мне сегодня двойка

61 сообщение в этой теме

Опубликовано:

)) у нас в институте училась туркменка, девочки из общежития рассказывали, что она однажды увидела как варят борщ и спросила, почему туда макароны не бросают ). Думаю, вариант плова с капустой был бы ей достойным ответом )). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вас умоляю! На заре моей семейной жизни, я в такой ситуации положила мясо отдельно, а на рис сказала, что это рисовый пудинг ))). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гм, как это не готовят. я конечно большую чатсь на плите делаю но с полуготовым рисом оно идет в духовку. получается отлично. на плите что-то не так у меня выходит[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я знаю ещё один вариант+ когда-то меня моя портниха столетняя пригласила "покушать с нами", я в шутку спрашиваю, что подают на трапезу...."Плов" ....о, а я обожаю плов....тут же рисую себе картину: дымящийся рис, мясо, морковочка, зелень...."Но он у меня без мяса..." Я аж удивилась, как это плов без мяса....О_О ..." Ну так, рис, морковка, протушила" ...... Я так и не поняла, почему ЭТО называлось пловом: обычная каша рисовая с морковкой..... жесть....ВОт прошло лет 20, я не помню, что она шила мне, как, но тот плов запомнила на всю жизнь...[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я готую в духовці після засипання рису[+sign]чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех при добавлении каждого нового ингридиента[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я когда-то ела плов с макаронами и картошкой)) между прочим было очень и очень!готовили его арабы, рис у них получался такого красивого лимонного цвета, наверное из-за куркумы. ну и сверху каким-то образом оказалась вермишелька, тоненькая, махонькая. по бокам огромного блюда - картошка, такого же цвета как рис
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прекрасно готовят. Правда я переношу в духовку тогда, когда рис впитал сверху воду ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

=100!! плов в принципе готовят только на открытом огне. Хотя недавно увидела плов,приготовленный в мульте - такое впечатление было,что его уже минимум однажды кушали,фе... пробовать даже не захотелось...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все, сделала))) мясо вынула, промыла и а-ля тушеное в горшочках сделала рис собаке скормила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вегетарианский плов)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А меня угощали из мульти - практически аутентичным. Но киргизы, они умеют и так. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А подскажите и мне плз. У мну все - отлично с пловом, кроме риса. Т.е. зиврак готовлю - все гуд.А рис - беда просто.. То недоварен, то переварен, то частично недоварен, частично переварен.Нет, муж ест и хвалит, но я не могу. Мне это - не плов.Казан (алюминиевый), бо чугунь не подниму. Печка - электическая.Думаю в этом проблема. рис, что в середине пропаривается, по бокам - сырой.Пробовала уже разные. Пропареный мне не нра в плове, басмати, нишику, кальроз.Что мне сделать для нормального плова. Спа![+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))))))))) [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а духовка есть? там равномерный нагрев со всех сторон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я рис беру Басмати есть басмати, есть супер-басмати. Или тот, или тот. Могу часть такого, часть другого.Обязательно рис заливаю кипятком. То есть начала готовить зиРвак - сразу рис промыла (да, я мою все) и залила кипятком.Когда-то девочки писали, что не кипятком нужно заливать, а теплой (горячей?) водой. Но мне и кипятком нормально.Ну и потом я рис обжариваю, когда добавляю к мясу. Слила жидкость от риса, залитого кипятком, и постепенно ввожу, перемешивая, чтобы рис жиром напитался.Делаю это быстро и энергично, чтобы не пригорело. А уж потом заливаю водой и варю до готовности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стесняюсь спросить -вы что, рис с мясом перемешиваете в плове? не зирвак-сверху рис-заливается кипятком?ну тогда это что угодно, но только не плов. каша с мясом -разве что...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, перемешиваю. Мне главное, что по вкусу как настоящий плов получается а то, что технология нарушена (она в домашних условиях по-любому не будет соблюдена) - это ерунда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сорри, но не верю.+ Это может быть ОЧЕНЬ вкусно, но от настоящего плова это все равно отличается. Я плов не готовлю. Но по такой же технологии готовлю Княжескую кашу. Когда несколько видов крупы и овощей перекладываются слоями и так и готовятся, а перемешиваются уже после выключения. Так вот, если это все смешать сразу, получается абсолютно не то.И даже элементарную селедку под шубой. У меня муж насыпает в тарелку и все слои смешивает вилкой. Я как то решила не заморачиваться и не выкладывать слоями, а сразу все смешать, типа какая разница. А вот и фиг, разница ОГРОМНАЯ.Поэтому позвольте вам не поверить.) С Новым годом!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слу, ну мне все равно - верите вы или нет, отличается в вашем понимании или нет, каша-малаша-селедка-шуба мне вкусно, для меня это плов - и внешне, и по вкусу, и по игридиентам, вот это главное. Результат, а не технология (по технологии кстати у меня никогда не получается - ни-ког-да) - это главное.Шубы-шапки - для меня вообще бэээ, не ем майонезных сОлатиков, поэтому и спорить не собираюсь. каждый при своем все равно останетсяну и еще - когда-то ела в узбецком ресторане плов, там мясо вообще отдельно готовилось и сверху кусками выкладывалось на рис. и да, для мня рис с курагой-изюмом-барбарисом - фу, мне не вкусно. за сим обсуждение прекращаю - сколько хозяек=столько и борщей -пловов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я делаю в стеклянной утятнице с крышкой на сковородке мясо обжарила и овощи, в утятницу, туда же рис и воды в два раза больше, чем риса+чеснок дольками, соль и приправы. Всегда получается очень вкусно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я уже прочла выше.. Только не пойму тогда сколько воды и на какую Т и вообще.. :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже мою.. А как не мыть? МОЮ раз 7-8.. Тоже кипятком.. Вроде так и по рецепту..Только потом он в нем и готовится.. А ведь его нельзя мешать..Попробую залить и в духовке доготовить.. Вот жеж...[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У мну тоже вкусно, только это не плов, а я ПЛОВ хочу. Настоящий... Эх. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спакуха :). значицца готовый зирвак - выкладываете туда рис, заливаете подсоленным кипятком 2 меры к 1 мере риса (лучше полторы, потом если что добавите)под крышку посудину - и в разгретую до 180-200 градусов духовку.минут через 20 -контрольная проба. если сыроват рис -вертим дырочку ножом, вливаем чуток кипятка. опять под крышку - и закрываем духовку.она и так горячая, так что можно и выключить, дойдет само.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спа! Да, по-моим наблюденим 2 меры много. У мну выходит, что надо, чтобы рис даже не покрыт был или едва покрыт водой. Иначе - лишняя остается.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах