Напоминаю: пришло время табуле и совершенно кстати +++

125 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Тока Жменьку нах не бяри...))() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык, шо брать-та? [+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оля, попробуйте вот этот: http://www.ararat.kiev.ua/catalog/category/59/при всей моей НЕлюбви к крепкому алкоголю, этот я могу даже чистым пить, реально вкусная штука - без вкуса шпал и портянок ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я просто представить блюдо пытаюсь и не могу:) это нужно где-то попробовать (+) Вот хвалили многие торт Эстерхази. Думаю, дай попробую испечь. Испекла - вообще не понравилось. Думаю, ну, может, это я неправильный рецепт нашла или неправильно что-то сделала. Нужно попробовать где-то в ресторанчике, чтобы знать настоящий вкус. Как раз недавно была в Сушии с детьми, а там в числе десертов - Эстерхази. Ура, взяла. Что сказать - лестно, конечно, что мой Эстерхали получился такой же, как у них (только паутинку я не делала), но вот не мой это все же торт. Красивый на вид, но приторный, без изюминки. Привкус сгущенки не люблю. Т.е. без сюрпризов тут. Вот и табуле... По составу прочитала - тоже вряд ли мое. Но нужно бы попробовать, чтобы не быть голословной (как в анекдоте, где Абрам напел Лучано песню, кажется). Вот мужу учитель английского из США недавно рассказал, что очень вкусно вмакать картошку фри в шейк в Макдональдсе. Я вот даже представить не могу себе это - жареная картошка и мороженое. А муж попробовал (все-таки решил, что американцам лучше знать по поводу Мака), сказал, что вкусно и правда. А еще меня давно преследует навязчивая идея добавить яблоки в кабачковые оладьи. Уж не знаю почему, но я там отчетливо вижу место яблокам. Наверное, это тоже можно кулинарным извращением счесть?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Ошане ж, импортни по карману не бьеть)) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сильпо в ТЦ Аркадия в разделе круп Там есть выбор (4-5 видов)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что со" жменькой" не так? по большому счету все фасуют привезенный сюда кус-кус я покупала, начиная с того, что на развес, и заканчивая настоящим импортом - вообще нет разницы, если говорить о мелком. Вот по тому, который крупный или такими мелкими "таблетками" - есть варианты ;) и еще с булгуром были неприятные моменты в запахе и вкусе пару раз. Но это опять-таки - халтурили фасовщики наверняка (([+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спс, пробовала ))) я сделала вывод + когда мне захочется чего-то эдакого, то это будет ром или коньяк, но не виски.... Если будет такая ситуация, что в том доме, где я буду в гостях подадут виски - нивапрос, будем пить его (их? ия?)))))), но сама для себя предпочту всё же что-то иное....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) моя мама всю жизнь делает кабачок+ яблоко ))) когда в равных долях, когда яблока меньше, иногда его трёт, иногда мелко режет..... Вроде это оф. рецепт ))))) так что смело пробуйте, они прекрасно вместе пляшут.... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так и нет в Эстерхази сгущенки и в Сушия не думаю, что настоящий Эстерхази не, может, вам и аутентичный не понравится, но со сгущенкой точно не то )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добавляю в кабачковые оладьи печеный баклажан:)) Извращением не считаю:) Очень и очень, рекомендую:) И чесночку, в тесто или в сметанный соус.Насчет пробовать - согласна:))[+sign]___________________________________Фимка, ну что ж ты стоишь! Неси бланманже с киселём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне жменька или какойнить ашановский - совсем разные//жменька мне пылью пахнет [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот из Аркадия? вообще в первый раз слышу [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мдеее... фри в шейк - меня даже затошнило от мысли о таком щасте а кабчковые оладьи с яблоками - нет ничего удивительногохотя я обычно делаю кабачок+картошка+морковка[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. попробую еще так впихнуть в семейство ненавидимый дружно баклажан [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня семечки самое вкусное)) [+sign]Ромашки: Сфоня-я-я-я-я, иди к нам, к нам... Сфоня: да подождите вы, я с матушкой рекой прощаюсь [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на Гетьмана, возле индустриального моста [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

два (как минимум) магазина, один на Позняках напротив Новуса, второй - вон назвали) [+sign]Ромашки: Сфоня-я-я-я-я, иди к нам, к нам... Сфоня: да подождите вы, я с матушкой рекой прощаюсь [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стамбул - 1кг= 1ТЛира )) в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

господи, 119 постів про кашу, мій 120-й. Капєц. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

121-й, там не тільки про кашу;) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ще наш з тобою флуд, 122 :)))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бывшие "материки":) Теперь Аркадия называется, сколько ездим туда, вот недавно узнала, что уже другое названиэ:))[+sign]___________________________________Фимка, ну что ж ты стоишь! Неси бланманже с киселём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, щас я в Стамбул сгоняю за булгуром [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я так, вспомнила )) а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение