Грыжи,ужасные боли в спине у подруги,нога немеет.

94 сообщения в этой теме

Опубликовано:

разбираться можно методом тыка (т.е проб и ошибок), и лучше - на себе, чтобы самому почувствовать и понять подходит МНЕ или не подходит- схожими проблемами могут "похвастаться" множество людей, но это не в коей мере не значит, что процессы, происходящие у них Абсолютно идентичны - каждый из страждущих имеет сугубо индивидуальные Причины, Характер развития и Проявления проблем- в случае, описанном вами, ситуация усугубилась Выраженным локальным Отеком в области сдавления и перифокально, + явным наличием воспалительных изменений там же (об этом свидетельствует выраженный болевой синдром в ягодичной области и аж на голени, т.е. значительно ниже места сдавления)- свое обоснование относительно местного лечения (с точки зрения нормальной и патологической физиологии) я обосновал выше- естественно, что окончательное решение за вашей знакомой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Засыпаете на Ляпко? КАК? Это же адски больно! Я на нем больше минуты не выдерживаю - колет спину жутко, на коже аж ранки! У вас какой? У нас такой http://www.lyapko.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=27&category_id=3&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=5
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы врач? Можете что-то предложить? Если да,тогда что именно мне ей передать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к инвалидности могут привести бабки- дедки, мануальщики и прочая хрень. Снимок у нее есть хотя бы? Там грыжи или что?[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, а амитриптилин-то зачем? он меня на 2 суток вырубает из жизни[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возьмите валик постепенно с ним привыкнете[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

увы, сейчас ей нужно к врачу с полным курсом противовоспалительной терапии, а потом наращивать мышечный корсет. Зачем она отдала доску? И да, есть грыжи, которые можно только оперировать. Хотя обычно это касается бОльших[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит мало времени он у Вас ))) это по началу больно, потом нормально. мы взяли такой 2 шт. Удобно и под спину, или один под шею, или 2 под ногиhttp://www.lyapko.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=28&category_id=3&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=5у нас малой сам берет и укладывается на иголки.[+sign]Мой мир заботится обо мне!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лен, я уже не помню, но он каким-то боком взаимодействовал с финлепсином . [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да что-то я уже предложил вчера - попытаться устранить (уменьшить) сдавление нерва в ягодичной области
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, 5 год - не такой и маленький срок... у меня, может, просто низкий болевой порог))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже могу заснуть)) мне очень комфортно под шею-голову, грудной отдел более-менее, а на поясницу больно достаточно. но у меня маленький кусочек коврика. я его по очереди туда-сюда ставлю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если Вас не затруднит, напишите мне, плз. или в личку или [email protected]где Вы делали вытяжку позвоночника?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если не затруднит, напишите мне,плз,контакты массажиста. спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Написала ВАм подробно в инфу. Как самочувствие подруги?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А она в Ворзеле не была? В клинике Медэкспресс? Я там сама прошла 3 курса по 10 дней (там с определенной переодичностью) У меня был курс,потом через месяц и через полгода Еще рекомендуется четвертый через год, но меня уже не беспокоило и я не ездила У меня были жуткие боли в спине (ночью спать не могла, переворачивалась исключительно держась за бортик) К этому подключались такие радости, как например воспаление тройничного нерва Клиника не дорогая! Прописывают курс уколов вдоль позвоночника, кому то вытяжку сухую (у меня не было), электроды всякие, массаж - в общем курс процедур каждому индивидуально По времени занимает часа полтора в день - я успевала из Борисполя рано утром приезжать и к 10 уже приезжала на работу Помогло не только мне - моему племяннику (были проблемы со спиной из-за быстрого скачка в росте), другу брата (его туда вообще неходячим привезли после многих клиник) Я была у доктора Шпакович - он по моему является и основателем этой клиники Ехать надо обязательно с МРТ или в крайнем случае с рентгеном
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кинезитерапия не советую всякие операции - в таких случаях врачи чаще не лечат а калечат(( Есть другие методы лечения - лечение движением например. Можете посмотреть на сайте центра, который это запатентовал. Безболезненно, безоперационно и действенноhttp://www.bubnovsky.com.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы уже сделали? Как результат?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы пробовали или знакомые? я пока только 2 книжки его прочла Если верить тому что у него написано, то у моей мамы, которой предстоит операция по замене тазобедренного сустава, все началось много лет назад с проблем со спиной. Таскала много тяжестей, никого не слушала, типа деньги зарабатывала. Потом появились грыжы. Была у обычных врачей в ближайшей больнице, ездила к мануальщику какому-то, который ей массажи делал да пиявки ставил. Доску Евминова покупали, но она ей как-то не пошла. Вес не снижала, 100 кг при росте 160 см. Питание не коректировала, ест что хочет, жареное, много мяса. И это уже много лет. Постоянно на обезбаливающих много лет, которые если верить Бубновскому разрушили ее сустав. Пыталась пару лет худеть на чая для похудения, которые как я понимаю все минералы вымыли из организма. Проблемы с тазом усугублялись постепенно, хотя вначале была еще травма небольшая. Сейчас не выходит на улицу совсем и ждет операции как спасения. При этом упражнения элементарные которые описаны у Бубновского в книжке делать не хочет (лежать и ножки поднимать), худеть не худеется, вес около 100 кг. Или лежит или смотрит канала СТБ:-) Спрашиваеться - кто ей доктор? Это я все написала чтобы хотя бы понимали что делать нельзя. Нельзя годами пить обезбаливающие, не укреплять мышечный корсет, ходить с грыжами и весом больше 100 кг и надеяться на сносную старость. Мне даже страшно подумать какая может быть реабилитация после операции в ее случае и с ее повышенным болевым порогом. Послеоперационое сопровождение будет на мне...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение