мне сегодня двойка

61 сообщение в этой теме

Опубликовано:

мне сегодня двойка я не знаю, что меня вдруг сподвигло сделать плов в духовкепричем ничего не обжаривая...сначала в казане приготовила мясо, потом туда рис-морковку-луккороче, двойка мне. даже единица - только продукты испоганила(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с капустой получается супер ( только морковку и лук обжарить надо) в духовке сухенькая и вусненькая получается ( если тушить в казанках такого еффекта нет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плов с капустой???? О_О [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не переживайте, у меня по плову всегда двойка :) Хоть и люблю готовить и обычно у меня нет кулинарных провалов, но плов - это хитрая штука, поддается не всем :)Я уже смирилась. Мужа прошу плов делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не плов с капустой))) а просто капуста в духовке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аааааааааааа.... я ужо напряглась )))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ув. Тутти, услышьте Дамбас!!!!! Не готовят плов в духовке!!!!!! вы заведомо шли на гуано, вы его получили.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оляяя))))) )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слышу, слышу Я не знаю какая муха меня укусилаИ как теперь это скормить мужу.....Может теперь его обжарить????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю, а я готовила. очень даже недурственно получалось правда, предварительно все таки было обжарено-протушено, в духовку пихалось уже на этапе заброса риса :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ладно..... недурственно - может быть. но не отлично....уж лучше ленивые голубцы сделать))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы быстро переделала в тефтели)) Но у меня муж тефтели и котлеты ест всегда.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чо с ним? кашеобразный? налейте водки..... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 готовят и в духовке Более того, считается, что приготовление плова в духовке делает его особенно вкусным и ароматным, eсли нет возможности приготовить его так, как готовят узбеки, на открытом огне в большом казане :) Тока ручки надо иметь из правильного места :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каша-размазня, с вареным мясом Такое впечатление, что собрали все недоедки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Завтра м.б. Попробую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что за рис вы брали? Может в рисе проблема?А может вы мешали его в процессе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кем считается? плов на огне - сложное блюда, а в духовке - это испытание даже для опытных....Да, можно его делать и в духовке.....но шансов иметь на выходе рассыпчатый плов у 95% хозяек нулевые...+ каша размазня...[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

домашними кулинарами считается. а может и не только домашними ИМХО, именно в духовке его можно ближе к аутевтычному сделать. Мой одноклассник постоянно делает плов в духовке - пальчики оближешь. Такой правильный плов - с бараниной, специями и закопанной в рис головкой чеснока. Вытаскивает казан, переворачивает его как пасочку, зовет большую компанию - красота! :) Может и правда это мужское занятие - плов..Mне и другие блюда больше нравятся именно из духовки. Например, многие делают голубцы на плите, но на мой взгляд, это не то. Из духовки вкуснее.Я к тому, что наверное, не в духовке дело. Где-то был сделан прокол. Не обжарено - вот первый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это, Вы, конечно, мастерски...без обжарки-то...про настоящий+ Плов разговора нет, понятно (хотя не думаю, что у кого-то он совсем настоящий получается), но хоть на кашу с мясом похоже? [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все как всегда, рис басмати Всегда с ним делаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На якесь гэ похоже((( На недоедки собранные со всей столовки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кроме как выбрать мяса поболее+ И чуть риса, да все через мясорубку + лучка отдельно спассеровать и на пирожки, пироги, пончики ничего больше в голову и не приходит. Но это же до...пирожков будет)Забудьте, у всех бывает. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может у меня руки не из того места растут, но в духовке получается абсолютно такой же, как и на плите а что такое липкая каша с мясом - ттт, много раз читала, но в реале видела может пару раз в гостях...перестала делать в духовке только потому, что на плите экономней в плане расхода электроэнергии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вынесите собачкам, я тоже с пловом не дружу, вернее готовлю его не так , как надо, бо жира много не переношу, а хороший получается только с большим кол-вом жира
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах