Кто еще что закрывает? а то руки чешутся)

83 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Кто еще что закрывает? а то руки чешутся) начала уже вялить помидоры заново, от нечего делать) Помидоры засолила в бочках двумя видами.. А Вы что еще делаете в этот период? подкиньте идеи)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

яблоки мочить не пробовали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо Лего - у нас кабачковая икра, помидоры вяленые, кетчуп, пару банок баклажан острых из сладкого маринованные сливы, варенье слива в шоколаде.[+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ікра, аджика, сливи в маринаді, цибуляний мармелад () .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

яблоки, сливы, перц, баклы, помидорки, кабачки, еще дыню- джем только сварила ночкой. и в маринаде хочу. на очереди- виноград=джем-желе [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вчера засолила овощную суповую заправку, еще в плане лечо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чего бы хотелось - экзотики или мож что лежит рядышком) еще айва как раз созрела, из нее варенье-джем вкусно [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разные баклажаны, томатный джем, кетчуп, икра кабачковая, яблочное пюре, сливы в собств соку помидоры в собственном соку, наверно еще сливы с квитином сварю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

салат из огурцов с луком, фаршированные баклы и собираюсь зеленые помидоры
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

баклы по рецепту Доменик. очень-очень вкусно два в одном - баклажаны+морковка, которая типо для привкуса -реально морква по-корейски :)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а про кетчуп можно подробнее? [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рядом нет ничего, сладкое у нас не идет, как-то..а че там про дыню вы писали?) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я так уговариваю себя не делать лечо в этом году)) как вспомню нарезание моркови...оооо [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а расскажите про салат из огурцов, плиз [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в масле? нет? если нет, то делись)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооо а про дыню можно? [+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помидоры, перец, красный перец, лук, чеснок - все по вкусу, варить со специями, поблендерить и закрыть скорее такой себе соус..и понятно +соль/сахар по вкусу и можно уксус ( я без уксуса не делаю бо люблю его)[+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ты мне в пропорциях давай, я так непонимэ) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я на глаз делала...у меня кетчуп как раз из семечек от помидор (для вяленья чистила) ну сколько там ну литра 2-3 + пару помидор больших + 2 луковицы _+ головка чеснока + пару перцев...ну и всякие специи-уксусы по вкусу [+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сахара сколько? у меня тут полное непонимание всегда) и ты варишь в воде, или в самом томатном соке?[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из нового: необычайно вкусный конс. салат из белых грибов, лука , моркови и болг. перца, тушёных в томате.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, как это обозвать правильно джем-варенье с лимонами и маринованная дыня+ джем-вареньекг дыни- порезать кубиками2 лимона - цедру потереть и сок выдавить, мелких триесли есть- ванильный сахар упаковочку, можно 2- более выраженный вкуспол кг (по рецепту кг, но я не лю приторное) сахарадыньку засыпаю сахаром с соком лимона. закипело- забыла до остывания или до след. дня. так- три раза. за третьим довариваю. оно должно быть примерно как джем из яблок, не расползаться отдельно на сироп и кусочки. в сухие банки закатать. дыня в маринаде кисло-сладкомоколо 2.5 кг дыни1л воды1 стакан уксуса (250мл)1кг сахара1 корень имбиря или в порошке 2 ч.л. (лучше сырой)2 палочки корицы или заменить порошком, но будет плавать в сиропе4-6 гвоздичекдыню почистить и порезать кубиками-ромбиками не очень мелко. см 4, можно крупнеесварить маринад с гвоздикой и имбирем и залить им кусочки дыни в кастрюле. накрыть и забыть на 3 дня, ну 2 точно надо.потом слить маринад, дыню в банки подготовленные выложить и кусочки корицы в банки. маринад проварить хорошо и залить дыню. закатать. я банки в микре стерилизую и дыню выкладываю в горячие банки. если банки мелкие и холодные, то залить маринадом- дать немного остыть, слить -закипятить и залить, укупорить. т.е. как бы трехкратная заливка. дыня в маринаде 2 2.5 кг дыни1.5кг сахара100 мл. малинового сиропа (использую или закатанную малину, через ситечко процедив или джем-желе малиновое из сока, сок также пойдет, можно какой-нибудь ликер)1/2 лимона3 корня имбиря (крупных)1стакан=250 мл уксуса 1 л воды0.5 ч.л. молотого имбиря (не добавляю, но рецепт требует)палочка корицы дыню почистить и порезать кубиками- небольшими. сварить маринад со всеми ингредиентами, лимон кусками порезать в маринад. когда маринад готов, лимон вытащить и положить в него кусочки дыни.варить 5минут. забыть на 3-5 дней. потом - маринад слить в другую посуду и закипятить. залить заново. далее по банка и все как в 1 рецепте делаем))[+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сенкс! [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нарезание моркови соломкой:))))Сажусь перед телеком и нарезаю:))))лечо все поедается за зиму
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

варю кетчуп для піци і борщу, вірніше просто томати уварюю:) багато років так роблю, навіть колись спецом купу пива дорогого купувала з кришками:)ось напевно це буде останнє
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение