Меню для дня рождения

143 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Меню для дня рождения Девочки, помогите плиз. Потерялася я. У меня тут назревает ребенкин юбилей - 10 лет, как с куста. Изначально планировали назвать сто штук детей и сделать бАААльшой праздник с детским столом - пицца, блинчики там всякие, фрукты.. Но ввиду недавних очень грустных событий, произошедших в моей семье, формат праздника пришлось поменять. Решила я позвать наших знакомых с детьми, получается 6 взрослых и 4 детей. Взрослых посадим за стол, детей - в детскую, разносить дом. У меня просто нет совершенно никакого желания развлекать детей и устраивать конкурсы. А вот за взрослым столом посижу с удовольствием. Поэтому прошу советов по меню, которое устроило б и взрослых, и детей (при том, что дети едят не особо, скорее - не едят :) Имеется большое желание наготовить разносолов :) Планы такие: 1. Буженина 2. Утка (?)3. Детям - пицца (?)4. Фруктовый салат5. Торт - Пражский или Пьяная вишня? А может, эклеры? Что еще? Какие салаты, какие гарниры? Есть желание сварить холодец, зафаршировать карпа и вааще прогнуться на кухонной ниве :) но могу не успеть за субботу и полвоскресенья.Жду ваших подсказок, девочки :) Спасибо. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и это пишешь ты??? как гарнир у меня всегда на ура картофельные шарики (как на зразы), жаренные в масле, их можно подать теплыми, потом и холодные идут на ура, дети особенно их любят.можно ещё порционно жаркое с мясом и/или грибами (как вариант добавить кусками крупно разные овощи), тоже удобно подавать да и по времени готовки займут минимально.[+sign]Нет магии сильнее, чем магия слов. (Анатоль Франс)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в масле жарить как во фритюре? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да,+ вот ещё мой любимый салат, я уже его здесь озвучивала:листья салата порвать, яйца перепелинные отварить, половинками порезать, чери половинками, красная рыбка полосочками, подавать порционно, соус: бальзам. уксус, франц. горчица, оливковое масло, поливается уже за столом()[+sign]Нет магии сильнее, чем магия слов. (Анатоль Франс)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сделай рыбу в соли, мороки нет, эффект есть) большой пиленгас (вообще конечно дорада, но она зараза дорогая и не крупная, а большой пеленгас на 6 взрослых - вполне, с учетом остальной еды соль каменную, можно морскую, можно и не выйовода, белок ийцапару кг соли смешать с полчашки воды, и белком(можно и без него вообщето)на противень положить часть соли, сделать дно) на дно - рыбу, ей в пузо лимон, травы), сверху облепить рыбу оставшейся солью полностью..в раскаленную духовку, в зависимости от размера рыбы и температуры готовить от 20 до 35 минут, не больше, иначе высохнет, у меня большой пиленгас максимум за 30 минут проготавливаетсяперед подачей, потушить свет, облить панцирь пару рюмками водки, поджечь и нести гостям)да, не забыть молоточек для разбивания соли[+sign]Доктор едет-едет сквозь снежную равнину, Порошок целебный людям он везёт. Человек и кошка порошок тот примут, И печаль отступит, и тоска пройдёт.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хороший салат, думала о чем-то подобном [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ты знаешь, ела я как-то рыбу в соли - то ли приготовлена была неправильно, то ли просто не по мне.. не понра.. Да и цирка че-та не хочется. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в него ещё можно любую зелень добавить, я люблю синий базилик, рукколу, буквально чуть-чуть() [+sign]Нет магии сильнее, чем магия слов. (Анатоль Франс)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, ну таке) Лариса, я не знаю, что случилось, но ты не унывай, держись[+sign]Доктор едет-едет сквозь снежную равнину, Порошок целебный людям он везёт. Человек и кошка порошок тот примут, И печаль отступит, и тоска пройдёт.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да держусь - куда я денусь. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В горшках жаркое сделать - на взрослый нос по горшку. Блинов напечь и с соленой рыбкой и икоркой сложить треугольниками. Овощей нарубать, соленья разные.Детям пиццу, шашлычки куриные на шпажках. Фрукты лучше не в салат, а просто в вазочку горкой, имхо.Торт заказать красивый и вкусный, чтобы голову не морочить с выпечкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С детьми не морочься они все равно на ДР ниче не едят + пицц - да, но им еще и питья надо, ибо надурятся и жажда будет мучить, фрукты - даДля взрослых, Лорхен, не особо заморачивайся, обстоятельства я знаю((((Буженина с хреномС рыбой не морочься, сделай просто под томатныс соусомСеледки с маринованным луком если вотку пьемБутеры сделай хорошо идут: гренки натертые чесноком, майо помазать и обмакнуть в тертое йайкоСалат из тертой моркови с грецкими орехами и чесноком с М))))))ДДДДааа Утку с картохойНу зелень соленья и харе[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тож мучаюсь...меньше знаешь - крепче спишь...но мне на вынос - буду пирогами "давить" я так много и часто пишу по меню шо даж и не знаю)я бы Грузию (по Галюсику) или суто национальное лепила дома...могу по архиву прошвырнуться если шо)но главное направление - а рецептов набросаю..[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да! Селедку, спасибо, сестра :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а пирог не хочешь, сырный или грибной? его в субботу можно приготовить и в пленку, ничего с ним не станется..[+sign]Доктор едет-едет сквозь снежную равнину, Порошок целебный людям он везёт. Человек и кошка порошок тот примут, И печаль отступит, и тоска пройдёт.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О! У меня ж белые грибы есть! [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а на банош не пора ли замахнуться? и грибной соус к нему....[+sign]Доктор едет-едет сквозь снежную равнину, Порошок целебный людям он везёт. Человек и кошка порошок тот примут, И печаль отступит, и тоска пройдёт.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда утко не делать [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бабы, вы вносите сумятицу в мои стройные ряды. Так утко делать или нет? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

утко, утко, утко) [+sign]Нет магии сильнее, чем магия слов. (Анатоль Франс)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, я, раз уж про грузию вспомнили, советов натыкаю :) Смотри, Лар: можно накануне сделать сациви и подавать холодным (если делать без зелени, будет эстетичней, если с зеленью - вкуснее, но на вид - болотно-зеленая каша :)), солений всяких поставить. а хачапури нужно метать на стол горячими, поэтому накрыть стол, усадить гостей а потом их ставить в духовку. Дети, кстати, имеретинские хачапури аж бегом едят :)[+sign]Во фразе “The quick brown fox jumps over the lazy yellow dog”есть все буквы английского алфавита.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага))) Лежит дистрофик на кровати.. Сестра! Утку... и мне кусочек)) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) А вот еще вспомнила: у меня есть горшочки, такие как мини-утятница с крышечкой, в Батлерсе еще такие продаются. Как раз 6 штук у меня. Может, жюльен в них сбацать, а?[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с белыми?) чанахи тогда уж (уж простите, что отвечаю не в своей ветке) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

беспроигрышно:) [+sign]Нет магии сильнее, чем магия слов. (Анатоль Франс)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение