Давайте поговоримо про меню на ДР

92 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Давайте поговоримо про меню на ДР Маємо в суботу домашнє святкування Дня народження моєї доні. Домашнє - значить, домашнє, будуть тільки найближчі - сусіди, з якими ми і так разом за столом кожну суботу, і ще моя подруня, колеса привезе та і за стіл залишиться :) Ще можливо прийде одна пара. Це дорослі. З дітей будуть моя донька і її однокласниця (ночуватиме в нас), сусідський хлопець, який нічого не їсть, але то таке, поїсть вдома, і сусідська дівчинка, їсть вроді нормально. Можливо, ще двоє дівчаток - якщо будуть їхні батьки. Такі от вводні. Мала напередодні сходить з однокласниками у кафе, так що її ДР - це швидше черговий привід для дорослих зібратися і посидіти за столом. Ну, понятне діло, доведеться готувати. Критерії такі: щоб швидко і нажористо. Я зара мерзну, хочуться калорій. Ітак, моє меню, орієнтовно на 5-7 дорослих плюс діти, їм окремий стіл:1. Курка каччіаторе - чи вистачить на 7 дорослих рил одної курки вагою десь біля 2 кг?2. Курячі стегенця або ніжки запечені - дітям3. Налистники з м*ясом - дітям4. Салат Мімоза - дорослим5. Оселедець - дорослим 6. Бутерброди з рибою - і дорослим, і дітям.7. Перець маринований - дорослим.Ну, понятне діло, якійсь десерт, для всіх.Чи може дітям піцу спекти? Я її вже років 5 не робила. Замість налистників? чи замість курячих ніжок? Діти будуть їсти в безпосередній близькості від дивану, хоч я і буду його міняти, але все рівно буду біситися :) Що ще дорослим подати? ми багато не їмо. Може, купити на житньому ринку баклажанних кручеників? Пити будемо вино. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я-за пиццу детям. тем более они у тебя уже взрослые :-))) а налистники на след. день чтобы позавтракать :-)))[+sign]Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вареники! !! Для всіх-разом сіли наліпили( віпили -заспівали)...наварили(випили-заспівали)..зігрілися))))+ а вареники: з картолями, з капустою( килс жарена), з сиром солоні...и все засмажитои цибулькою, а можна і шкваросками...а дитям з сиром солодких, з вишнями..і вараничок пустих( Боже, як я їх люблю а в дитинстві обожнювала:))..о же буде тепло!![+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ні, в нас таке не їдять. А ще ліпити... У мене пара годин в п*ятницю і пара годин в суботу, буквально ну і ліпити ніхто не буде, я перша не буду :)))))[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может жульен в булочках? Накануне можно все сделать, а потом только в булочки разложить, притрусить сыром и 10 ми в духовке красиво выглядит, сытно. У меня примерно так выглядит http://kuharka.biz/zhyulen-v-bulochkax.html булочки лучше с кунжутом)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

теж маю жульєн на увазі. Тільки не в булочках, а у мене такі формочки є, не кокотниці, а забула, як називаються. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как здоровски пахнет жульен в хлебном каравае украинском :-))) [+sign]Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))от такої...ну все одно заспівайте, тіко після того як вип*єте....так треба:) [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чет я не поняла ... у тебя ж колибри уже взрослая и остальные дети тоже такого возраста +-? зачем готовить два стола? сделай просто ДВЕ курицы и все остальное на всех. Я уже давно не заморачиваюсь "детскими" столами.Смешно было, когда дети последний раз с удовольствием слопали баранину с овощами и напрочь отказались от курицы, которая как бы была для них, еще и сказали: "Ага, себе так все вкусное, а нам курицу" ;) к общему меню я бы конечно добавила всяких солений, маринадов и что-то в качестве гарнира ты планируешь к курице?[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык, это ж тогда кому-то крыло, кому-то нога. а просто всем одинаковые запчасти - лучче именно для детёв всех возрастов. имхо [+sign]Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ларис, я вчерась в Ашане+ прикупила тесто охлажденное для пиццы, что-то 8 или 9 грн. И там же для штруделей тесто по 7 грн. Красотишша. Оно уже сразу на пергаменте свернутое трубочкой. Пришла домой, развернула, помазала вредным кетчуп+майо, лучок колечками, чесночок, начинки накидала, сыром и травами притрусила и вуаля))) Вчерась мои три пиццы сожрали: красная рыба, морепродкуты+лимон; перец, помидор, грибы и ветчина; ну и мясо нескольких видов с солеными огурцами и оливками. Красотень. Тесто нежнейшее и вкуснейшее. 10 минут на 170 градусов и готово)))Сегодня буду с умным видом штрудели делать, ну а шо? яблоки тоненько порезала, с сахаром и корицей перемешала, завернула и в духовку)))Гля, у тебя закуски все рыбные. И курица. Добавь свежих овощей и фруктов и мясную нарезку для тех, кто, например, не любит рыбу...[+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааааааа....та тю)))) я наче здрасьте, з варениками...до вина)))))) [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))) чей то мне во всех советах, видится закуска а не еда....вот у тебя, зашибись как вкусно...под вино!!!( у меня сегодня дико питейное настроение...ужас)). [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ми навіть як покуримо, не співаємо, а ви кажете :))) Шуткую :))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, знаю таке тісто - правда хороше? а рибу.. Рибу в нас люблять всі. Діти не рахуються :)[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о!!! вино! точно, как же я забыла... спасибо))) [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, да ну їх, не треба мені їх за столом :) взагалі у нас застілля так проходять - дорослі за столом, діти довкола, потім хтось згадує: а дітей кормили? Ну покличемо, клюнуть щось з батьківських тарілок, і досвідос :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и я тебе про это ...нафиг для них отдельно говотовить? ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну та наче ж іменинниця :) Це я перший раз кличу дорослих гостей на дитячий день народження [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тортец со свечками для именинницы и все танцы )) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну може й так... поговорю з нею, мені звичайно так найлегше. дати по куску піци, та й досвідос :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

налисники лишние и не хватает овощного салата
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот зачем я тебя почитала. сегодня по плану Ашан а с такими ценами мне проще купить тесто и сразу зафигарить мероприятие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та який зара овочевий салат, з буряка, чи шо? зара хіба помідори? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

капуста разнообразная сейчас и буряк тож хорошо [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение