Кто еще что закрывает? а то руки чешутся)

83 сообщения в этой теме

Опубликовано:

купите терку, как по телеку показывают- с контейнером-самое оно. или же лечо без морковки- оно (мне) вкуснее, т.к. морковка сильно сладким его делает [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сходите в темку об огурцах, там Саша с луком очень хорошие дала- я делала) и моих парочку есть с чесноком и др [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даю, мои все от него в экстазе 3 кг помидор2 кг перца1 кг лука1 кг морковипару головок чеснокапетрушка (трава)50 гр уксуса0,5 стак масла (можно и стакан, но я не люблю жирное)2 ст ложки соли1 ст сахараПомидоры на мясорубку, или на блендер, потом в кастрюлю на огонь. Закипело - морковку (соломкой), минут 10 покипело - лук полукольцами, еще минут 10 - перец дольками, соль, сахар и тд. Петрушку уже перед выключением, чеснок в банку бросаю (1-2 зубчика)На это кол-во получается 6-6,5 л[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот мне сладкое как раз и нравится) буду рубать, шо делать [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, по рецепту Оха уже сделала сегодня, посмотрю еще ваши) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня мама за борщ ответственная (помидоры и перец такого же плана)) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сдаю джем, варенье и в маринаде+ варенье из винограда 1 кг винограда зеленого, светлого, лучше без косточек или же их удалить надо будет)1 кг сахара ( даю в 2 раза меньше)1 пакетик желфикса, квитина или т.пягодки обрываем, разрезаем на половинки, если с косточками- удаляем) часть винограда -пол кг блендеримсмешиваем все с сахаром и варим на медленном огне, долго не надо - до готовности. добавляем по инструкции желфикс/т.п. -довариваем. в сухие стерильные банки переложить. укупорить. джем из винограда - любого сорта 1 кг винограда 0.5-06кг сахара виноградные ягодки проварить. протререть через сито, особенно надо шкурки хорошо протереть- они желируют джем, косточки можно из сита вытаскивать ложкой, чтобы не мешали - это займет мин. 5. потом назад в кастрюлю, добавить сахар. варить или в один прием- около пол часа или отставить- остынет- заново проварить и за третьим разом закатать. джем приобретает более густую консистенцию через месяц или два. можно добавить желфикс/т.п. для лучшего желирования. яблочные дольки с виноградом маринованные1 кг кислх яблок (антоновка, т.п.) 0.5 кг винограда (темный) 1 палочка ванили (можно сахар ванильный или ванилин) 2 кусочка сухого корня имбиря, сырой даст иной вкус- более резкий150-200 гр. уксуса - в идеале - винный500-600 мл. воды 150грамм сахара= около 7-8ст.л.яблоки порезать на куски со кожицейс винограда удалить плодоножки пермешать яблоки с виноградом или накладывать в банки слоями в банку кинуть по кусочку имбиря-ванильки остальное закипятить, залить в банки. остынет или теплым- слить- прокипятить-залить заново. может не хватать жидкости, когда яблоки напитаются, тогда долить сверху в банку кипятка за 2й заливкой. после слить теплым- закипятить- залить и сразу же закатать и укутать. с этим же рецептом делала, только вместо части воды добавляется кальвадос или ликер- млл 300 и сразу же за первым разом закатывается, а через неделю можно кушать- это как бы быстрая ратафия. банальный компот и вино думаю, что писать не надо) [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по рецепту Саши сделайте, нежные, мои с чесноком хорошие- как салат можно и дольками или на части. моя тетрадка салатная испарилась( ссылка+ http://www.likar.info/forum_arch/theme/398788.html[+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за ссылку, Вы просто огуречный монстр!)) сохранила, буду пробовать.)П/С а куда вы по 500 л деваете потом?)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) у мну много друзей-знакомых, только вчера приехали + проведать болеющую. так увезли более 20 банок разного. я люблю готовить, а консервировать то еще проще, если кучу девайсов прикупить)) да и говорят- заводик прикупи, проще будет)) реально завод на дому получается, т.к. есть то, что надо обязательно и на всех, а еще ж новые рецепты испробовать надо, а мини дозами не получается[+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, дела) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никогда не понимала зачем по 500 банок консервировать???!! а потом это годами стоит и пылится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какой вы пользительный друх!:) [+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь... цианид калия:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, через сито - я пас:) [+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь... цианид калия:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) у мну не пылится, все расходится, сколько бы не сделала. в этом году только увеличила к-во помидор маринованных, т.к. прошлый год показал- надо больше) сама я консервацию редко ем, мне ее только делать нра [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно так и у меня - сделала - раздала - следующая партия) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слюнки потекли...) придется сделать, спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я закрыла баклажаны, рискнула+ Когда-то меня угощали, дали рецепт, но я его посеяла, сделала две банки по наитию.Целые баклажаны наколола деревянной шпажкой, проварила в хорошо подсоленной воде, баклажаны переложила в стерильные банки, залила водой, в кот. они варились, в банку добавила ст.л. уксуса. Банки перевернула и под одеяло.Это не готовое блюдо, а заготовка, потом можно, сняв кожицу, на икру пустить, пожарить и т.п.Закрыла неделю назад две банки, пока стоят... В 2-х литровую банку помещается где-то 5-6 небольших баклажанов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но это если хочется совсем правильную консистенцию получить ;) и без сита, принципе, вполне неплохо получается [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно вопросик? сахара именно стакан?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

і я така , люблю не усьо а сам процес ,потім черга стоїть:) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пасту (икру) из грибов отварила, обжарила с луом-морковкой, специи.., заблэндэрИла всё это и, в лоток в морозилку. Ничё так, можно на хлебушек, в пирожки, можно в жареную картошку под конец приготовления для запаха грибного... муж просто так ложкой лопает с майонезом и петрушкой)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я примерно отмеряю, стакана у меня нет, только рюмки) сама сегодня отмучилась)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пора ходить друг к другу на тематические вечера)) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение