Салаты без майонеза-накидайте идей,плиз

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Салаты без майонеза-накидайте идей,плиз На носу Пасха+ празднуем д.р., будут гости в воскресенье. А в субботу я занимаюсь полностью куличами ,штруделями, запекаю дом.колбасу, подчеревку и телятину с черносливом. Планирую еще рыбу в духовке на шпинатовой подушке. Про картошку-селедку не говорю. А вот каких-то закусок, салатов не майонезных не могу придумать, и объелись уже за столько лет всем,нечем удивить, и времени не много, и помидоры-перец не дешевый, чтоб ведро Греческого нарубить. Может что-то новенькое подкините?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой Лего недавно вкуснятину подбросила Морковка и топинамбур на терку, лимоном потом, чесночка давонуть, молотого кориандра и растительного масла. Если чеснок мелко порезать, подсолить, растереть в ступке да поверх заморить лимоном - то смело можно гостям, духана изо рта не будет.Фаттуш я постила в ККЛ, но там тоже не слишком дешево выйдет, особенно из-за оливкового масла, и морочиться придется немножко (ну или детей засадить, как я делаю).Можно краснокочанную капусту, только ее надо тонко шинковать. Чем заправлять - погуглите, мои ее сжирают так быстро, что не успеваю извращаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и просится к Вашему меню картофельный, немецкий) + майский-но он со сметаной, редиска, зеленый лук, яйца, много зелени. Наш с клази любимый -со свеклой и Фетой "Силосные" любите? Т.е. На основе листового салата, руккола и т.д.? [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, я подумала зразу про силос, аде останній раз купувала лолло россо щось по 260грв/кг... теж не сильно бюджетно[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вообще на заморозке и бобовых) но мало ли [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это, правда, не совсем салат, а полноценная еда, но все же.. Отваренную фасоль (мне больше нравится крупная)+маринованые опята +маринованный лук +пекинка кускамиЗалить маслом (лучш домашним), вместо фасоли пробовала с картошкой крупными кубиками - то же вкусно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, мене теж зараз на нути всілякі з квасолями потягло. а що за заморозка? брокколі-шпинати? чи щось інше?[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужас! Терпеть его не могу. :))) И немцы сами на него кривятся... Сори.. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

їдять і плачуть:) [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне сложно сказать за всех и как они делают) у меня "мой" вариант, не такой кислый и без каши)() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, стручковая еще) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, их - как борщей. :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот не надо ....))) Вкусный он .... во всяком случае тот , что едят мои немцы ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не обязательно со сметаной , можно редиска + зеленый лук + домашнее растит . масло + соль-перец )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хочется со сметаной, йогуртом ... Мне домашнее масло в последнее время тяжелое. Или это я за молочкой соскучилась)[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и без картошки :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Морковка с яблоком, краснокачанная капуста (+) Можно еще и молодую капусту пошинковать с огурцами, но цены на нее такие, что дешевле редис порезать и разбавить огурцами с помидорами. Майонез можно заменить сметаной, йогуртом или соусом винегрет, или горчицей с лимоном. , зависит от салата.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

практически с такими же вводным (ДР в воскресенье и много гостей). совсем без майонеза не посоветую, но во многих салатах с майонезом меняю майонез на заправку: мед горчица лимон масло. В моих планах: веррины(вчера здесь подсмотрела, но еще не определилась какой именно), салат с травой, фетой, рыбой, банальная капусточка (возможно с яблочком или сельдереем), редиска с лучком и сметаной. Возможно, будет салат слоями,-вчера насоветовали: ветчина, жарен грибы, картошка и что-то еще. Из последних опробованных оч понравился: консервир фасоль, кислое яблоко, марин лук, солен огурец. Был с майонезом, но мне подумалось, что заливку там лёхко поменять можно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОГО,сколько наваяли :) счас буду изучать,мерси
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

любой салат заправляю смесью сметаны и васаби. может, и вам понравится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы сейчас каждый день, и по праздникам тоже, едим классический весенний вариант - вареное яйцо, зеленый лук, огурец, заправить или сметаной или духмяным маслом [+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, так яйца и так крашеные будут, салат этот оч лю, но не много ли яиц на столе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да-да-да-да!!!! тіко я заправляю йогуртом з гірчицею. але все одно не худну:([+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прикольно. Надо попробовать. Спасибо за идею.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я крашеные не ем, толку от них? :) они у вас пару дней проживут, как раз на салаты пойдут:)) [+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах