Что есть

102 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Что есть яркий макияж и натуральный макияж Вот смотрю в последнее время пошел тренд натурального макияжа. И многие любят подчеркивать, если у девушки на лице чуть более макияжа, чем натурель, то это не комильфо, и чуть-ли не "откуда она приехала" с такие раскрасом.Вообщем .... как-то чувствую себя не комфортно. Потому что с 10го класса крашусь и в детстве начанала подводить глаза маминым карандашом, т.к. они у меня не очень большие, даже можно сказать узкие и маленькие + нависшее веко делает их еще меньше.Завидую белой завистью девушкам у которых откртытое веко , за счет чего увеличивается глаз и взгляд кажется очень открытым и красивым.Из-за такой особенности я крашусь всегда (зимой и летом), потому как если я не накрашена, глаза настолько маленькие, что я сама себя раздражаю и выгляжу очень болезнено и некрасиво. Даже сделала татуаж век - небольшие стрелочки, для визуального увеличения глаз чтоб по утрам и вечерам не пугать мужа когда я не накрашена.Крашусь я так: Тоналка облегченная, чтоб выровнять тон, сверху пудра, чтоб придать матовость. Глаза: белые тени на веко, что на глазу, и темные тени (коричнево-болотные) на нависшее веко (не до брови) и темными тенями подвожу глаз внизу - вобщем визуально увеличиваю его. Ну и туш. На губы - блеск. Все. Как по мне макияж близок к натуральному, разве что тени на нависших веках могут меня подводить...выглядеть на так натурально как хотелось бы.Если макияж вечерний, то просто делаю тени немного интенсивней.Но, исходя из сегоднешней моды, мне кажется что я делаю сильный макияж, и наверное когда говорят о раскрашенных девушках, то мне кажется что это обо мне. Но с другой стороны если я не буду так краситься, я буду выглядеть некрасиво, болезненно и неуверенно. Делема.Как вы думаете, допускается ли такой макияж (чуть больше натурально) чтоб выглядеть красиво и в тренде? Или может я что-то пропустила и можно краситься как-то иначе, чтоб казалось что ты не накрашена, а глаза были большими?Еще мне нравятся разговоры про лето, когда многия хвастаются, что кроме термальной воды и блеска ничего не" надевают"...У меня зимой и летом одним цветом, разве что тональник могу убрать. Как будо оттого что на улице лето у меня станут глаза больше...)))Жду ваших советов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо, маленькие глаза, особенно в комплексе с нависшим веком, подводить еще и карандашом, еще, пожалуй и черным, - это вообще преступление
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

" темными тенями подвожу глаз внизу - вобщем визуально увеличиваю его"- Не уверена, что это поможет достичь результат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

черным карандашом не подвожу! Самой так не нравится Подвожу темными тенями и растушевываю, чтоб не было резких линий. Получается мягко и плавно.Меня вообще бесят черные стрелки-линии...Вы считаете ходить с ненакрашеными маленикими газами - не преступление?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не визажист,но мне кажется,что от такого макияжа глаза ещё уже кажутся Сама пользуюсь только пудрой и тушью.Но если я не накрашена,то выгляжу бледной молью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не поможет? а я все свои 30 лет думала, что да)))Ок, а что по вашему поможет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну.. если подводить от средины до внешнего края, хорошо растушевав, то вполне можно увеличить() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

100%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот плюсанусь, насколько я поняла описание()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы навреное не понимаете Я же говорю, если я не накрашу тенями, глаз нет. Просто ужас.А такой макияж реально увиличивает глаза. И я выгляжу оочень красиво.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то вас форумчанки не видели)))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слушайте, не осилила Ваш пост, уж простите, но у меня вопрос ко всем: зачем пользоваться тоналкой, если, например, нету прыщиков и всякого такого? ну честно ,никогда ею не пользовалась, три раза в жизни меня красила визажист, всем нравится, мне - нет, я себе накрашеная похожа на трансвестита... Я только подвожу глаза и наношу тушь, иногда только тушь, если спешу. И недавно одна знакомая сказала, что у меня такое лицо, что его действительно макияж только портит... Ну вот интересно мне - зачем тоналка? Лично мне оно некрасиво, прямо режет глаз. А здесь, в Грузии, прямо все ею пользуются... Одна я хожу бледная :))))))[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бг))))))))))) [+sign]Работа, кофе и дым с тоскою…Я стала стервой? Да нет… другою...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) это ясно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я б на вашем месте сходила к визажисту - поиграться с мейк-апом в разных вариантах. мож профессионал со стороны бы Вам что-то дельное подсказал.[+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что если спать по 5-6 часов в день, кожа приобретает не очень красивый оттенок. про синяи под глазами - вообще молчу() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоналкой пользуюсь+ хоть и имею чистую гладкую кожу. Тональный еще смягчает переходы, выравнивает цвет. А вот зачем поверх тона пудра? Тем более, что можно выбрать матовый тон, без блеска... Для меня - загадка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

задумываюсь о курсах по макияжу думаю пойду в ближайшее время
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ходите так,как Вам нравится. Даже в плюс 30 я не выйду без пудры на улицу,так-как не люблю свой болезненный вид.А по поводу обильного макияжа,коричневые тени уместны для ежедневного макияжа,Вы ж не делаете смоки айс на каждый день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выкладывайте накрашенный и не накрашенный глаз, для наглядности. () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если я правильно поняла описание, то у вас вполне натюрель я почти так же крашусь, только без нижней тени+румяна обязательноесли есть сомнения - то сходите к визажисту на обучение или просто на дневной мейк-ап
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чтоб иметь ровный цвет лица т.к. кожа неидеальная. а вам наверно повезло, что вам выравнивать нечего)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну курсы - то такое, туда тоже можно (с) :) а для себя что-то можно подобрать за 1-2 сеанса.[+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой спасибо! поддержали!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если Вам говорят, что мейк-ап портит Вас, то или мейк-ап неправильный или действительно у Вас все так замечательно от природыно реалии нашей жизни таковы, что после 30 на натуральную красоту лучше не уповать уже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение