Как победить гайморит?

94 сообщения в этой теме

Опубликовано:

лор-отделение в 9 Больнице на Рижской+ врач Карпилянский С.М.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

грею)) в носок насыпаю риса,и завязываю, потом в микроволновку на 1 мин)))) и так бегаю грею))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я грею на 2 день насморка,а на 3 уже не течет)) а отек спадает к 5му, а шмаркаюсь еще до 10 го дня гдето но не часто раза 2 в день)) а если не выгреваю сразу то мне капец(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 за синуфорте. Для гайморита самое лучшее средство. проходит за 3 дня .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Было четыре пункции, надоело- не то слово, поэтому+ когда начинается насморк, промываю нос раствором: на чашку тёплой воды пол -чайной ложки соли, столько же соды, можете ещё йода капельку капнуть. Только промывать надо не грушей- клизмой, а набирать в ладошку и втягивать как можно глубже. Если нос сильно заложен, надо прежде закапать сосудосуживающее и минутку полежать на той стороне, которую закапали. Можно ещё синупрет попить, но опять же, начинать надо, как только появился насморк, не давая гаймориту развиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот такими вот способами + периодически циннабсин и синупрет я и лечила гайморит лет 10. А тут как прорвало просто - второй год постоянно сморкаюсь, постоянно вот эта хреньплюс - у меня конкретно ухудшилось обоняние.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А с обонянием шо делать... Ухудшилось...после летнего мрачного обострения пропало где-то процентов на 30-40.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрите у меня в реге фото девушек с чайничками. Это древняя йоговская практика, которая может существенно облегчить Ваше состояние и ее себестоимость копейки. Эта практика называется джала нети. Ее нужно выполнять каждый день. Занимает она ровно 5 минут. Но Вам начинать в мороз ее нельзя или делать только вечером, перед сном. Облегчение наступит недели через две, а поначалу возможно обострение. Но если Вы будете делать ее также регулярно, как чистите зубы, а йоги это именно так и делают, то со временем вообще забудете, что такое гайморит.Для практики нужен чайничек, лучше специальный (продается в магазинах, где все для йоги и называется нети пот), но можно и простой фарфоровый и соль. Ну и еще теплая отфильтрованная вода, т.к. простая из крана с едким хлором мне в последнее время жжет слизистую. Так вот, берете литр теплой, приятной Вам, отфильтрованной воды и растворяете в ней 1 чайную ложку соли. Наливаете этот раствор в чайничек. Далее слегка наклоняетесь над ванной и склоняете голову чуть набок, как показано на фото у меня в реге. Приставляете носик чайничка к ноздре и начинаете медленно заливать в нее воду. Дышите ртом, Вам не привыкать:-)) Наклон головы отрегулируете и почувствуете, что вода начинает выливаться из другой ноздри. Это прикольно. Так выливаете весь чайничек. Затем ту же процедуру проделываете с другой ноздрей. Обязательно после этого полностью освобождаете нос от воды (сморкайтесь), а затем, зажимая по одной ноздре просушивайте другую при промощи дыхания, пока не высохнет. Воды в носу не должно оставаться и Вы должны его высушить. Нос промывается очень глубоко.ВНИМАНИЕ! Если Вы недостаточно хорошо просушите нос и выйдете в мороз на улицу, может начаться воспалительный процесс. Поэтому или начинайте эту практику в более теплое время года и тогда к зиме Вы будете достаточно крепки для ее продолжения или хорошо сушите нос и делайте только на ночь.Поверьте, это очень просто и супер эффективно. Проверено на многих. Жаль, что не многие знают об этой методике. Могу ответить на все дополнительные вопросы. В интернете также много информации об этой системе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, я так примерно и промываю нос, но только в моменты обострений.А смысл в чем - профилактика происходит за счет чего? Т.е. получается, что во время обострения успеваешь все вымыть до того, как оно накопится?))) Т.к. обострение возникает обычно после сильного переохлаждения или после вирусняка. А я их часто цепляю от дочки.В инете почитаю, спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обоняние ухудшилось из-за утолщения слизистой. У меня тоже.+ Единственный плюс этого факта- на своего мокрого после прогулки ретривера реагирую совершенно спокойно))) А по поводу постоянного насморка- у меня он тоже был, пока я путём долгих умозаключений не пришла к выводу, что это- аллергическая реакция, только вот на что? Собаке 6 лет, гаймориты начались года 4 назад, вроде не вяжется. И тогда я от отчаяния и из любопытства сидела на очистительной программе по Лисси Муссе, там всё очень скурпулёзно записывается. И я нашла свой аллерген- алкоголь, кроме виски и настоящего коньяка, причём в очень небольших количествах. Проверяла потом много раз- стоит выпить хоть чуть-чуть вина, шампанского и т.д.- не только насморк-бронхоспазмы. А от вирусов полоскание вполне помогает. Может, и вам поискать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эх, муж мой шутит: тебе теперь, говорит, жить стало намного легче))))))))) ты теперь можешь общаться с теми, с кем раньше не смогла бы))))))))))))а реально хорошего мало. лисси мусси, говорите. первый раз слышу, погуглю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да вот сейчас нашла для себя ринофлуимуцил - вроде так называется, тоже моментально излечивает. У меня проблема, скорее, не в том, чем лечить, а как не допустить рецидивов(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Профилактика и лечение происходят за счет вымывания болезнетворных бактерий и закаливания. В течение дня Вы бываете в разных местах, общаетесь с людьми, которые уже могут быть больны, дышите нашим грязным воздухом, пылью и т.д. Вечером пришли и вымыли всю эту каку, пока она не укоренилась. За ночь естественная защитная флора в носу восстановилась и к утру Вы новенькая, чистенькая и свеженькая готовы к новым свершениям. Особенно Важно это в вирусные сезоны. Ну и куча приятных общеукрепляющих бонусов и в плане "просветления мыслей" полезно, только не смейтесь. Йоги ведь все делают со смыслом. Да, и еще забыла написать, самое главное слово в этом деле - РЕГУЛЯРНОСТЬ. Делать это только когда обострение совсем не то же самое. Делать нужно постоянно, тогда не будет обострений:)) Скажу честно, лично я иногда ленюсь и срываюсь, но очень быстро чувствую разницу.Я очень благодарна этому методу за то, что он помог мне выносить ребенка без моих жутких проблем с носом. Жду не дождусь пока он подрастет и я смогу привить ему эту полезную привычку.Как говорит мой ЛОР - ну да, ну да, Вы же делаете полный туалет носа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лисси Мусса, это псевдоним. В миру Зоя Чернакова)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расскажу такая же проблема...3 пункции уже было, нос сломан в детстве:(меня реально спасает сок алое (свежевыдавленный из листков)напополам с медом (нагретым на водяной бане), капать или вставлятьтутрунды смоченные на 10-15 минут в каждую ноздрю. Мне реально открывает протоки и вся эта слизь выходит +промывания морской солью из шприца 20мл. Мне реально помогает, главное сразу словить процесс:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это...а как "ухудить" слизистую?))) как уменьшить разрастание? хочу свой нюх обратно!!!! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, да, я делала не так - там ртом надо дышать, а я носом воду втягивала, ну, т.е. промывала.Спасибо, попробую этот метод!!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю, если честно, у меня последний гайморит был два года назад. Воз и ныне там...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На меня эта зараза напала лет в 18...и каждые полгода доводила до каматоза просто. Пока наконец-то в ЛОР институте старенький (видать дюже опытный) дяденька-врач не прописал мне гомеопатию: селицею и тую. С первого раза приема забыла о гайморите на лет 5. Потом что-то трошки начиналось - я с разу в гомеопат.аптеку. И вот уже, ттт, практически лет 10 вообще не вспоминаю. Если и есть сопли, то они все-таки выходят, а не "застряют" там и пазухи не разносит. Просто обыкновенный насморк. [+sign]Моя ёлочка желанийВ каждой хорошенькой девушке, В каждой застенчивой лапушке Могут быть где-то упрятаны ...лядские гены прабабушки!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эта бяка и мне помогла 2 года назад в первые дни.а потом Синуфорте. от прокола отказалась. недели две с половиной меня мучило.две недели назад начал прихватывать, опять лечилась этой бякой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А скажите пож-ста, вы давно лечились? Рецедивов потом не было?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А скажите пож-ста, вы давно лечились? Рецедивов потом не было?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А скажите пож-ста, вы давно лечились? Рецедивов потом не было?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подпишусь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и у меня гайморит. Синупрет, циннабсин, ринофлуимуцил и биопарокс не дали толку, пью уже сумамед У меня как раз носовая перегородка искривлена. Интересна эффективность Синуфорте, выше хвалят. Дорогой, зараза!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение