Вопрос

83 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вопрос Коллеги, есть насущный вопрос.Сначала ситуация: в конце апреля ( наверное, дата висит в воздухе) мой ребёнок получает диплом об окончании школы. Все 11 лет - дом. обучение. На сегодня это 9 учителей. Выпускной. А как же - святое дело )))))) Мне нужно будет пригласить тёток и угостить их ЧЕМ-ТО. Чем? Ну подскажите, а..... Видится мне стол-фуршет ( сидячий). Я бы сделала сладкий стол ( ну, торт, ну заварные, ну печенье в ассортименте, желе (?), панна коту какую-то....).... Канапешки. ??????????????????????Я предусматриваю алкоголь - вино и коньяк. Но не хочу устраивать банкет с салатами, голубцами и холодцами.Ну, может салат в этих.....вафельных гробиках. И то, это я только что придумала...)))))Дайте идей. Могу всё. Сложность не пугает. Вопрос про экономию не стоит, хотя это тоже актуально. Скорее интересует ассортимент. [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сирну тарілку, канапки з рибою і мнясом для розгону? ми так дні народження у вузькому сусідському колі святкуємо - спочатку бутрики і сири з шампусіком, потім чай з солодким[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Алкоголь передбачає закуску. Я б почала з канапе і тарталеток, закінчила каво-чаєм і десертом. [+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сырную тарелку скорее нет, чем да+ подозреваю, что мои рабоче-крестьянские тётки этого не поймут.... Я тут с одной намедни болтала, пожаловалась, что кризис в семье, а собака пачку Бри упёрла и сожрала, дык она глаза большие - что такое Бри....(((( [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в том-то и дело..... но я ни на секунду не знаю кто и что предпочитает + и подозреваю, что мои учительницы ( большинство 50+) таки будут стесняться пить коньяк.... скорее вино, а вино и с десертом потянет.... Но канапе и тарталетки, видимо, будут однозначно.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

cкорее всего эти тёти таки будут рады картошке, мясу, салатам, холодцам Вообщем классическое застолье
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шо ж ви так про вчительок )))) Серед моїх знайомих педагогів (в тому числі шкільних) мало хто відрізняється надмірною скромністю.Вино, якщо воно сухе, з тортом не піде в жодному разі. Хіба що десертне. Я думаю, треба, як завжди, оголосити концепцію.Якщо "приходьте на чай", то одне, якщо "приходьте, відсвяткуємо", то дещо інше ))[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не-не-не, про сухое и мовы нет )))) я его сама не пью , и другим не предлагаю...)))) Концепция такиова: приходьте , видсвяткуемо, но без помпезности и сложных горячих блюд..... )))) Хотя про лазанью я подумываю )))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я почему-то не уверена, что вам удастся всех, как вы выразились"тёток" собрать вместе. + Может, пицца и десерт? Напитки - мартини и сок. ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фуршет, конечно) канапешки муторно, имхо, как обычно напоминаю про эклеры, блины и кишы/ закусочные пирогиhttp://www.likar.info/forum_arch/theme/673734.html тутВафельные гробики? Это покупные корзиночки? Низачто. Без голубцов. Салат может только один, что-то в сторону майского, с запахом свежего огурца, много зелени, зеленый лук. Капуста ранняя пошла))[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это городские тети)) а вообще это стереотип, как-раз в Киеве хороший холодец, вкусная шуба, домашняя, нежирная, колбаска на вес золота. Потому что мало кто умеет и нет времени на готовку, а чем ближе к народу-тем больше какой-то экзотики на столах. Экзотики -это условно. Блюд с подвывертом)А уж учительская среда. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чего не удастся???? + они у нас как члены семьи, практически )))))все очень любят Антона, "свет души моей" - говорит одна из них ))))придут, никуда не денутся..... Хочется их порадовать чем-то вкусненьким..... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, вот ты пришла и пробудила во мне мозг )))))) про блины я вообще забыла, а закусочные пироги и в голову не пришли....))))) Точно. Корзиночки - да, покупные. Если честно, я пользовала их раз в жизни, на последний НГ ))) Купила самые маленькие и оформила их печёночным паштетом, украсила огурчиком и вышло очень недурственно. А вот салат в них не делала..... даже не помню, чтобы ела...мне кажется, что они моментально размокнут (((([+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, я тебя очень поддерживаю, горячее не нужно тебе Напишу как бы я организовала стол, может что-то пригодиться:1. несколько видов мяса: буженина из свинины, рулеты с начинкой из филе индейки или курицы с начинкой из бекона и грибов, мясной хлеб из смешанного фарша внутри украшенный овощами. Все это готовится заранее, подается холодным уже нарезанным на тарелках.2. Сыр - достаточно даже два вида с небольшим украшением из изюма и кураги, например, + декорировать тарелки оливками и карнишонами разных видов3. Пироги закусочные: один с овощами или шпинатом, второй с рыбой (можно взять кусочки красной рыбы)4. Бутеры небольшого размера с намазками - сыр мягкий белый с зеленью, грибами, оливками. Еще вариант со шпротами или другой соленой или даже тушеной рыбкой.5 Два майонезных салата в тарталетках ;) т.е. вариации на тему оливье и прочего, все ингредиенты должны быть мелко нарезаны.6. Отдельно хлеб для мяса, которое будет на тарелках + соусы, горчица.и все, пожалуй ...а дальше сладкое - тортеГ, пирожные или что ты там придумаешь [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я против покупных, тем более вафельных можно сырные сделать, эффектно)Из сыра, и быстро. Мини-шашлычки (ананас-курица), маффины с ветчиной-сыром. Но все-равно самые ходовые остаются закусочный пирог с грибами, профитроль или маленькие бутики с мягким сыром и кр.рыбой, блинные пироги. Фаршированные яйца, абрикосы, персики)А вообще "подать" красиво и порционно можно все. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как салаты в канапе? Я бы уже салаты не готовила, оливье...пироги, бутерброды, мясо, сыр, сладкий стол)() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорри, конечно же тарталетки, исправила а я бы готовила салаты, чтобы завершить свою концепцию именно для такого стола ;) оливье - это обобщенно, скорее всего было бы первый: грибы, язык (или говядина), яйца, картофель, лук маринованный, заправленный майо + горчица ивторой: яйца, кальмары, соленый огурец, зелень, заправленный майо + сметана и специи.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Идея хорошая, я просто имела ввиду, что их нужно организовать, но с Вашим настроем, я думаю, получится)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тарталетки з салатами урізноманітнюють "поляну" все-таки... Інакше виходить випічка і випічка. Зручно в офісі або на пікніку, але вдома є можливість цього уникнути.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я про то же, выпечка и выпечка. Но и салаты легкие тогда() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, солнышко )))) пока у меня вырисовывается как закусон- бутеры/ канапе- 2 -3 закусочных пирога ( наверное творог+шпинат и грибы-сыр-ветчина.....может луковый), можно со слоёным тесто поиграться - рулет с овощами и сыром, ещё сырым порезанный на порции и такими себе ватрушками испеченный..- что- то из блинов - таки сырные корзиночки с чем-то салатообразным- скорее всего буженина, куриные рулетики и пара видов сыра- вероятно вафельные корзиночки с паштетом ( делала куриный на сливках - в 10 раз вкуснее куриного на масле )))- яйца фаршир ? банально, но есть куча ииц..... наверное надо будет их в дело пускать...- сладости в ассортименте....Почитала.... тут можно ведро водки выпить.....))))))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, я думаю щось весняне (редиска+сир+яйце) піде за милу душу () .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

піццу може, нє? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фуршетное ( понравилось на ДР коллеги) - рулетик из лаваша - точного рецепта не знаю;в лаваше был мягкий сыр; зелень и крабовые палочки ( да; гадость;) можно без них))- сливы маринованные поставить к коньячку (и лимон))- бутерброды с рыбой - тарелка с овощами ( помидор; огурец; перец) - порезать дольками- тарелка с сыром и с мясным - сок или компот ( как альтернатива для непьющих)[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прикольные штукенции нашла, может и вам подойдет http://kulinariya123.blogspot.com/2013/11/628-pide.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах