Лянка! Уж полночь близится))

786 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ап [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

up [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если печь первый раз в жизни и не так много, то все ингредиенты просто поделить на 2?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на сколько хотите, на столько и делите :) только ж все делите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дякую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лянка, низкий Вам поклон! Рецепт суперовый, сегодня пекла по нему, пасочки получились очень вкусненькие, такие как я люблю, жирненькие в меру и влажные чуток ))) я ещё добавила цедру апельсина и кардамон, аромат...мммммм.. делала на половину порции, получилось 6 средненьких, 2 махонькие и 5 пирожков. Спасибо Вам за рецепт!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ляночка, спасибо огромное!) Чудесенки получились) Пробовать не могу, но переборчивый в харчах детёныш умял половинку средненькой нараз)) Полагаю, это было очень вкусно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На здоровье! Мне спасибо не за что, я только и всего, что записатель) боюсь заходить в конференцию. Постоянно чувство личной ответственности за рецепт. Плюс я как-то не особо люблю привлекать к себе внимание, а тут уже пара тем именных. С праздниками наступающими! Пусть всем будем вкусно)[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И Вас, и Вам, и не бойтесь)) Соседка прибежала на запах)) Итог: минус одна пасочка))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даааа, сусіди на запах збігають си:) [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тиха украинская ночь, но паски надо перепрятать (почти (с))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И Вас с наступающими праздниками!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И от меня в очередной раз спасибо. Хоть при выпекании у меня случилось ЧП (свет вырубили минут на 30) но пасочки не подвели . Не опали . Тесто просто отличное.Здоровья вашей бабушке и родным.[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) .[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, у меня вопрос. Если у меня домашние яйца маленькие, то может мне надо больше желтков бросить? Никак не могу понять [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос срочный девочки стоит на первой расстойке почти 3 часа, увеличилось в половину, но надо еще это нормальное время? вроде до 6-ти часов должно подниматься да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бросила на один желток больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

долго что то у вас очень первая расстойка . В кухне холодно ? У меня весь процесс от начала замеса опары и до вынимания готовых куличей из духовки - 6 часов.Опара - 1час ,замес около часа и первая расстойка -2 часа ,обмяли - вторая расстойка -1 час ,обмяли ,сформировали ,положили в формочки и расстойка в формах -1 час ( обычно немного меньше у меня ) и выпекание -минут 40 . В кухне должно быть тепло.[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на кухне тепло, и стоит оно в теплой духовке с водой в пиале опара у меня забулькала за 30 минут, потом месила около часа руками, сейчас стоит первая расстойка, почти 3 часа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже все нормально))+ пока тут сидела, она подошла уже хорошо, чуть не выпрыгнула из кастрюли)) обмяла и жду дальше)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще один срочный вопрос. А дрожжи в лянкином рецепте сухие или обычные? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сухие брала, на половину порции две упаковки по 12гр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!! [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах