризм у нас совсем не в почете.. И мне не близок.. :(Меня муж не поймет, если я его заставлять буду есть, что ему не нравится, дети - тем более.. Да чего там.. Я сама себя не пойму..Я вообще слабо себе вижу это.. Никогда никому никаких приказов без нужды не давалось..А тут, здрасьте.. - Ешьте, потому что я сказала!Они пальцем у виска покрутят и яблоками поужинают...Тут еще такое дело.. Муж каждое утро много лет подряд делает к моему пробуждению капучино.. У меня желудок побаливает, он уже больше года трет мне яблоко на мелкую терку. Каждое утро.. Сама я это обломлюсь делать, он знает... Не упрекает, не читает морали, просто дает тертое яблоко. Не говоря уж о том, что детей в школу он собирает, пока я сплю. Он работает, а я - нет... На этом фоне становиться в позу и заставлять его есть то, что есть не хочется, на мой взгляд - натуральное свинство.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы с мужем едим много салатов. Салат с мясом, или рыбой, чаще - без гарнира.Дети оба не едят их.У меня друзей много, кто салаты не ест совсем, только чистые овощи. Мне потому странно и заставлять. У меня есть друзья сыроеды, вегетарианцы, просто со странными предпочтениями в еде.. Они никому не докучают, тихонько себе едят что могут из представленного ассортимента, или ничего не едят.. Они никому лекций не читают, их тоже не достают, стараются иметь на столе блюда с учетом их интресов.. Я и муж - тоже не все едим.. Я привыкла так жить.. Я и у друзей уточняю, что они едят, прежде чем в гости звать. Почему нужно заставлять детей? Ради чего? [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, заранее прошу простить, но Ваш сын не относится к категории "как все", значит надо напрячься. Кроме похода в ресторан, есть завтрак, обед, ужин - их надо составлять, готовить, методично и постоянно. ПыСы: поскольку лично знакома с Таней Klazy и Юлей Пенка - могу сказать, что они очень "крутые" мамы, которые ради здоровья ребенка, задвинули свое эго глубоко в ... перестроили образ жизни и благодаря этому дети получают то питание, которое необходимо. [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня сестра веганка ( ещё хуже чем вегетарианка) вообще ничего не ест животного происхождения; но она взрослаяпокупает хумус и всякую другую еду в спец магазине для вегетарианцев; у Вас тоже такие должны быть; может что-то и придется по вкусу малышуПо поводу аргументации по употреблению яиц - объясните; что магазинные яйца не оплодотворенные; ето не зародыш и из него не может вылупится цыпленок; потому он не съедает живоеФермерские яйца; когда с курами живет петух - оплодотворенные такие можно не кушатьПравда моей сестре такие аргументы не подошли)); она жалеет кур; что живут в плохих условиях на птице фабриках; но кому бы нужны были те куры если бы не мясо и яйца?) Они бы вообще не родились ( ой вылупились)); потому яйца есть можноИ молоко тоже - ведь никого не убивают; получая молокоМожет попробуете ввести в рацион козье молоко? В нем больше белка и оно лучше усваиваетсяЕщё хорошо проращивать и кушать зёрнаБелка в рационе не хватает(( Морские продукты тоже не ест?[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так для 50 грамів всього і треба маленька катрулька і маленьке ситечка ;) не такий чорт страшний...[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ви шо, нащо ж викидать? Жалко же труд и продукты. Невостребованные паски режем на кусочки, подсушиваем в духовке и относим на работу - расходятся на ура! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я цукаты или что-то подобное пробовала, нет, дольки в духовке сладкие-сладкие... Вкусно... Но пока не могу) Я даже дыню из-за этого привкуса тыквы не люблю. Но все впереди) а вдруг.[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена, но ведь вопрос не в том, что давать из меню, если ребенок ест все подряд, но ему чего-то нельзя (если не ошибаюсь, и у Тани, и у Юли дети не особо переборчивы, просто есть ограничения).а банально КАК давать, если ребенок нифига не ест((( я не думаю, что Оля не готова извратиться. у меня дома нечто подобное, и я не представляю, как накормить ребенка тем, что он откровенно не ест. до колик и тошнот(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну давайте иногда сою с подмешанным мясом, но не говорите, что оно там есть. [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наше с тобой видение проблемы отличается, но обсуждать это я не имею права и не буду здесь У тебя другая ситуация, прости ;)[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж дома работает, сухарями и выкинула.. :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, ваиант.. Я что-то совсем уже врать разучилась.. Сама додумалась только до сои с яйцом.. :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И куда потом эти завтраки-обеды-ужины? В мусорку? Я и так очень много приготовленных блюд выбрасываю. Все едят разное и микропорциями (включая меня и мужа). ЗЫ, я тоже с Клази знакома лично. И очень ценю ее как человека. Нет, я верю, что она крутая мама. Ну я тоже иду на жертвы. Вот где-то в этом месте - мой предел. Быть крутой мамой я не хочу. Я - тоже человек.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот блин, везде засада :) Сочувствую.. У нас тоже все любят разное и никто никого не заставляет есть то, что не хочется.. но все таки у нас все гораздо проще. Если ребенок не ест маринованости, шубу и холодец и любит есть все по отдельности - это одно.. а если ничего не ест.. не представляю, как его кормить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аделин, я вам очень благодарна за отзыв. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ Меня одна подруга ругала, что я плохо детей кормлю.. При этом она готовила сложный суп, сложное второе, вроде голубцов + брауни на десерт. И ругалась на детей, что они это не едят.Мои обедали рисом, куском рыбы из духовки + сыр и полкило клубники.Я честно считаю, что второй вариант - более здоровое питание, чем первый. Особенно в сезон клубники. И что мне, сначала убиваться за плитой, а потом сердиться на родных, что они это не ценят? Я не хочу. МНе неприятно ругаться с близкими. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах