ХП + компоненты, что посоветуете?

132 сообщения в этой теме

Опубликовано:

главное, чтобы Буля его курить не начала ;)) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я ,вроде. в курении трав замечена не была ... [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вдрух? ;) считай, что предупредили тебя :)) ПыСы: я шутю, надеюсь, что ты не обиделась[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не) [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я все-таки купила живые дрожжи и сделала хлеб - мини- отчетец сделала самый стандартный 0,75 кг на молоке. Запаха после выпечки не осталось, на вкус тоже очень приятно. Буханка подошла также, как и с сухими, но вот сдается мне, что внешний вид в разрезе немного разный. С живыми хлеб получился такой, что ли мелко пористый, более похож на магазинный и поэтому лучше масло намазывается ;) а с сухими дрожжами выходил более рыхлый.Кто-нибудь еще такое замечал? [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с сухими - да, более пушистый получается. [+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит перехожу на живые ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я когда привыкла к живым, меня соседка попросила тесто у себя в ХП на сухих замесить. КАК же оно воняло:(([+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои "полевые" исследования продолжаются ;) пока что это касалось преимущественно муки.Для себя определила, что из наиболее доступных приятнее всего (цена/качество) Богумила, что, в принципе, и ожидала. Київмлин поставила на последнее место.Брала несколько вариантов муки цельнозерновой - они показались мне одинаковыми, поэтому можно выбирать, исходя из цены. А учитывая, что я добавляю обычно не более 1/3, то и подавно. [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я даже не знаю каким образом буду расчитываться за настоятельный совет использовать живые дрожжи ;) это просто великолепно! я получаю именно тот хлебушек, о котором мечтала ;) замираю в глубоком реверансе :))[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) на здоровье:) [+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня произошел затык и нужны Ваши советы по бородинскому хлебу почему-то он у меня не поднимается, когда делаю смесь самостоятельно. Рецептов брала два: один из наших от Аниты, а второй из книжки. Оба не поднялись.При этом готовая купленная смесь, в которую надо добавлять только воду и дрожжи прекрасно поднимается.Сначала грешила на дрожжи, но сделала обычный хлеб на порции из этой же пачки - все нормально.На что обратить внимание? [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может много ржаной муки кладешь? там вроде должно быть не больше 1/3 от общего количества у меня и магазинный из пачки не поднимается особо[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

второй раз уменьшила количество, но эффект тот же собственно, народ делает даже 50/50 и результат нормальный. Может дело все-таки в количестве дрожжей? интересно, а солод может на это влиять?[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще вопрос: с перепугу купила не ферментированный и ферментированный солод вопрос: куда кидать не ферментированный? [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не думаю что солод, в магазинном тоже есть а дрожжей столько же?а то на магазинном у меня написано 30 грамм на буханку, ни в жисть столько не положу. делаю с 20[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

здасьте, конечно, солод есть ;) а ну-ка, скажи какой консистенции получается тесто после замесов?[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там не должно быть 1/3 ржаной вот гост на бородинский в/с - там 85% ржаной муки или вообще 100% ржаной.http://mariana-aga.livejournal.com/146773.html#cutid1я в последнее время в бородинский пшеничную вообще не добавляю.дрожжей беру грамм 10, не больше 15 (это не на 1кг хлеб, а на полтора), но я пеку на закваске (конечно у меня менее продвинутый рецепт чем у Людмилы:)), более фастфудовский что ли: сначала пару раз кормишь закваску (это часов 12-18), потом без опар и заварок замешиваешь тесто, через час-полтора выпекаешь.вот гост на 100% ржаной бородинскийhttp://mariana-aga.livejournal.com/152489.html#cutid1и, да, он таки не поднимается втрое как чисто пшеничный в/с, раза в полтора - более чем достаточно.[+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та же хвигня, муж купил как-то. добавляй потихоньку по ложке в любой хлеб, говорят, должен улучшать структуру. не заметила:)[+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чуть липковатое. немного более липкое чем на белый ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мда... на слове "закваска" я ушла в астрал" :))) ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про твою закваску знаю, но пока не буду заморачиваться ....оставим это для долгих зимних вечеров пообщалась с одной своей приятельницей, она мне поведала, что в бородинский вливает ледяную! воду исключительно. Что скажите? я об этом никогда не слыхала.про то, что бородинский поднимается меньше, как бы понятно. В общем, буду дальше играться.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ледяная? интересно, расскажи как попробуешь. + а сухую закваску ты используешь?[+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

именно закваску - нет, т.е. мне еще и это надо .... использовала просто дрожжи пока что. [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да. вот ленивый рецепт, по которому я делала, пока не заигралась с закваской:Бородинский 15 Дек, 2010 at 5:49 AMvarejka(запощу, чтоб было откуда копировать страждущим:))400мл жидкости (сыворотка, кефир, вода)12гр дрожжей (свежих)1,5-2 ст.л. меда1 ст.л. патоки (тоже меда или варенья за неимением... можно вообще сахар дать)2 ст.л. раст масла100гр пшеничной мукиок 500гр ржаной муки1-2 ст.л. сухой закваски (аграм, роги дункель итп)1-4 ст.л. солода (по хорошему его надо за полчаса до замеса заварить в кипятке (минус часть жидкости из рецепта соответственно), но я обчно не заморачиваюсь)кориандр (ок.5-1ч.л.)тмин (зира, семена укропа итп.)замесить липкое тесто (в процессе замеса может еще разжижится - ниче, не страшно)дать подняться в 1.5 разаиспечь.я люблю хлеб довольно сладкий, еще могу корицы туда сыпануть, а вы сладость корректируйте.[+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение