Овсянка, сэр

100 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Овсянка, сэр Панянки, как готовите и с чем? подсели мы с Аней на такое дело. Я, понимаю, что выбор не велик. Мне оптимизировать процесс бы и разнообразить. Кто-то варит, кто-то заливает кипятком. Замороженные фрукты? Я варю, но меня пенка достает, стою ловлю каждую минуту. В микре хорошо получается, но там тоже надо бдеть ибо раз и убежала.Читала, что в мульте очень вкусная, но мне ни разу не интересно гонять ее ради двух плошек. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на молоке? я последнее время на воде, потом добавляю соевый соус но мне нра не чистая овсянка, а смесь круп с льняными семечками. [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, в микре варю, или в ковшике на плите - залила кипятком, довела кашу до кипения, накрыла крышкой и парой полотенечек и пошли в ванную. [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сначала хлопья в кофемолке измельчаю, и потом только варю на молоке+вода 50/50 шоколадку могу потереть, ягоды замороженные, фрукты, мед, орехи, сиропы всякие, вареньяхлопьями овсянку не люблю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да...на воде я-то+ тоже люблю или на бульоне) мне бы как-то совместить интересыда, еще из отрубей вкусно[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вариантов всего два - на воде и на молоке :) если варю себе -только на воде, только хардкор :) без ничего. я так люблю.если семейству в воспитательных целях (не все ж время булки с кексами жраць) - то на молоке - закипело молоко, всыпала, минуту-две покипело и хватит.муж сверху посыпает трешаком типо сухих хлопьев Старт, говорит что просто овсянки для сытости хватает на час от силы.малой добавляет сахар.я опять же - без ничего :).когда-то пробовала добавлять овсяные отруби - ничогенько так, консистенция частично манной каши появляется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда отдельно в плошках в микре. это быстро. просто дать настояться. пенку потом можно перемешать [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я энто сама не ем, но сожителей кормлю ;) и процесс у меня оптимальный: залить 2 ст. л. хлопьев кипятком, а через 10 мин добавить теплое молоко. Усе! когда муж входит в жесткие ограничения - лишается и молока ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас толокно в продаже появилось. смысл мучиться с кофемолкой :) тогда уж проще овсяную муку всыпать в закипающую жидкость по типу манной каши.я так семолу с гречневой мукой мешаю, старший говорит - о, манка со вкусом гречки :)). на вкус напоминает детскую растворимую гречневую кашу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

суміш пластівців геркулес, залита молоком і підігріта в мікрохвильовці до кипіння рахується? ну то я так їм щоранку, ще меду додаю [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня с пенкой личные счеты...я не могу ее перемешать))() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, подходит...оно вроде мелочь+ но утром каждая минута на счету)) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, если каждая минута на счету - то из кипятка на чай отливаем в пиалку кипяток, где предварительно насыпаны хлопьянакрываем блюдечком, идем умываться.дальше оно само :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, еще вопрос - а как насчет салата красоты? вспомнилось+ там где овсянку на ночь заливаешь, утром яблоко-орехи-мед-молоко[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и есть мои едят и не пипикают ;) просто любят, чтобы консистенция была, как у супа, поэтому доливаю молоко. Но можно есть густую, кто как любит[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Анька любит с молоком, вот и варила ей, потом решила+ упасть на хвоствсе..буду заливать, потом разбавлять молоком, себе можно и не разбавлять[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ела по молодости. пока не задолбалась яблоко тереть :) и когда-то даже обедала овсяными хлопьями, предварительно залитыми апельсиновым соком из пакета :)когда по юности и худорбе считала что я очень толстая :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мои едят и не пиликают, но не любят. А я рассказываю им, как это полезно. А главное - мне быстро))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

киньте горсть хорошего изюма - как вариант :) ну или непедагогичных хлопьев потрусите сверху. пойдет как к себе домой :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот чего не понимаю, так это сладкую овсянку на молоке:))) Когда-то в детстве думала, что только такая и бывает, пытка овсянкой дефицитной или толокном была адом адским:) Готовлю на воде и соленую, просто так или с сыром, например:)Но молочная каша в мульте очень вкусная, хотя я ни разу не любитель, готовлю пшенную иногда, но долго выходит, крупа впитывает все молоко и получается чисто деликатес.[+sign]___________________________________не так уж много в жизни нужнолуч солнца бриз за лесом мысуютный сад десяток книжеки смысл[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, штоп без "соплей" перед варкой хлопья обжариваются на сухой сковородке до некоторой румяности, далее консистенция продукта регулируется кол-вом жидкости- зачетно добавление в кашу так же обжаренного (до характерного орехового запаха) кунжута
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

открою вам страшную тайну - сейчас фиг найдешь хлопья, которые "с соплями" я малому когда он был на диете пыталась такую сварить - щаззз.что-то более-менее похожее получилось из самых дешевых хлопьев ТМ Ашан.из немецкой - напрасный труд.так что можно и не жарить :) и сэкономить 10 минут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, так сопли - это самое главное ;) иначе вообще нет в этой овсянке никакого смысла [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я все-таки в мультиварке ставлю на ночь. (+) 0,5 стакана геркулеса + 3 стакана молока. Как правило одну треть заменяю водой. Это порция на двоих подрощенных детей.Хоть в моей мульте есть режим "молкаша", я ставлю на томление, иначе выбегает все.Томление - 5 часов. Заливаю перед сном с холодильника молоком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я люблю на воді з сіллю і сухим кропом (або іншими травами) + і півсклянки оливкової олії туди:)малим, якщо вівсяка типу брюгге, заливаю окропом, ставлю на плиту на 1ку трохи побулькати, потім даю ще на гарячій конфорці настоятися.геркулес варю в мульті і не відсвічую (і, да, елю, у мене скрізь соплі з"являються, тре тіко не лінуваться і варити подовше:))Лянк, а що ти маєш проти мульті? якщо йдеться про економію часу, то я би ставила вівсянку звечора на таймер, що тебе пружить у двох плошках?[+sign]чистий дім - ознака просраного життя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах