Великий Пост - что готовим?

117 сообщений в этой теме

Опубликовано:

белую фасоль отварить до готовности в воде с добавлением соли и сахара, заправить оливковым (любым раст.) маслом, посыпать тмином, смачного!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А с тестом что потом делать? Раскатывать и резать кусочками? Или выкладывать ложкой на пергамент?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Суп с мидиями варим много лука и морковки с лаврушкой, когда готово, забрасываем мидии, тмин (обязательно), зеленый лучок, укропчик. пару минут и готово.уже в тарелку добавляем ложку пахучего оливкового масла.вкуууууснооооо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да где та гречка? последнюю темную сожрали вот:) ездить искать не буду, а так пока не попадается:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, что там еще богато кальцием? купила я творог 0% (больше % нельзя) и все - не решаюсь есть:) Скормлю мужу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мак, кунжут.... (крапивы как-то нет еще)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот, выбирайте, что вам подходит) кунжут кста, можно заменить кунжутным маслом СОДЕРЖАНИЕ КАЛЬЦИЯ В ПРОДУКТАХВ 100 г продукта Содержание кальция, мгМолочные продукты Молоко 3% жирности 100Творог 95Сметана 90Сыры Твердый швейцарский сыр 600Плавленый сыр 300Яйца Штука 27Рыба Рыба (средняя) 20Треска (свежая) 15Сельдь (свежая) 50Семга (свежая) 20Сардины в масле 420Креветки (вареные) 110Тунец (в консервах)8Сахар и сладкие продукты Шоколад черный 60Мясо Мясо (средней жирности) 10Свинина (тощая) 7Ветчина(средней жирности) 10Мучные продукты и их производные Мука 16Белый хлеб 20Черный хлеб 100Булочки 10Рис, неотваренный 10Макароны, неотваренные 22Зеленые овощи Средние 40Помидоры, огурцы 10Морковь 35Капуста 210Лук порей 92Лук 35Фрукты Банан 26Виноград 10Фрукты с косточками (сливы, абрикосы...) 12Груша, яблоко 10Апельсин 40Сухофрукты 80[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и http://imedic.com.ua/kuhnya-medicina/izvestnyaki/129-soderganie-kalciya-v-produktah-pitaniya[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

привет и я с тобой пощусь Только я еще отказалась от хлеба.Утром запариваю овсянку или хлопья.В обед супчик/бощик постный.На ужин: фасоль с грибами, гречка с морской капустой, квашенная капуста с картошкой, плов постный, грибы с картошкой, фасоль с овощами.В перерывах салат морковка апельсин и изюм с курагой.Раз в неделю позволяю себе стакан кефира иначе очень проблемно в туалет сходить.[+sign]999 — самое большое 3-значное число, записанное в системе с основанием 10.25-е триморфное число.При умножении трёхзначного числа на 999 получается шестизначное число, где число тысяч равно первому множителю-1,а второе равно 1000-второй множитель:[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рецепт пирогов без яиц и молока заменила в любимом рецепте молоко на воду и отлично получилось...сам рецепт теста:на стакан воды (200мл) столовая ложка подсолнечного масла + чайная ложка соли + чайная ложка сахара + грамм 40 живых дрожжей (сколько сухих не знаю - не пользуюсь) + пару стаканов муки. Все вымесить и в холодильник на полчасика. Начинка любая:1) сливы + яблоки + сахар и потомить на сковородке;2) капусту поджарить с луком и потушить;3) картофель + поджаренный лук;4) що душа бажає...Совет: когда тесто вымесили, дальше муку лучше не используйте, а руки смазывайте подсолнечным маслом. Жарить на очень маленьком огне, чтоб прожарились. На эту порцию теста получается 10 средних или 8 больших пирожков :)[+sign]Всем кому нужен ввод или вывод WMZ в наличные (Киев), или на карту ПриватБанка (по Украине), обращайтесь ICQ 589050801 - Ирина, или т.0677336079[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напишу рецепт вкусного блюда, которое я почему-то готовлю только в пост Называется "Постный беспредел", утащен с кукинга:http://kuking.net/16_193.htmгрибы (шампиньоны или лесные шампиньоны)спаржевая фасольлукконсервированная фасольчесноксоль, перец, зеленьСпаржовую фасоль слегка отварить (я делаю это в микре).Грибы обжарить в растительном масле. Добавить к ним отваренную спаржевую фасоль и лук, порезанный полу-кольцами или кольцами.Потушить немного и добросить красную консервированную фасоль, вместе с соком (я беру любую конс. фасоль :)Перемешать, выдавить туда несколько зубчиков чеснока, добавить нарезанной свежей зелени (я люблю добавлять петрушку), соль и перец, накрыть крышкой и подержать минут 10-15, чтобы овощи настоялись немного с чесноком и зеленью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Привет, Наташ! Молодца!.. Кстати, насчет того, что проблемно в туалет сходить. На кашках - очень хорошо получается, аки младенец :)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как думаете, а в лепешке буритос есть яйца? я думала, что нету:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, я все рецепты просмотрела...нет там яиц но и не получились они у меня( я без пшеничной муки пыталась сделать), но буритос, это уже тортильяс с начинкой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! я тоже все уже пересмотрела: там мука, подсолнечное масло+вода, я так понимаю. Єто я о буррито (как оказалось, так правильнее) из ПотатоХаус:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

салат: помидор черри, отварная морковь, сл. кукуруза все порезать, смешать, сыпануть сухих трав по вкусу, сольолив. маслоесли есть, для остроты - вяленых помидоров в масле..годится:)[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еще можно сюда сделать начинку из капусты (капуста + лук = обжарить, потушить) - очень вкусно [+sign]Всем кому нужен ввод или вывод WMZ в наличные (Киев), или на карту ПриватБанка (по Украине), обращайтесь ICQ 589050801 - Ирина, или т.0677336079[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хозяюшки берите рецепт :) не умею пиариться, но рецепт того стоит :) Очень вкуснючие, особенно сладкие [+sign]Всем кому нужен ввод или вывод WMZ в наличные (Киев), или на карту ПриватБанка (по Украине), обращайтесь ICQ 589050801 - Ирина, или т.0677336079[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если употребрять клетчатку или шрот -ваще можно забыть об этой проблеме))) (тихонько:сама такая же)[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я обожаю овсянку с оливковым и с солью... че там плеваться? [+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а шрот правда способствует:)???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шрот это что? простите невежу :-))) от каш пока почти отказалась кроме гречневой.Уже втянулась, апельсины грейпфруты пекинка кукуруза огурчики мне большего и не надо... ан нет я бы рагу съела только такое летнее из хороших овощей с помидорками:-)))[+sign]999 — самое большое 3-значное число, записанное в системе с основанием 10.25-е триморфное число.При умножении трёхзначного числа на 999 получается шестизначное число, где число тысяч равно первому множителю-1,а второе равно 1000-второй множитель:[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я сегодня готовила рис с чечевицей. Вкуууусно! Отварить рис, чечевицу (я брала коричневую, в пароварке на 40 мин. только без соли - в конце солить), на сковороде обжарить лук, морковь, добавила вяленых помидорцев и туда высыпала рис и чечевицу, погрела пару минут. Посыпала зеленью. Мням-мням! Буду еще готовить такое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мы доели суп с чечевицей, теперь буду готовить грибной с гречкой :) Ни разу такой не делала, буду делать впервые. Взято с кукинга."Гречневый суп с грибами. Замочить сухие грибы. Посушить на сухой сковороде 1/4 стакана промытой гречки, где-то 2-3 минуты, тогда она не разварится, а будет крепенькая. Воду в кастрюле 1.5-2л. довести до кипения, ввести гречку, порезанную картошку и намоченные грибы, варить. В это время обжарить лук, добавить морковь, жарить. Выловить в супе грибы, порезать и добавить в сковородку, немного пожарить их с луком и морковкой и выложить содержание сковородки в суп. Посолить, перец, лавровый лист, любимые специи. Потомить все вместе. В конце положить зелень и выдавленный чеснок. Если грибы свежие, то их надо добавлять в сковородку без предварительного отваривания в супе. "http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?t=44225&postdays=0&postorder=asc&start=15А сегодня делала картошку, тушеную с лесными шампиньонами и тушила морковку с луком, болгарским перцем (перец можно морозить кусочками с лета), черешковым сельдереем (завалялся, решила, что впишется в блюдо :) и зеленью петрушки. Вкусно получается, я такое готовлю не только в пост.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение