Пост - какие блюда готовить?

68 сообщений в этой теме

Опубликовано:

в смысле "выдумывать"? все уже выдумали до нас ;) не хотелось бы уходить в дебри, но все-таки понимание смысла Поста - это главное. Если его нет, то лучше тогда и не называть данную диету Постом ((понимаете, шарон и анас в Пост исключены по определению [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кг мяса стоит 70 грн, я килограмма мяса я могу приготовить котлетна неделю, с килограмма грибов я приготовлю блюдо на 1 раз, при чем здесь покупала ли я раньше фрукты/овощи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Пост- это только каши, зачем спрашивать о Постном меню?+ А если говорить, о разнообразном и вкусном постном меню, то это совсем не экономно. Особенно, когда у тебя нет домашней консервации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каждый держит пост по силе его, и таки меню это не значит излишества, а лишь разнообразие+ дабы было легче тем, кто не аскеты.Ну и витаминный запас лучше пополнять большим ассортиментном вариаций простых блюд.Люди делятся опытом, что тут страшного?[+sign]Делайте то, во что верите, и верьте в то, что делаете. Все остальное — пустая трата энергии и времени.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да таки, совершенно согласна, что если есть салаты и фрукты, то пост выходит дорого. [+sign]Делайте то, во что верите, и верьте в то, что делаете. Все остальное — пустая трата энергии и времени.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давайте "вкусно" вообще отставим, потому что у кого-то и кукурузная каша на воде вкусная, а у кого-то и ангус - подошва подошвой ;) меню спрашивают потому что не всем хозяйкам здесь по 50 лет и не все стоят у плиты постоянно и готовят беспрерывно, поэтому поделиться опытом- это всегда хорошо. А кашу тоже надо уметь сварить и капусту стушить и деруны хорошие приготовить.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы меня спрашиваете?:))) не знаю что:) Я высказала своё мнение, что пост сегодня- это дорогое удовольствие, если мы говорим о разнообразии, а не о каше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спокойствие, только спокойствие) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не настроена спорить, если честно, настроение не то.. + и мне кажется, что говорим мы о разных вещах.Я придерживаюсь мнения, что на сегодняшний день- постится это дорого. Или надо быть идеальной хозяйкой, которая из фасоли творит чудеса.Я раньше много покупала Вереса, грибов, разнообразныз сухофруктов и орехов.В дни сухоедства ела чёрный хлеб с авокадо, не для поесть вкусненького, а для сытостии подобия бутердброда.Сейчас эти продукты стоят как мясо, но при этом не имеют той же сытости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря с чем сравнивать...я, наоборот, вчера просмотрела старые записи и поняла+ что столько всего можно приготовить. Только успевай. варианты авокадо, соевое молоко, креветки и т.д. не рассматриваю. Свежие помидоры-огурцы тоже. но я раньше не особо их покупала. Вот цена на сухофрукты и орехи совсем не радует. Но я и без них обойдусь.Шарон перестала покупать после взлета цен. Яблоки) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я и не спорю, просто пытаюсь донести, что Вы не совсем понимаете суть Поста (([+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в этом году полностью пересмотрела постное меню, сухофрукты решила заменить печёными яблоками
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так мы ж вроде как не спорили про суть Поста, мы же обсуждаем постное меню?:)+ а в церковь надо сходить:((( очень давно там не были
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы обсуждаем постое меню в связи с Постом, но если Вы имеете в виду постное меню в связи с вегетарианством или диетой, то это совсем другая история и в таком случае, я двумя руками "за" шароны, ананасы и прочие радости ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 мы еще хумус с мужем делаем :) [+sign]Я такая милая, что Бемби по сравнению со мной — просто олень. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас существенная экономия, если убрать мясо, сыры, ветчины, сладости, яйца
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас экономия разве что на алкоголе :) А вот орешки/сухофрукты всякие бывают и подороже мяса. Не получается экономить в пост, счета практически такие же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как выделаете деруны?+ Я слышала, чтоб они не разваливались, добавлять крохмал.А еще пришла в голову мысль- деруны из сельдерея, вместо картошки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

? В магазинах и на рынках полно овощей))) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

крахмал к крахмалу, я бы не добавляла ;) но знаю, что так делают.Я делаю самые обычные - картофель тру на крупную (именно) терку, добавляю яйцо, соль, перец. Удаляю жидкость, если ее много, и довожу мукой до нужной консистенции. Муку могу брать 1:1 белую и цз. Выкладываю ложкой небольшие тонкие оладьи в масло и жарю со всех сторон. Подаю только со сметанкой. У меня все любят, чтобы края были немного хрустящими, поэтому поджариваю хорошо. Лук в тесто не кладу - мне очень не нравится.Всякие вариации: с грибами, запеченные в горшках и т.д. исключительно "гостевой" вариант.Сельдерей вполне подойдет для овощных оладьев. Я делаю тыквенные регулярно и туда добавляла тертый сельдерей - вкусно, но мы вообще любим такие блюда. Чисто сельдерейные не пробовала. Думаю, что и вариант с морковкой тоже будет хорошим.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

булгур с зажаркой. вот на днях обалденную капусту "пелюстки" сделала+ на 3 л банку кромсаем как попало капусту с бурякос слоями, заливаем рассолом: 1 л воды+0,5 стакана уксуса+ 0,5 сткана растительного масла+ 0,5 стакана сахару+ 2 ст. ложки соли. все это довести до кипения и залить капусту со свеклой. тудысь лаврухи, перца горошком и пару зубьев чеснока. перевернуть и в теплое место на сутки.картоху в рукаве делаю, капусту тушу, овощей мороженных на сковороду да с чесночком[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно не переворачивать) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

редко пишу в рецептах, пощусь так:покупаю овощные смеси типа мексиканская итд и просто на сковородке жарю 5 мин , тк другие не постятся, ничего для себя не выготавливаю, очень дешево, да еще и хлеб с вареньем или медом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо летней теме про салат с рисом. Сейчас как находка. И вкусно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там же ж в чем прикол+ у меня обычно рассола на всю банку не хватает. потому переворачиваю, чтоб первыми хорошо промариновались верхние слои, а потом, по мере съедания, уже и нижние "подтягиваются"[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах