Пельмени.

127 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Пельмени. Зимаааа. Самое время.Задумалось мне на ДР забацать пельменную вечеринку, так шоб гости сами налепили, тут же сварить и схрумать под водовку с соленьями.подкиньте пожалуйста проверенный рецептик:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офф..больше всего мне понравилось "шоб гости сами налепили...":))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну а че?:)) им - развлекуха, мне - не надо самой колупаться:)) и потом, лепить можно тоже под водку с блинами... так шо это часть моей "культурной программы":)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насчет "самим налепить" отличная идея. надеюсь что гости тоже так решат в рецепте нет ничего революционноготестовода-яйцо-соль-мука до состояния "не прилипает к рукам". лучше к этому делу привлекать комбайн. добавление 1 ст.л. гречневой муки значительно улучшает вкусфаршпропорции- на ваше усмотрение, но желательно чтобы было 10-20% жира, чтобы был сочный. на полкило мяса - одна большая луковица. я еще добавляю пару капустных листьев когда измельчаюв фарш добавить воды - на полкило где-то полстакана, посолить-поперчить, в идеале дать часа два постоять.ну и далее - лепить.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот спасибо! мне бы еще с выходом продукта соориентироваться...из полкило фарша их много много получается? на 6 человек гостей килограмма хватит?знаю, что самодельные пельмени едятся как семечки, не хочется пролететь с объемами...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эээ, под водку с легкой закуской, ежели блинами то натоптаться, какие пелемени? Такой что бы был, легкий голод:)))))[+sign]___________________________________Добрую половину из вас я знаю вдвое хуже, чем следует, а худую половину люблю вдвое меньше, чем надо бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, полкило - мало полюбому. Кило, наполовину говядина, наполовину свин. 6 человек, да под водку - может и этого может быть мало.[+sign]___________________________________Добрую половину из вас я знаю вдвое хуже, чем следует, а худую половину люблю вдвое меньше, чем надо бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а свинятину не нуна? [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну а чё ?! :) хозяевам остануться :))))))))))))) [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да они ж лепиць перестанут, смысл если наелис?:))))))) Или халтурко гнаць:))[+sign]___________________________________Добрую половину из вас я знаю вдвое хуже, чем следует, а худую половину люблю вдвое меньше, чем надо бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То я абмишурилас, в офсие больно жарко у нас, угар:))))))) Бггг:))) Поправила свина:)[+sign]___________________________________Добрую половину из вас я знаю вдвое хуже, чем следует, а худую половину люблю вдвое меньше, чем надо бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но муки по все кухне будет по-любому валом :)))) [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то быват :) [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и на гостях тоже:))) :)[+sign]___________________________________Добрую половину из вас я знаю вдвое хуже, чем следует, а худую половину люблю вдвое меньше, чем надо бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну тада я дозировано к закусону подойду:)) стопарик и один блин на лицо. типа веселье ужо есть, но голод заставит таки лепить пельменю:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где б себе таких гостей найти...((((( шоб лепили ....((( не , бл..., придут, съедят и усё.....((( [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы руками собираетесь лепить или с пельменницей ? [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не тех зовешь :)))))))))))))) [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, руками все, ручонками. У нас таких девайсов как пельменница нету:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык, это все родственники, куда ж они денутся:) будут лепить. Я даже льщу себя тайной надеждой, что налепят с запасом....заморожу....(подсчитывает в уме объем морозилки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дело то небыстрое.. одним стопариком не обойдется :) а гости вообще в курсе ? :) ну шоб там с фартухом :) [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та ничего, 6 человек как навалятся! за часик точно налепим:) а гостей уже предупредила, спасибо что про фартухи напомнили...надо будет сказать что это дресс-код вечеринки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня зови, не облапошишься))))() .[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а уборки как вроде лепили))))))))))) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мать, а мы когда к пельменям-то приступим?() .[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение