Ну вот как?

66 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну вот как? Преамбула. 3 недели назад меня постригли, творческим взмахом превратив полметра густых волос в дурацкий каскад. Не спрашивайте, что стрельнуло мастеру в голову. Я не знаю. Она так видела. Меня не спрашивала. Подровняла кончики, называется. Операция "Шок и Трепет" закончилась новой Анистон. Я долго смотрела на себя в зеркало и судорожно пила воду. Чуть было не велела рубануть под каре. Потом дошла до ближайшего кафе и успокаивала нервы более крепкими напитками. Муж долго молчал (из вежливости), потом сказал, что любит меня любую.Я пыталась привыкнуть. Пыталась научиться укладывать эти гребаные ступеньки (что в условиях дождя через день = 0), пыталась приструнить пушистые волосы маслом, смириться с потерей полноразмерной копны волос, но... Это ужасно( Даже в свежеуложенном виде мне не идет каскад. В распушенном или облезлом от масла - тем более.Беда в том, что первая ступень острижена выше ушей, и я даже не могу уложить это в пучок или колосок, все торчит и вылазит(((Я не знаю, что делать. Меня ужасно бесят сосульки длинных остатков, а короткие лезут в глаза. И я все время себе не нравлюсь, я чужая.Никакого выхода, кроме радикального боб-каре, придумать не могу. Я больше 2х лет растила свою длину и не факт, что отращу снова( В общем, не знаю, чем форум может помочь, но вдруг посоветует что-то.... или своими историями поделится...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я коротко стриглась осознанно, но когда решилась на отращивание, просто забыла о волосах и не парилась...немного подравнивала челку и длину. Отращивала почти год. Но давно это было....больше 10 лет назад. Недавно каскад остригла под боб-каре. Мне нравится:)) В общем считаю, что нужно успокоиться и расслабиться:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с чем именно успокоиться? С тем, что есть? Или отстричь и успокоиться?)))То, что есть, не поддается обработке. Волосы крашеные, пористые, неряшливо каскад выглядит. И в кучку слепить не удается. И я, прямо скажем, не Зверев в виртуозности махача феном.))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сделала короткую стрижку впервые в 26 лет,и то+ когда мой любимый и единственный мастер ,за разговорами-беседами,вместо филировочных ножниц взяла обычные и чиканула челку-решение было принято быстро и кардинально,стрижка была очень короткая,и мне очень понравилось,носила я ее года три-четыре.Так что не страшно-волосы не зубы,отрастут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я прикинула - где-то 4 года и понадобится, чтоб выйти на исходную длину.Волосы уже не очень быстро растут, сантиметров по 5 в год.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень сочувствую ((((( волосы это важно, это настроениевыложите фото сзади, может не все так страшно, мы вас поддержим ))и я бы, наверное, так и ходила, отращивалая сейчас тоже в процессе отращивания, действительно очень медленно растут волосы (((([+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне несколько раз попадались такие кривожжрукие "мастерицы" + Их конёк это филировка и каскад, Отрастало долго и мучительно, теперь просто чётко заранее оговариваю ВСЕ!До какого-то момента отрастало, и когда было возможно уже делала удлинённое каре и дальше растила нормальные ровные волосы[+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробуйте дополнительно средства для роста втирать в кожу [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я почти всю жизнь с обычными длинными волосами. Как-то даже не ожидала, что можно так - хлоп, и порезвиться на чужой гриве, без объявления войны.... Ну, могли снять чуть больше на кончиках, чем хотелось. Да, опыта такого не было просто....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да сама по себе стрижка не так и плохо выполнена, если отдельно от меня ее рассматривать))) Гугл даже утверждает, что это модно))Но она как-то вытягивает лицо, что ли... А объем на шее телепается. А мне наоборот лучше, когда у лба попышнее, а шею видно.В любом случае, спасибо! Вроде бы ерунда на фоне остальных проблем и нервов не стоит. Но если бы я могла отмотать этот поход в салон назаааад....)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вам сочувствую:( Не понимаю, как такой человек может работать парикмахером:( В Сибирь ее, дуру такую!+ Вообще, заметила, что в Украине все пострижены этим каскадом, а еще все белым красятся повально почему-то.Вам советую обрезать волосы в каре чуть ниже ушей, а то, что выше быстро отрастет и вы снова обрежьте в каре, а такое ровное пусть уже отрастает дальше. Волосы очень быстро растут, не расстраивайтесь. Я обрезала месяца полтора назад каре и уже выросло см на 2 минимум, снова надо стричь. Не расстраивайтесь сильно![+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сочувствую, была в такой ситуации. Самое страшное в вашей истории, что есть пряди выше ушей(((( или терпеть пол года - отрастет, знаю, или таки стричь.Мне у Тарасюка в студии разделили волосы пополам и верхние рубанули посредине затылка - пипец - "для объема",год отращивала верхнюю длину.Держитесь[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Первый раз бОльший шок, не переживайте, + Всегда оговаривайте что Не делать перед тем как сесть в кресло.Ускорьте рост средствами/самомассажем у корней, как отросло б до норм каре, я б его сделала, без филировок, дальше лучше растет[+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня летом тоже один призер каких-то там конкурсов окорнал лесенкой, хотя просила везде одну длину Затылок уложить невозможно.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хоть сядь и плачь( [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот мне странно было, что мастер самовольно распоряжается чужой шевелюрой, а это, оказывается, обычное дело... 0_0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оказывается, их много))) Вот, кстати, отростают волосы быстро, судя по корням неокрашенным. Но длина плохо набирается - такой феномен)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если совсем (подчеркиваю - СОВСЕМ) не стричься хотя бы год - вы поразитесь насколько быстро растут волосы, если им не мешатьконечно, бывают исключения. но вдруг вы не исключение :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне так в первую Б лихо рубанули когда я пришла подровнять ну и попросила что-нить "освежить"освежили пилять. я рыдала и отказывалась выходить из дому. ибо видос был как у Виктора Салтыкова, который пел Кони в яблоках.год сращивала, еще года два параноидально не ходила к парикмахерусходите все-таки к хорошему мастеру и обсудите ситуацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это при условии здоровых волос, и особенно кончиков+ Иначе именно концы есть причина невозможности отомстить длинные и быстро, а каскад это такая стрижка, на которой эти концы будут ой как выделяться[+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот я год и не стриглась. Ровно год, с 11 октября 2014 даже челку отпустила.Мы тут даже как-то обсуждали, кто сколько не стригся...В общем, ничего поразительного)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знали!!!!! А я промолчала) Муж так и сказал, как у Салтыкова....Вот я теперь так же параноидально на мастеров смотрю))) так и до пикси недалеко)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поделюсь историей ). Сразу скажу, что я была очень довольна и страшно себе нравилась :). Но. Сделала я себе "химию". Да не простую, а какую-то японскую, где волосы не пережигаются, а по мере отрастания со временем разравниваются. В общем, утром в салон пошла девушка с прямыми волосами до лопаток, через три часа вышла кудрявая, остриженная таким "шариком" на голове, но не слишком коротким, средним таким. Особую пикантность придавало то, что никто не был предупрежден и ни с кем я не советовалась - захотела и сделала, а что? )))Вечером муж, как обычно, пришел с работы.... Позвонил. Я открыла. Впервые в жизни я увидела то, про что раньше только читала в художественной литературе: сменяющуюся на лице гамму чувств. Примерно: "Блин, не туда попал (отчужденно-сдержанное)- Боже, что это?? (не верит своим глазам) - Какой ужас!! (сильный испуг) - Надо сделать приятное лицо (попытка овладеть собой)" ))). После этого он смог выдавить из себя только "Ээээ.... А это надолго?" )))Ну а так, всем остальным очень понравилось, родителям моим тоже ))), но главное - мне! Ну, не считая того, что полуторалетний ребенок, вернувшись с няней с прогулки заплакал... Но он быстро успокоился, не переживайте )))За год-полтора отросло, отрастало, как и обещали, красиво и плавно, перепаленных концов не было, цвет не менялся, все хорошо ). Я хотела повторить, но не рискнула ))). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще года два-три назад я бы посоветовала в окрестностях найти парикмахерскую подешевле и ходить туда пару раз в неделю на укладку, но с нынешними ценами и не знаю. Я так делала, пока укладка была 90-100 гр, сейчас справляюсь сама, если можно посчитать укладкой то, что я себе там делаю...[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Укладка ненадолго дисциплинирует этот фонтан творчества, но красоты мне не добавляет. Просто иначе я одуван)Я даже купила фен-щетку, которая сама крутится, чтоб сзади не мучаться. Но волосы ж все разной длины, кто вообще придумал такой геморрой....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах