Давайте про гастрооткрытия, гастроокровения?

92 сообщения в этой теме

Опубликовано:

у меня как раз ребенок подсел)) делаем чипсы дома и к ним - соус.лук беру красный, может, он не такой резкий. без него мне кажется будет не так вкусно.пробовали с помидором и без - без помидоров цвет красивше))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, с помидорами цвет немного буэ) [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а пропорции? а сколько ее варить в воде надо? а нафиг розмарин???я его не лю [+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выбираю ложкой мякоть авокадо, мну вилкой поливаю лим. сокомдобавляю выдавленный чеснок, горький перец (у мну халапеньо, но можно и обычный красный молотый), морскую соль, мелко рублю кусочками сладкий перец (для красоты, можно без него), перемешиваю, и намазываю на зерновой хлеб из тостера. [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ну прям отдельной темой) сами по себе рецепты кулин.интереса не представляют, тут форма была важна - дабы молодешшь увлечьили надо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

до мягкости я бех пропорций делаю все на глаз)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

творожные кексики))))))) [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сложно? дайте рецепт, плиз - буду малой в школу с собой давать [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проще пареной репы!)) Даже Снежана Денисовна смогла!)))) думаю в школу - самое ТО будут. Они как полежат еще вкуснее).творожные маффины от dora_s дадим:)+на 200 г творога, 2 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, 2 ст.ложки растопленного слив.масла, 2 ст.ложки сметаны, 1/2 ч,ложки соды погаш.уксусом, ваниль (изюм,цукаты)это как было написано в рецепте, на деле же я изменяю его как попало, всегда выходит пышно и вкусно. Сахар можно брать меньше, сливочное масло спокойно заменяется на растит., сметаны когда нет, кладу просто на одну ложку раст. масла больше. Из магазинного нежирного творога тоже получается очень вкусно. Если базарный и жирный - уменьшаю масло и сметануЯ пеку всегда из домашнего. Сметану не ложу. Добавляю только ложки 3 стол Олейны. [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

банановый хлеб, надо было утилизировать связку лежалых бананасов) получилось очень даже неплохо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нада-нада, не отлынивай:) [+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пасип:) [+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я только айву не варю, а запекаю предварительно в духовке (как яблоки), шкуру снимаю, варю честно час, чувствую себя молотобойцем:)[+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот шо в запыснычке отыскала: Pte de coings2,5кг айвы отварить целиком в воде до мягкостипочистить, вырезать, серединкипюрировать в комбайнеуварить с 1 кг сахара ок 40-60мин(пюре из блендо-желтого превратится в персиково-оранжевое)вылить на противень на пергаментчерез 12 часов выложить на решеткуеще через 12 нарезать и оставить подсыхать на решетке еще на пару суток.UPD: варка айвы вполне себе заменяется ее 60-90-минутным запеканием на противне.[+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я с делаю без розмарина, у меня с ним тоже странные отношения:) [+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

груши: poires au vin4 твердые груши очистить, разрезать пополамстакан винастакан сока4-6 ст.л. сахарапряности (корица, гвоздика, имбирь, мускатный орех, можно цедру)груши отварить в вине с соком-сахаром и пряностями в теч. 20 минвынутьоставшуюся жидкость процедить и уваривать в теч.часа на маленьком огне - получится такой густой соус, типа ириски со вкусом глинтвейна.груши нарезать ломтиками, уложить веером, полить соусом. подавать с шариком мороженого или со сметаной.[+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, так даже лучше, пока отопление не включили)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Самое яркое это полуфабрикат пирога с козьим сыром и шпинатом на тесте фило На 40 мин в духовку, получаешь огромный на весь протвень пирог, целый день наслаждаешься потрясающим вкусом. Ни возни, ни работы, 7 евро за удовольствие. Но, к сожалению, это на Кипре))))Из местного - апельсиново имбирное варенье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооо спасибо))ща попустит горло - сделаю. а то неделю кашляю и горло ж вроде не болит [+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю прям как тебе спасибо говорить) [+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мадонне скажи, эт все с ее подачи:) [+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эт вирусняк, мои все такие. [+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну Мадонной я вообще молча восхищаюсь - она та еще затейница) [+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, с козьим сыром, инжиром, тимьяном и медом получается тоже неплохие пироги)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение