Девочки, поделитесь, пожалуйста, кто какие специи покупает, где, каких марок и почему?

66 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девочки, поделитесь, пожалуйста, кто какие специи покупает, где, каких марок и почему? Честно скажу - по работе нужно. Хочу понять как принимается решение, какие есть аргументы за и против определенных ТМ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО - не приемлю никаких марок. только на базаре, вкусив и унюхав) [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На марки не смотрю. Покупаю то, что нужно, но закончилось дома()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а на полке может быть одна специя нескольких марок, как тогда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если нет конкретных предпочтений, то по цене
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда: 1. должен быть прозрачное "окошко", чтобы я увидела ЧТО внутри или 2. беру более известную мне марку[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

покупаю не по принципу - вот эту ТМ возьму, а вот эту не буду Одно время отоваривалась в Метро, там всякое большими упаковками, перец горошком всякий, палочки корицы и прочее, тара прозрачная, все целое, красиво и хватало очень надолго. Сейчас они как-то подрастеряли обаяние - все поштучно и недешево, в общем как везде.А так - целые немолотые всякие гвоздики, перцы различные - ЭКО вполне катит, смеси беру редко, но вполне устраивает та же сильповская пермия, сухие травы камис были раньше ничего, сейчас по тем магазам, где я бываю, выбор очень маленький.Раньше была тм мария или как-то так, темно-синие упаковки, качество ок, а вот цена выше остального. Котани - пару раз нарывались на редкое гуано, не беру никогда, ну разве что смесь для глинтвейна брала раз в срочном порядке.Есть еще нынче с фото повара, как его так, типа просто добавь чего-то там, брала пару раз, норм но цена не понравилась:)))А вообще исследования как-то не так делаются, разве нет?:)))[+sign]___________________________________не так уж много в жизни нужнолуч солнца бриз за лесом мысуютный сад десяток книжеки смысл[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читаю состав и покупаю главное натуральные компоненты; сейчас особо хитро*опые стали писать "без глутамата" а в составе обзывают его химическим названием)) у таких не куплю никакой приравычасто беру прованские травы или итальянские - там только травына марки особо внимание не обращаю в одной и той же ТМ могут быть натуральные приправы и с добавлением всякого Ге [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Честно?самую дешевую, если с ней б не было проколов прежде. А т.к. в моей практике ни разу не было, чтобы содержимое отличалось от рисунка/надписи на упаковке или было откровенно плохого качества, то "Навіщо платити більше?"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По цене - лавровый лист он одинаков - зачем платить больше? [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

совершенно не одинаков Именно на примере лаврового листа:)))Эковский (тм эко) - невразумительное прозапрошлогоднее нечто, несколько раз нарывалась, крошиво с палками. Брала лаврик из серии подороже - цельные свежие лоснящиеся листы, соотвественно аромат и отсутствие отходов (полпачки эко в мусор ушло). Так что большая разница.[+sign]___________________________________не так уж много в жизни нужнолуч солнца бриз за лесом мысуютный сад десяток книжеки смысл[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

специи беру только Любисток - они хорошо пахнут и натуральные, без глутамата у них тоже не все хорошее, определила для себя пяток пакетиков и беру их постоянно уже года четыре
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я на такое не нарывалась, поэтому у меня нет предвзятого отношения к какой-то ТМ.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у Эко практически все такое, давно уже ничего не беру
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое за информацию А какие у вас сомнения по поводу такого вида исследования? Так оно тоже делается и очень даже, такая себе Интернет-фокус группа. Интернет-опросы нынче популярны. Аудитория нужная, в нужной ветке подобрана - женщины, которые готовят, сами принимают решение и сами покупают специи, преимущественно Киев, преимущественно 20-45 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за то, что поделились опытом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Беру специи только натуральные , без вкусовых добавок . Одно наблюдение : в чёрный молотый перец часто подмешивают глину . Вы заметили , что иногда он не очень пекучий ? Поэтому путём тыка определила , что МРІЯ самый нормальный. Это информация для тех , кто покупает молотый. Сама стараюсь брать горошком и измельчать по надобности , что и вам рекомендую ) Многие специи запасаю сама в полях , например , тимьян . Базилик и прочее - своё. Розмарин, лавр - в поездках , где растет .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как, обычно это весьма затратное мероприятие:))) То есть за это платят деньги, серьезная работа. А тут как бы людей используете, хорошо хоть предупредили. И вроде опросы на сайте запрещены.:))) Отчасти именно поэтому.[+sign]___________________________________не так уж много в жизни нужнолуч солнца бриз за лесом мысуютный сад десяток книжеки смысл[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

глину?:))) Может тупо грязь сметают в ручеек перца на конвеере?:))) Вообще ССЧП ароматнее на порядок, молотый в пачках выдыхается очень быстро, как и мускатный орех молотый и прочие сильноэфирнопахнущие:)[+sign]___________________________________не так уж много в жизни нужнолуч солнца бриз за лесом мысуютный сад десяток книжеки смысл[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да это понятно , я тоже в основном свежак измельчаю , но не у всех есть мельницы и перцемолки ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еко. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Покупаю гранулированный чеснок, какая-то польская ТМ и специи для плова - эти на рынке, потому что вижу и нюхаю. В супермаркетах не беру - не вижу что там и не могу понюхать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я лавруху веником, на базаре, покупаю- красивый, зеленый, душистый и дровишки для консервации, мне очень подходят -10 грн. заплатила, на год хватает))) [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть пару любимцев, но по разным направлениям -Любисток, Приправка, и Мрия, ну и травы свои стараюсь сушить( ну и растить-выращивать соответственно) [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у ЭКО самый лучший разрыхлитель, а остальное да, г..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах