Грыжи,ужасные боли в спине у подруги,нога немеет.

94 сообщения в этой теме

Опубликовано:

весной прооперировали маму коллеги - такая же картина на Красном хуторе, все удачно прошло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пусть еще на турнике висит. Только не спрыгивает резко. Всем помогает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно пишите() [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нельзя вмсеть в остром периоде. потом - можно. [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блокады и уколы - это все херня, извините за выражение. Надо убирать причину, а не последствия. Могу посоветовать своего массажиста, который вытащил меня из ужасного состояния. Но это не дешево, 1 массаж 200 грн, а надо хотяб 10.Может причину не уберет, но облегчит ее состояние. Пригород киева. если что - пишите в личку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прочитала все віше, пишу нашу ситуацию и процесс развития 1. Муж, межпозвоночная грыжа... лежал пластом, боли,в туалет не мог ессно встать, извините за подробности.. туалет в баночку..((2. Хоть тут и говорили о блокадах, не выход.. а шо делать, если надо боли снять и человека поднять на ноги...Таки да, и блокады были и иглоукалывания делал..спасибо врачу, приезжал домой. (Он еще и мужа мой мамы на ноги поставил..когда тот с грыжей лежал и орал от боли )3. Сама хотела отправить на операцию, но очень рисковано, поэтому первый этап такой был...4.Когда стало более менее.. узнали о клинике Берсенева. Девочки, действительно помог, но проходил 2 курса. Там таки подняли на ноги..5.Потом даются рекомендации.. но муж (редиска) почти их не выполнял, это и физ упражнения..и др.. + вес большой..(а в падлу худеть)6. Но в итоге, обошлись без операции.. сейчас нормально, хотя и понимает, что она есть...7. Да... Забыла, но это уже после того, как его подняли на ноги..Каждый вечер лежит на иголках Ляпко....Может и это сыграло на сегодняшнем самочувствии.[+sign]Мой мир заботится обо мне!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дополняю...как писали выше...Таки да, висеть на турнике, но правильно, бассейн.. конечно и Хмельник хорошо.. но это уже как человека на ноги поставить.[+sign]Мой мир заботится обо мне!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну понятно, что есть дороже. Я пишу как для своего бюджета. А у подруги автора там 10-ю сеансами не обойдется. Одозначно. а потом еще долгая, долгая работа по растягиванию позвоночника, и только когда вправится все, надо будет заново закачивать спину, мышечный корсет чтоб держал позвоночник ровно. Вопрос один - чем она думала, когда запускала себя до такого состояния? Это же не рак, извините, который безсимптомно протекает. Это же боли! У меня протрузии, так я уже ходить не могла. А что говорить про все эти грыжи?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ляпко - не выход, они очень помогают, согласна ,у меня они тоже есть, отличная вещь, надо закачать спину, чтоб больше не было смещений.Для профилактики отправляйте его на массаж, на ЛФК на доску Евминова
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому-что вода теплая, теплота снимает спазм. Странная ваша подруга.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, если ваша подруга действительно существует, и вы пишете о ней, а не о себе ,к примеру, то я могу вам сказать ,что все эти ваши попытки ей помочь врят-ли будут оценены по достоинству. И сомневаюсь я, что она вообще их примет к сведенью. Это так, между прочим. Такое чувство ,что подруга не дружит с головой... фикусы...сидение в ванной... Извините за резкость.. но я поражена :( чем она раньше думала?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

novoСтройка,у Вас с головой не лады?.Такой бред писать. Вам нечего делать и Вы решили мне это все написать?Свои предположения? Мало того что такое в голове у Вас,так Вы еще и выкладываете это все мне лично.Фикусы. .Это нашла я,мне прислали письмо с ссылкой о таком лечении,относительно ванной-да.сидит,ей так легче,если хотите помочь,напишите почему нельзя,а не о том,дружит человек с головой или нет.Откуда столько злости,негатива и хамства?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я перезвонила ей и уточнила,у нее 1 грыжа 8мм. Лежала она в больницах,Посетила многих врачей.Была она у Гонгальского,делали ей блокады,эпидуралки прямо в позвоночник.О высушивании грыжи,она ничего не знает.Обратилась я на форум лишь потому,что хотела ей помочь.Узнать что нового,куда еще можно пойти и что можно сделать,она так страдает,что сил нет на это смотреть.Я не понимаю откуда столько негатива?Чем думала твоя подруга и тд.Ходила и лечилась,а сейчас когда ничего уже не помогает,даже блокады и она плачет постоянно,я стала сама в инете ей что-то искать. И про фикусы,это мне прислали,сказали,что вылечились и им помогло.Я и переспросила на форуме,тут народа больше,значит и людей которые могли столкнуться с грыжей,тоже больше.Я у подруги спрашиваю,что тебе надо,что может тебе помочь?Она отвечает,что говорят,что операция,но можно остаться и инвалидом,а она молодая девочка,хотя и старым тоже не хочется остаться инвалидом.Что касается ванны,она в ней сидит.Если Вы знаете,что этого делать нельзя,напишите почему.Зачем сразу писать,что она странная или еще похлеще....Можете помочь человеку- помогите,не хотите-ну не надо,но зачем так резко писать. Ей и так плохо сейчас,именно сейчас очень плохо.Хотите,пишите мне все пожелаете,что я не так написала,что я не так спросила,но ее вы совсем не знаете,не стоит так грубо,особенно если человеку плохо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а они вообще-то дают о себе знать резко... у меня - так точно... до этого + МРТ не делала, массажик сделали , полегчало - поскакала дальше... а потом - бэмц и приехали...[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при таких р-рах мануалка КАТЕГОРИЧЕСКИ противопоказана!!! [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

БyЛeбoд,если Вам не против,оставьте свой тел мобильный,я ей дам. Может Вы что-то ей подскажите.Поддержите,если сами собираетесь высушивать грыжу. Если Вам конечно не сложно. Она очень позитивный человек,очень добрая молодая девушка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, у меня с головой лады, потому что я занимаюсь своим здоровьем, а не запускаю себя так, как ваша знакомая, потому-что с позвоночником не шутят. И если она взрослая женщина, то я не представляю, что надо делать, чтоб так себя запустить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Откуда у Вас столько злости? Вы хотите поковыряться в ее личной жизни и узнать почему она себя запустила? Не запускала она себя,просто именно сейчас ей плохо,очень плохо.Зачем Вам обсуждать ее со мной или осуждать?Если кто-то может поделиться информацией,личным опытом или опытом близких,я буду благодарна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо,я ей передам. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А на массаж вы чего ходили? Наверное, спина болела? И после курса массажа вам массажист сказал, мол, ну все ,вы здоровая и т.д. ? Грыжа - это когда из м/п диска вылазит его содержание в месте найименьшего сопротивления. Потому-что с другой стороны , где наибольшее сопротивление, искривленный позвоночник давит на этот диск. так вот, там будет болеть в любом случае! там зажимаются нервные окончания, из-за этого создается спазм мышци, а в спазме мышца нормально не снабжается кровью. А когда болит, нельзя так просто руки сложить и ждать с моря погоды. У меня 2 диска повреждены ,слава Богу, отвело, вовремя обследовалась, занялась своим здоровьем. Проблеммы в крестце, 2 диска были повреждены, а крестец - опора всего тела, спины! Тоже тянула ногу и встать не могла. и сейчас время от времени аукается мне эта гадость, того-что надо регулярно собой заниматься, а я, как вы пишете, тоже - полегчало, пару месяцев позанималась, совсем боль прошла, и усьо :) А потом однажды толкала 100-килограмовую штуку, и привет, боль :) хорошо ,что массажист есть и он меня опять вправил, мозг прочистил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Каждый видит для себя то, что хочет увидеть. Я еще в верхнем посте попросила прощения за резкость. Но вас, похоже, сильно мой пост задел, наверное не спроста. Больше писать не буду.Обидно ,очень обидно ,что люди не понимают, что здоровье надо ценить. Что здоровье не купишь ни за какие деньги. Что здоровье - это сокровище, которое надо беречь, заниматься собой не когда пипец пришел, а когда только-только все начинается. Глядишь, меньше б люди умирали от всяких плохих болезней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Болела, у меня 17 лет спорта за спиной).Только + Ни один массажист о грыжа не упоминал... Тока вправляли, да денежку брали)). Врач со скорой, приехавший уколоть, о них рассказал. [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не обижайтесь на меня, пожалуйста. Я сожалею ,что так резко написала, не хотела этим вас обидеть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение