Пельмени.

127 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Пельмени. Зимаааа. Самое время.Задумалось мне на ДР забацать пельменную вечеринку, так шоб гости сами налепили, тут же сварить и схрумать под водовку с соленьями.подкиньте пожалуйста проверенный рецептик:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

офф..больше всего мне понравилось "шоб гости сами налепили...":))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну а че?:)) им - развлекуха, мне - не надо самой колупаться:)) и потом, лепить можно тоже под водку с блинами... так шо это часть моей "культурной программы":)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

насчет "самим налепить" отличная идея. надеюсь что гости тоже так решат в рецепте нет ничего революционноготестовода-яйцо-соль-мука до состояния "не прилипает к рукам". лучше к этому делу привлекать комбайн. добавление 1 ст.л. гречневой муки значительно улучшает вкусфаршпропорции- на ваше усмотрение, но желательно чтобы было 10-20% жира, чтобы был сочный. на полкило мяса - одна большая луковица. я еще добавляю пару капустных листьев когда измельчаюв фарш добавить воды - на полкило где-то полстакана, посолить-поперчить, в идеале дать часа два постоять.ну и далее - лепить.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот спасибо! мне бы еще с выходом продукта соориентироваться...из полкило фарша их много много получается? на 6 человек гостей килограмма хватит?знаю, что самодельные пельмени едятся как семечки, не хочется пролететь с объемами...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

эээ, под водку с легкой закуской, ежели блинами то натоптаться, какие пелемени? Такой что бы был, легкий голод:)))))[+sign]___________________________________Добрую половину из вас я знаю вдвое хуже, чем следует, а худую половину люблю вдвое меньше, чем надо бы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

имхо, полкило - мало полюбому. Кило, наполовину говядина, наполовину свин. 6 человек, да под водку - может и этого может быть мало.[+sign]___________________________________Добрую половину из вас я знаю вдвое хуже, чем следует, а худую половину люблю вдвое меньше, чем надо бы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а свинятину не нуна? [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну а чё ?! :) хозяевам остануться :))))))))))))) [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да они ж лепиць перестанут, смысл если наелис?:))))))) Или халтурко гнаць:))[+sign]___________________________________Добрую половину из вас я знаю вдвое хуже, чем следует, а худую половину люблю вдвое меньше, чем надо бы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

То я абмишурилас, в офсие больно жарко у нас, угар:))))))) Бггг:))) Поправила свина:)[+sign]___________________________________Добрую половину из вас я знаю вдвое хуже, чем следует, а худую половину люблю вдвое меньше, чем надо бы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

но муки по все кухне будет по-любому валом :)))) [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

то быват :) [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и на гостях тоже:))) :)[+sign]___________________________________Добрую половину из вас я знаю вдвое хуже, чем следует, а худую половину люблю вдвое меньше, чем надо бы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну тада я дозировано к закусону подойду:)) стопарик и один блин на лицо. типа веселье ужо есть, но голод заставит таки лепить пельменю:))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

где б себе таких гостей найти...((((( шоб лепили ....((( не , бл..., придут, съедят и усё.....((( [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а вы руками собираетесь лепить или с пельменницей ? [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не тех зовешь :)))))))))))))) [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не, руками все, ручонками. У нас таких девайсов как пельменница нету:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дык, это все родственники, куда ж они денутся:) будут лепить. Я даже льщу себя тайной надеждой, что налепят с запасом....заморожу....(подсчитывает в уме объем морозилки)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дело то небыстрое.. одним стопариком не обойдется :) а гости вообще в курсе ? :) ну шоб там с фартухом :) [+sign]Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

та ничего, 6 человек как навалятся! за часик точно налепим:) а гостей уже предупредила, спасибо что про фартухи напомнили...надо будет сказать что это дресс-код вечеринки
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Меня зови, не облапошишься))))() .[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а уборки как вроде лепили))))))))))) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мать, а мы когда к пельменям-то приступим?() .[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас