А есть такие, кто недоволен мультиваркой?

96 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А есть такие, кто недоволен мультиваркой? Кому именно невкусная в ней еда. или еще какие-то причины. Ну вобщем кто жалеет, что ее купил и чуть ли не перестал пользоваться?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажем так, мне не нравятся некоторые блюда но сказать, что жалею о покупке - нет, не жалеюкаши, плов (хоть все очень хвалят) в казане на плите у меня получаются намного вкуснее[+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я. [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой муж-)) всё ему из мульти кажется варенно-вяленнымно он привык больше жаренное кушать, может поэтому..от себя скажу, что пользуюсь ею меньше, чем планировала..для меня самые очевидные плюсы - это то, что можно поставить варить и уйти, и что можно варить гарнир и мясо/рыбу на пару одновременно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня ее нет, но как-то я тоже озаботилась этим вопросом и нашла тут http://i-lara.livejournal.com/270433.html#commentsбольшое очень обсуждение.добавлю что для себя решила что мне она не нужна. Как я поняла вкус у блюд получается - такой типа варено-тушеный, а я люблю жареное:-) ну или подрумяненное. И еще - если бы она автоматизировала подготовку и нарезку продуктов (!) - тогда бы она экономила конечно время, но пока таких чудес не бывает. А так у меня все силы в готовке уходят на подготовку продуктов. Последить за приготовлением мне не сложно, в этом весь "цимес" готовки - именно в нем иногда получаешь удовольствие от готовки:-) А устаю от суеты подготовительных работ (достать, помыть, натереть, порезать, ополоснуть миски). Уже подключаю на эти работы ребенка - он чистит лук мне уже почти всегда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне тоже плов не понравился. Рисовая каша с мясом, а не плов. В гусятнице куда вкуснее. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не довольна, вернее, несколько разочарована долго зрела на покупку, т.к. я очень люблю и достаточно хорошо умею готовить. И процесс "закинул-нажал кнопочку-достал вкуснятину" мне внушал недоверие. Купила прошлым летом все-таик, т.к. предстояло ехать на месяц с лишним к дедушке со всей семьей, а у него печка еле работает и менять категорически не хотел. Что могу сказать.. да, мультиварка процесс автоматизирует (у меня Кукушка, типа модная), но мне очень мало какая еда из нее нравится. Супчики - все одинаковые получаются на вкус, тошнит уже от них. Гречка ну настолько разваривается, что вообще не понять что. То же и в отношении гороха. Овощи приготовить вкусно тоже не получается - полно жидкости, какое-то месиво вареное. То же и в отношении плова. Рисовая каша с мясом, опять же месиво. Нравится в ней только готовить просто кашу. Наверное, поэтому за границей мультиварки и называются без лишних понтов - просто кашеварками.:) А, ну еще узвар неплохо получается. Бисквиты - не прониклась, ничего особенного, в духовке намного лучше у меня получаются. В общем, конечно, я ей пользуюсь, вернее, няня. Делает супчики детворе, мясо бефстроганов, каши. Что еще... Даже не вспомню. Я в первое время все думала, что я - криворукая. Перепробовала много рецептов, перелопатила кучу сайтов. Но что-то нет, все равно намного вкусней получается на печке или в духовке. Особенно овощные супчики, где важно, чтобы все было нужной кондиции - и картошка, и кабачок, и цветная капуста, сваренное, но приятно похрустывающее на зубах, не разваливающееся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня две и духовка- нет плиты- именно по причине того что мульти удовлетворяют со всех сторон)[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за сссыль. зависла на час, читая комменты :) ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пожалуйста, там вообще прикольно о еде пишеться зависнуть можно легко:-) мне как начинающей кондитерше очень понравились посты по тегу утватьhttp://i-lara.livejournal.com/tag/утварьсистематизирует:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тану... там половина комментов из серии "пастернака не читал, но осуждаю"[+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блиииин... а я уже почти решиласъ купить... вы меня без ножа режете...может брать рисоварку и не парить себе моск?.. или опять пароварку?[+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не могу вам советовать, пароварку я давно выкинула, места жалко:) кстати, в мультиварке неудобно использовать ф-цию пароварки. Получается все намного хуже и дольше. Мультиварка ж еще после того, как отработает запрограммированное количество минут, еще минут 20 чего-то там колбасится, пар выпускает и т.д. В результате овощи на пару получаются никакие. Омлет на пару приготовить тоже в итоге минут на 40 занятие (если есть желание паровой сделать).:) В общем агрегат этот для тех, кто очень любит ждать и расходовать электричество. Чего-то у меня такое мнение сложилось. И таки да, я в основном ее как кашеварку использую. Кашу она варит, но не могу сказать, что как-то супер ох и ах. В микроволновке имею не намного худший результат, с тем же таймером.:)) А, единственное неудобство, мне в микроволновку нужно заливать горячую воду (но это несложно - в чайнике электрическом нагреваю, не на костре же) и потом мощность убавлять, когда закипит вода, и тогда уже без участия варится каша. А в МВ могу засыпать в холодную воду кашу. Удобней. Но опять же кроме этого мало что меня в состояние безудержного восторга привело в мультиварке, хотя я долго не унималась, пробовала, экспериментировала, думала, уж совсем веру в себя как кулинара потеряла, раз у всех все супер, а мне результаты ее работы - так себе...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотрела я на рисоварки. цена убила наповал и по-моему они по размеру как мультиваркаили на какую ты смотрела? я б рисоварку взяла...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и мульти есть разные по цене...у меня такие вещи не приживаются почему-то) мож со временем я и поменяю отношение)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык, мультя же происхождение свое ведет от рисоварки... там только программ поднакидали, а так все то же - "горшочек, вари!".мине вот эта ндравицоо - с железным горшочкомhttp://www.ebay.com/itm/Tatung-TAC-11AV2-10CUP-Rice-Cooker-Nano-Handle-220V-/110954388647?pt=US_Dictionaries_Translators&hash=item19d5659ca7[+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ты сделала мой день!!!! :)))))))))))))))))))) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот м пойми этих русских... в микре я готовить не люблю и не хочу, даже за разогревание пищи там себя ругаю.пароварку юзала вдоль и поперек. думала, куплю мультю как пароварку "и еще что-то"... получается она и как пароварка никакашка:((если у вас пар выпускает - то это с элементами скороварки. у вас куку? какая модель?ждать? знаете, вот в пароварке у мну каша-овощи-мясо готовились раза в 1.5-2 дольше чем на плите, но меня это ничуть не напрягало, т.к. стоять-мешать-огонь прикручавать не требовалось - поставил на таймер и ушел... мультя меня, собственно, этим же и привлекает... я ее хотела в осн. для каш, буженины и пароварки брать, выпечка - так, летом эпизодически... может летом она бы и как йогуртница прокатила... супы люблю как и вы - с полухрустящей капусткой.ой, одно расстройство:((([+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пошли отседова, нас мало, но мы в тельняшках))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гыг:) я тут тебе посланийо писало на 2 страницы о злоключениях и разочарованиях в поисках идеальной мультиварки... видать, не надо оно тебе, все стерлось:)[+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Cuckoo CMC-HE-1054F я в микроволновке тоже не люблю готовить, н еот хорошей жизни это. мы просто сейчас живем на съемной квартире, тут какая-то совершенно безумная печь. Вернее, скорее обычная электро, не индукционная + духовка плохая. поэтому и приходится иногда в микроволновке каши варить. Написала за микроволновку именно с точки зрения сравнения результата по вкусовым ощущениям. По поводу времени приготовления... Если готовить утром на вечер - оно, вроде, и не напрягает, что долго процесс занимает. А если хочется сделать банальный омлет на завтрак и для этого нужно 40 минут ждать, пока мультиварка свои песни-пляски закончит, то вроде и не прикольно уже.в общем, что я могу сказать.... не то, чтобы я жалею о покупке, пользуюсь же ею все-таки, не пылится без дела, но, наверное, слишком много я перед этим в нете читала об этх устройствах. Сплошные: "как я жила без нее? Какое все восхитительное получается, Ах, моя кормилица, если в доме будет пожар - мультиварку из квартиры вынесу раньше любимой кошки" и т.д. В результате у меня были несколько завышенные ожидания, а получился такой пшик...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничО ;) исполнишь мне как-нибудь самолично :))))) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ясно. у меня тоже завышенные:) о, омлет я тоже в подругиной куке пыталась сделать (та, правда, попроще будет)... вопчем, она мне 35 минут жарила 2 луковицы, потом еще 5 минут - 2 яйца жарила всмятку... так что эти ваши претензии мне понятны... с другой стороны, паровой омлет за 20 минут дитю в пароварке меня нисколько не напрягал.блин... если в этой мультиварке еще и каши как из микры 8-0!!! ужос:((а плита у вас, небось, с чугунными блинами, нет? помню я такую - за полчаса надо было конфорку для разогрева включать:))наверное и у меня пшик будет... я как на фотки сей "супер-еды" гляну на мультифорумах... может она действительно невкусная? я-то думалъ, люди просто камеру в руках держать не умеют...[+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение