Вкусные рецепты для тех, кто на диете. :) Давайте делиться! :)

92 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вкусные рецепты для тех, кто на следит за весом (исправила). :) Давайте делиться! :) Мое.1. Сухие водоросли. Жру когда хочу и сколько хочу. Соленые, как чипсы, разбухают в желудке, приглушают голод наглухо. Мне вкусно.http://3.bp.blogspot.com/-cBUOAZOruLU/UZkSnq0ct9I/AAAAAAAAXnc/za5yPBn9RyU/s1600/B74319C3-0C99-4821-BD6B-1CD628E33526.JPGhttp://thumbs4.ebaystatic.com/d/l225/pict/121135383387_3.jpghttp://irecommend.ru.q5.r-99.com/sites/default/files/imagecache/copyright/user-images/118420/sibuki1_2.jpg2. Мокрые водоросли.http://costcocouple.com/wp-content/uploads/2014/05/Azuma-Seaweed-Salad-Costco-2-640x480.jpg3. Яблоки запеченые с медом. Яблоко - попалам, и в духовку. Немного медом смазать.4. Кабачки (цукини) в духовке. Режем вдоль (1-1.5 см толщиной), посыпаем специями (итальянскими травами), солью и запекаем.5. Суп-мису (отредактированный мной).Бульон сухой в гранулах даси (ст. ложка-две), мису паста (ст. л. - две), сухие водоросли (ст. ложка-две)http://steamykitchen.com/wp-content/uploads/2010/03/dried-seaweed.jpgкреветки очищенные грамм 400-600,рубеленный зеленый лук,рубленная кинза.Опционально:сыр тофу (вообще-то он там главный, но я его не лю),шиитаки,побеги бобов.6. Яицница на слив. масле с кари и пророщенными побегами бобов. 7. Салат с кунжутным маслом и поджаренным кунжутным семенем (белые и черные пополам). Сок лимона (пристойный уксус), мед, соль (соевый соус). Это основное. Остальные ингридиенты - любые.Я лю: помидоры, рукколу, черные оливки, сыр (любой). Можно без сыра, можно чеснок.8. Бифштекс. Кусок баранины (говядина изначально была) 1.5-2 см. Дожен полежать в тепле час (не обветриться, в пленке) - на сковородку (гриль) почти без масла (есть такие банки с распылителем), посыпать солью слегка и специи такие (забыла название), зеленые, как иголки по виду.9. КРеветки.Чищенные крупные сырые (гр 700-900).Панировка:ст. л.- две муки.ст. л. сухой молотой паприки (можно половину).ч. л. сухого молотого чили (очень остро, можно брать четверть)Растопить сливочное масло (четверть, пятая часть пачки).Креветки обвалять в панировке - и на сковородку.Добавить головку чеснока рубленного. Можно чеснок сначала, потом креветки, тогда чеснок будет прожаренным не будет чувствоваться на вкус.Жарится быстро, 1-2 минуты с каждой стороны.10. Салат из тертой моркови с изюмом и чесноком. Заправляю майонезом (минимум). Можно - соевым соусом с медом. Тоже вкусно.11. Арбуз. Просто арбуз. Вместо вечернего приема пищи. Засада - бегать ночью в туалет.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

салат из огурцов и помидоров. мне летом очень помог)))Утром, днём и вечером. Можно с кусочком черного хлеба. )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Салат с рукколой и свеклой+ свекла (средняя) - 2 шт.руккола – около 80 граммоливковое масло – 20 мл.сок апельсина (свежевыжатый) – 30 мл.цедра апельсина – 0,5 ч.л.сок лимона – 1 ст. л.Дижонская горчица – 1 ч.л.маринованный сыр Фета (для посыпки)соль, перец по вкусу Рецепт приготовления салата с рукколой и свеклой:Маринуем сыр Фета: берем около 30 гр. сыра, немного оливкового масла и смесь итальянских трав (или те травы, которые нравятся вам). Все хорошо перемешиваем и даем постоять не менее 30 минут. Можно такой сыр закрыть плотной крышкой, добавив немного оливкового масла (для сохранности), поставить в холодильник, и в любой момент покрошить на салатик (а я люблю мазать его просто на кусочек хлебушка).Свеклу отварить до готовности, лучше всего не отрезая корешки и хвостик. Отсудить и нарезать соломкой.Рукколу помыть и хорошо просушить. Смешиваем свеклу с рукколой.Делаем заправку: берем небольшую баночку с крышкой, туда вливаем оливковое масло, свежевыжатый сок апельсина с цедрой, сок лимона, Дижонскую горчицу, соль, перец. Закрываем баночку и хорошо встряхиваем, чтобы ингредиенты заправки тщательно перемешались. Ею поливаем наш салатик и сверху посыпаем нашим маринованным сыром Фета. Можно украсить салат цветочками рукколы – они тоже съедобные.http://salatik.com.ua/salat-s-rukkoloy-i-svekloy.htmlВариантов есть много, но основа - руккола и свекла. Я добавляю в него семена льна. Можно кедровые орешки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тыква кусочками+ овсянка+изюм+орехи+корица+сахара(чуть)+воды(чуть)=запечь в микроволновке (8-10мин)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы на диете??? я после вчерашних фото не могу в это поверить, на Вас беременную надо равняться не беременным)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так диета для похудеть?:) А то разные бывают. Не рецепт, но помня о дядюшке Дюкане, отруби овсяные - классная штука:) В йогурт, кефир, желательно собственого приготовления, органический, как щас любят говорить:) 2 ст. л в день, можно за один раз, дать чуть.А вообще диетыши - минимум жира, желательно полезного (оливковое, льнянное), салаты, побольше рыбы со всякой омегой.Яблоки пеку целиком, прокрутив дырку вместо огрызка:)) Туда ложечку меда о чуток орехов. Не вытекает, все целое, вкусное:)[+sign]___________________________________обидеть таню может каждыйне каждый может убежать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что значит обволакивает:))) Это ж углеводы, овсянка ваша:)) Картошка - тем более:))Капуста - газообразующая и хоть и полезная, ее далеко не всем можно лихо топтать тазами, тяжелый продукт и живот от нее не втягивается, а наоборот:))))))[+sign]___________________________________обидеть таню может каждыйне каждый может убежать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

приехали :) Овсяная крупа содержит в большом количестве натуральные антиоксиданты - вещества, повышающие сопротивляемость организма к различным инфекциям и воздействиям окружающей среды (радионуклиды, соли тяжелых металлов, стрессы). Также является богатым источником незаменимой аминокислоты метионина, и магния, необходимых для нормальной деятельности центральной нервной системы. В овсяной крупе содержится большое количество фосфора и кальция, необходимого для нормального формирования и развития костной системы, а так же железа, для профилактики анемий.Бета-глюканы в большом количестве содержащиеся в овсянке, растворяются и превращаются в вязкую массу, связывающую холестерин. Что позволяет овсяной каше нормализовать уровень холестерина и избавляться от сосудистых бляшек. Бета-глюканы уменьшают риск развития сердечных болезней.Овсяная крупа оказывает обволакивающее и противовоспалительное действие на слизистую желудка, таким образом, используется при вздутии живота, боли в области живота. Стимулирует желудочно-кишечный тракт, предотвращая риск различных видов рака в этой части организма. Её назначают при обострении язвенной болезни желудка, гастритах, панкреатитах, колитах и отравлениях. Овсянка отлично чистит кишечник, выметая из него шлаки и мусор.Овсянка богата биотином, который полезен для кожи и предотвращает дерматиты.Нормализует свертываемость крови, контролирует усвоение жира организмом.[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Где я писала капусту тазиками??? [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

картошку пюре - раз в неделю очень полезно. без молока. посмотрите фильм "Большая жратва", ну очень познавательно :)))))[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за ликбез:))) Я в курсе:))) Если мы о пользе, то одно дело, о диете (как у тс) - то другое.Если так, чтобы в балансе, то надо говорить не о диете, а о здоровом питании. Насчет холестерина - есть исследования, что опасен не холестерин как таковой, а баланс, точнее дисбаланс между различными омега-кислотами. В пище рядового обывателя преобладают не те омега, что надо, это и вредит сосудам и всему остальному. Задача - выровнять, вот и все:)Переходя на личности - я от овсянки дико хочу жраць, пардон, уже через час, быстро усваивется, зараза:))[+sign]___________________________________обидеть таню может каждыйне каждый может убежать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почаще - ключевое слово:)) У нас ведь как - раз полезное значит его надо много:))[+sign]___________________________________обидеть таню может каждыйне каждый может убежать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спосеба за рекомендацию, предпочитаю фильм "Деликатесы" Аццки смеется:)))))[+sign]___________________________________обидеть таню может каждыйне каждый может убежать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, я тоже после овсянки помираю с голоду уже через час. после гречки -через полчаса тем более ем на воде и без сахараберу с собой большое яблоко на перекус, бо до обеда не доживаю[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

муа-ха-ха :))) [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а на ночь такую радость можно - с отрубями? я как раз не знаю куда почти полную пачку приткнутьи сдуру купила толокна по цене вертолета - а оно, сцуко, ну никак не хочет растворяться без комков. терпеливо жду пока изведется овсяная мука и буду использовать заместо ние в блины и оладьи.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

диета какого плана? для похудеть или по необходимости? я мужу-язвеннику делаю салатик - буряк вареный на терку, немного вяленого чернослива, немного подсушенных ядер грецких ореховчуток сметаны низкопроцентной.в идеале туда еще чеснок, но пока его нельзя.отлично сбивает тягу к прекрасному (сладкому то бишь :)), потому как само очень сладкое[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

те же мысли))))() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно можно:)) Хоть ночью, бггг:)Обычно я заливаю йогуртом или кефиром каким, пока туда-сюда, оно уже набухло и можно есть.Для кишечника полезно очень, там микроэлементов вагон:)[+sign]___________________________________обидеть таню может каждыйне каждый может убежать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже соленую признаю, сладкую душа не принимает:)) А уж если с молоком - свят, свят, мы такого не едим:))) Свекровь как-то угостила сладкой - я еле выжила:))[+sign]___________________________________обидеть таню может каждыйне каждый может убежать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

двічи в шоці. Оля, ти вагітна?????? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бгг:)) [+sign]лежит у маленького петив карманах тридцать желудейи он богаче всех на светелюдей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для кишок висівки корисні, тільки якщо в кишках нема ніякого запалення. інакше висівки кишківник травмують[+sign]лежит у маленького петив карманах тридцать желудейи он богаче всех на светелюдей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение