Пост - какие блюда готовить?

68 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Пост - какие блюда готовить? Хочу попробовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

постные.... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я готовила разные каши, гречку, рис с овощами просто овощные рагу, в магазине можно заморож. овощи купить, их жарить-варить-парить.картошку жареную да с соленым огурцом.картошку с грибамипросто грибы с луком-морковкойвсякие там песто, но без сырапаштеты из вяленых помидор, из оливок-маслин, из артишокаорешки ела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по ссылкам много всего http://mir-krup.ru/recepti/?menu=2http://agro-al.livejournal.com/tag/%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%82%D1%8Bhttp://iiirusya.livejournal.com/tag/%D0%9F%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%B1%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%B0[+sign]___________________________________Голуби любят здания в стиле барокко, а ласточки предпочитают ампир.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

І від мене+ http://www.kolyba.org.ua/pisni-stravi
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ооо, завтра начинается моя головная боль. Муж на пост. буду капусту готовить в разных вариациях, уже и наквасила даже, рис с овощами, постный борщ, гороховый суп без мяса, каши, картофель в мундире с раст маслом и приправами, винегреты и фасолька, баклы есть замороженные для икры, грибы буду покупать все с ними готовить, ну и консервация всякая. Буду тоже штудировать инет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

завтра вода ))), а потом постные )) о
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох, все 7 нелель строгого поста... не смогу я, наверное... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От уже девочки... нет чтоб из своего арсенала что выложить, одних ссылок накидали)))+ Для начала определиться нужно, насколько четко готовы соблюдать пост.Т.е., рыбу едите всегда или только когда можно.Раст. масло употребляете всегда или только когда можно.Допускаете ли наличие яиц, творога или молока в рецептах?Винегрет Гречка с грибамиФасоль тушеная с морковкой и луком в томатном соусеВсе зимние овощи (сырые и термически обработанные) в виде салатов (капуста, морковь, сельдерей, свекла, тыква)Рис с зеленым горошком и прочим (по вкусу)Да те же деруны)Картошка стописят рецептовТушеная капуста с чем угодно (грибы, чернослив, просто без ничего)Овощные супы/борщи на водеВареники с капустой, картошкой, грибамиБлины (на воде отлично получаются)Оладьи На яблочки обратите внимание (и к блинчикам, и в салатики и так погрызть)Орехи добавляйте.Каши у меня лично без масла никакой хрен есть не будет, поэтому либо с луковой зажаркой, либо с овощами в виде подливы.[+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну хотя бы первую да две последних)+ я сегодня вообще на воде буду)Утром кофию дерябнула и всёёё)))[+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

респект! вы железная леди!! у меня еще на это период выпадает 3 дня рождения... вот как... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я с ссылкой) http://forum.say7.info/topic26615.html[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Х-ха) У Вас три, а у меня+ у папы - 28 февраля,у жены брата - 15 марта. И между этими двумя датами у меня еще должна родиться племянница))) От тут я точно сорвусь, думаю)))А потом еще у мамы моей ДР)))Эх... на то они и испытания...[+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

навскидку + у нас хорошо идут всяческие супы: картошка/корневой сельдерей (крем), консервированный томат/сладкий перец/всяческие индийские специи (крем) , чечевичный крем-суп, сладкий суп из кабачка и яблока (крем).картоха жареная, пюре (с кокосовым молоком), печеная + всяческие соления, грибы, салат из белокачанной капусты.жареный корневой сельдерей (точно так же,как картошку - небольшими брусочками).чечевица во всех видах (суп,салат,тушеная на сковороде с овощами)гречка с зажаркой, рис/перловка с овощами/вешенками/шампиньонами/вялеными томатами, сладкий плов в сухофруктами, кус кус с зеленью и помидорами.список можно продолжать до бесконечности, постная еда совсем не такая скучная и однообразная, как кажется на первый взгляд :)[+sign]Я такая милая, что Бемби по сравнению со мной — просто олень. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может не совсем по Вашей теме, но я в пост просто отказываюсь от того, что мне дорого + сладкое, мучное, алкогольМожет вам тоже так проще будет? [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 я тоже. обычно отбрасываю алкоголь и мясо В этом году решила сделать еще одну послабку - откажусь только от краснoго мяса. Год стрессовый, тяжелый во многих смыслах, мне нужны силы.. Мое меню на ближайшие дни: постный борщ, рагу из тыквы, тыква, запеченная с яблоками, изюмом и черносливом, зеленая фасоль в сухариках, рыба и налисники с творогом. А там видно будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, пост -существенная экономия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас (к стандартным блюдам) хорошо пошел паштет из фасоли))) (+) отварить фасоль (соль по вкусу)поджарить-протушить лук+морковь (много)все на мясорубку (или блендер)добавить травки-муравки.я люблю петрушку, поэтому могу и её туда=))На тосты очень хорошо идет. Да и так с хлебом.и просто так, ложкой =))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, только где сейчас этих овощей набрать, кроме замороженных и консервированных
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о прям как я))))) Еще добавлю блюд: голубцы постные, как с грибами так и без+ если бы наморозила перцев, то и перцы можно.Супы любые без мяса, капусняк нажорист, рассольник, борщи, гречневый с грибами, гороховый, с фасолью и грибами и перловкой тоже ниче. Овощные супчики можно макарошек добавить, у меня дочка такие любит и без поста.Авокадо хорошо на хлебушек.Хумус славно идет с лавашиком.Зразы мама делалет с капустой.А я люблю просто морковку кружочками с чесноком и прованскими травками зажарить. Или сельдерей тоже слайсами с травками хорош.Салат из редьки с зеленым луком и пахучим маслом.Ягоду замороженую можно к кашам если тянет на сладкое.Есть еще куча выпечки на минералке, на меде. Но я таким не балуюсь.Когда совсем голодно то макароны люблю с томатом домашним, и помидор навялила осенью. как то так))[+sign]Делайте то, во что верите, и верьте в то, что делаете. Все остальное — пустая трата энергии и времени.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пост- экономия??? очень надеюсь, что вы пошутили..+ грибы 40, шарон 70, бананы 30, чернослив красивый 70.Это то, на что я вчера обратиоа внимание.Экономия, при условии, что в рацион будет входить капуста, морковка и картошка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но Пост, как раз и предполагает отказ не просто от мяса, а от излишиств все-таки это не диета (([+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1...каши, овощи... [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда зачем вообще выдумывать постные блюда?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для разнообразия) особенно, когда семьями держат все посты, дети...на самом+ деле если убрать только одно мясо, масло, молочку - уже экономияне говоря уже о кондитерке и прочих вкусняшкахили до поста овощи-фрукты не покупали?[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах