Пельмени.

127 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а когда все члены клуба будут иметь возможность присоединиться :) у нас еще обещаный тартар нереализован [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

весело у вас будет :) еще вареников можно для разнообразия :) лепить так лепить :) [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если Вы всех предупредите что прийдется лепить и извазюкаться в муке, то полкло фарша точно мало))) сделайте два вида: один грибы + курица (точные пропорции и рецепт знает Armada)))) - очень вкусно; второй мясо + лук + специи + вода (вместо воды лучше майонез, будут очень сочными). Тесто Вам на такую ораву наверное нужно будет: 2 яйца + 1л молока + 100гр.масла сливочного + мука + соль и замесить, только не забейте тесто )))) лучше чтоб было мягким. А если перестараетесь - дайте отлежаться, оно отойдет. И потом сам процесс на Ваше усмотрение или пельменица, или .... обычно далее все процесс лепки делают по своему, кто просто в трубочку и порезал на порцаечки в муку - обтрясти от муки и покатать кружочки, кто каждый шарик обмакивает а потом раскатывает, кто делает пласты и потом стаканом кружочки))) Тут дальше Ваша фантазия)))) Приятной Вам вечеринки... Пельмени под водовку в компании само то шо нада)))) Только это тема для выходного дня а не для ДР
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

барышни !!! Как сибирячка в 7 колене ,не могу себе позволить , чтобы МОИ гости у меня лепили ПЕЛЬМЕНИ.. так что приглашаю всех - но на готовые...))))всё равно лучше меня никто не налепит )))))))))))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удачи в мероприятии :) [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уже еду)))))))))))) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ух.. быстрая какая :) единоличница :) [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык я ж и не одна, могу с пирогами, дитями, друзьями)))) ;-) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

йоу, пагадите, а как же традиция вместе собираться и лепить пилимени на ВСЮ зиму?:)))))) Когда бабоньки собираются и под пэстни-пляски весело лепят пару тыщонок, которые потом едят всю зиму?:)))) Надо возрождать, я щетаю!Самая что ни на есть посконная традиция, сибирскайа![+sign]___________________________________Добрую половину из вас я знаю вдвое хуже, чем следует, а худую половину люблю вдвое меньше, чем надо бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и всё пальцАми пальцАми :) никаких девайсов не було [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и Ликаря)))))) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое:))) одна эта тема подняла настроение на целый день:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы не стала пельменное тесто делать на молоке. если уж хочется чета кроме воды - можно на сыворотке. очень вкусно.я еще иногда заварное тесто делаю[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ишо на минералке вкусно) я пробоваль;-) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так своих гостей часто развлекаю:) Ко мне подруга приезжает,мы с ней садимся на весь вечер.Пальчики лепят,мы разговоры разговариваем и в перирывах чай попиваем. Очень душевно получается. Нам такие посиделки лучше всякого клуба. Но гости и сами должны этого хотеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему не на молоке? Так можно и магазиными обойтись тесто и без молока и без яиц и без всего и такой же фарш - растительные жиры и кости. Домашние должны быть вкуснячие и во рту таять... Рецепт теста из старой книги "Книга о вкусной и здоровой пище" 74г. выпуска. Мягкое, вкусное)))) Это вареники сладкие (с вишнями) тесто на кефире обычно делают.... Хотя)))) это только мое мнение))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да да да... Отец у меня дальнобойщик - расказывал какие залежи в мешках пельменей на чердаке у всех... у нас не Россия - таких морозов нет. Помню у нас лапшу домашнюю заготовливали раньше в прок, а пельмени только сколько в морозилку влезет, или в один присест))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что пельменное тесто - без молока:)))) Мук, яйца, ледяная вода, соль - веками проверено:) Имхо, на молоке - то не пельмени будут, там и до дрожжевого дойтить можно:)))))[+sign]___________________________________Добрую половину из вас я знаю вдвое хуже, чем следует, а худую половину люблю вдвое меньше, чем надо бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

щас у многих морозилки ничо так, не мешки, конечно, но влезет много:))) :)[+sign]___________________________________Добрую половину из вас я знаю вдвое хуже, чем следует, а худую половину люблю вдвое меньше, чем надо бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я как-то из оставшегося теста для пицы сделала вареники с творогом :) ничё так получилось :) [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне цикаво, как они в мешках хранились и не слипались ... сушили их чтоли [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да поизвращаться с теста можно как угодно... Молоко тесто на пельмени никак не портит, а даже очень наоборот))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот подумала... что наверное выбрала бы всё же вареники , там и начинка может быть разной :) и сладкие и несладкие :) обожаю вареники с картошкой :) и еще с капустой :)) и всё это пассированным луком.. мнямик.. а еще, с деЦтва помню, как в вареник копеечку ныкали и кому попадется тому приз :) [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там морозы знаете какие))) бррр...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну чего поиздеваться сразу.. да и тесто было без молока. Молоко в тесто признаю на вареники, в пельмени это лишнее , я так думаю [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение