Овсянка, сэр

100 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ви ставите на томління? а у вас декс? а не боїтеся, що за перші пару годин підігріву до 45 градусів то все молоко скисне нах?[+sign]чистий дім - ознака просраного життя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, мне кажется это как в сказке про журавля и лисицу))) сошкребать с донышка)) она большая какая-тоно надо попробовать[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

татю. я всі каші там на дні варю 200-300мл крупи, дітям на 1 вечерю, всьо ок.я, правда, купила чашу з нержавійки і варю там.[+sign]чистий дім - ознака просраного життя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ты таймер выставляешь и на режиме мол.каша? я вот памуркиной темой про пшенную кашу впечатлилась, надо попробоватьтем боле ребенок ест и любит)[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таймер. як просто на воді - то на рисі, молочну - звісно на молочній.тільки звечора молоко з холь-ника і замість води додаю кубики льоду (а раптом за 4-5 годин там щось патогенне розмножиться 8-0???)[+sign]чистий дім - ознака просраного життя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заливаю кипятком в кастрюльке, минут через 10 на огоньке провариваю. люблю соленую, со сливочным маслом, иногда кунжута могу сыпануть. только ею завтракаю. с сыром вприкуску () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем тереть? Я кусками режу. Яблоко+банан+изюм+орехи+мед, заливаю кипятком и ем сразу () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Итак : Покупаю на рынке сырой овёс. Пускаю на мельницу в комбайн - средне-крупно. Получаются натуральные хлопья "Геркулес" без вредных способов обработки и превращения в хлопья. Вечером промываю , замачиваю. Утром варю.Достаточно быстро )Геркулес-хлопья магазинные вообще выбросила из рациона, они слизь не дают , а мне это уже не нравится + начиталась о способах обработки и превращения в хлопья (( Короче , сама делаю хлопья так , как 30 лет назад делал наш пищепром, без новых технологий ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сам процесс : залитый холодной водой овес-хлопья варю до почти готовности , потом добавляю молоко , чуть соль , сахар, иногда сливочное масло (базар)-это для ребенка ...Для мужа : просто на воде, без ничего+ кусочки кураги , изюма , мед. Себе - просто на воде и всё !))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот....а овес ничем не обрабатывают? я только свой браун маме отвезла ибо совсем+ не пользуюсьа если отруби овсяные?мы, обычно творожные завтраки практикуем, но овсянка мне тоже нравитсяили раз-два в неделю можно и хлопьями? или на другие крупы переходить, для полезности-тоа немецкие тоже вредные?[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сирий... це ж треба... мені хтось з подруг колись вівсяну крупу купувати порадив.її, канєшно, в пароварці приходилось з годину варити, але нічо така була, вкусненька:)[+sign]чистий дім - ознака просраного життя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

магазинные овсяные хлопья и подобные быстрые каши проходят теплообработку, Главными полезными веществами овсянки являются особые пищевые волокна – бета-глюканы, которые при растворении становятся вязкой массой, связывающей холестерин, что может уменьшить риск развития сердечных заболеваний. Кроме бета-глюканов в овсянке содержатся аминокислоты, клетчатка, витамины и минералы. Магазинный продукт полностью очищен, да и еще проходит не очень полезную термообработку ( не буду даже вдаваться в саму термообработку ... это не просто залил кипятком или сварил ))Короче , для меня , каша без слизи - деньги на ветер ))) У меня в доме тоже на завтрак или творог , или овсянка ... уже лет 20 ...))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

змелений овес , так як я роблю , нічим не відрізняється від Геркулесу . Так же швидко вариться , має таку ж форму .. Проте , дає слиз і , безперечно , корисніший і , на мій смак , смачніший ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я і гречку люблю сиру ...))) ізвращєнка ? ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так-с! чувствует мое сердце скоро придется ланку овса посеять, ланку пшенички, ланку жита .... к землю все ближе и ближе тянемся )))))))[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу выделить "ланку" )) не , я ленюсь .. на рынке знаю точку с хорошим продуктом ...а ланка чревата увеличением поголовья мышей и прочих))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы меня вдохновили. мы [+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже любим овсянку. а как выбрать "те самые" зёрна? [+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. і на базарі ще ж нелущений продають... як не переплутать?:)) [+sign]чистий дім - ознака просраного життя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дети любят так+ в кастрюльку яблоко большое кубиками режу+ложку масла слив+чуток сахара + чуток воды = протушила 5 мин. Добавила хловья, залила кипятком до нужной мне густоты, проварила 2 -3 минуты и добавила порезанный банан. Еще пару минут и отставила. В тарелке по желанию поливают дети медом или вареньем или кленовым сиропом. Или вообще ничем )) - банан сладкий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лущений ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я иногда в сваренную овсянку тру на терке яблоко , но не варю его , или тот же банан)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, точно, манна каша з яблуками була в дитинстві чьотка. за тим же алгоритмом:)[+sign]чистий дім - ознака просраного життя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

последняя картинка в тексте : http://aguros.ru/article_info.php/tPath/1/articles_id/8
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стараюсь покупать нечто как можно более близкое к крупе, не люблю "быстрые хлопья". 2/3 молока, треть воды (меряю мисками, из которых едим - 3 миски плюс еще 0,5 воды на выкипание), закипела - минимум огонь и минут 15 булькает. Минут за 5 - изюм, сушеная клюква, курага и т.п - что есть. Заправляет медом уже в тарелке каждый сам. Пенкой не парюсь, потому как люблю страстно и в уже сваренной каше собираю ее себе в тарелку ))Соленую тоже люблю, но варю редко - она ж должна быть не жидкой, поэтому меньше воды и стоять надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах