Как победить гайморит?

94 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как победить гайморит? Задолбал. С детства страдаю. В детстве часто делали то проколы, то кукушку. В общем, годам к 20ти пришли к тому, что заболевание давало о себе знать примерно раз в год. Потом рынок лекарственных средств расширился, это привело к тому, что к лор-врачу я не обращалась около 10 лет. И тут - прорвало. В прошлом году был такой гайморитище, что все в итоге закончилось опять-таки проколом, причем всякая дрянь лезла из пазухи больше 2хнедель, что удивило даже врача. А сколько разноплановых лекарств пришлось при этом выжрать, даже будучи на гв %).И сейчас вот летом опять был сцуко-рецидив, потом в сентябре следующий, и в ноябре - опять. Причем так, нехило, простите за подробности, отходит желтое густое содержимое. Короче, вопрос в таком - у кого было подобное состояние и как вы его победили. Меня не устраивает до конца жизни пшикать в нос всякое не особо полезное каждый 2 месяца или жрать какой-нибудь циннабсин.Рецепты - типа побольше двигаться и закаляться - не принимаю, просьба конкретизировать и расписывать механизмы лечения.Моя лор-врач ваще говорит сделать иммунограмму, но я так посовещалась со своими друзьями-врачами (не лорами, но к.м.н и тд), почитала - что она покажет, эта иммунка?))))Спасибо всем написавшим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

послушаю для одной знакомой. [+sign]Любовь? Да нет! Откуда? Вряд ли это!А просто так: уйдёт - и я умру...Моя ёлочка : )http://gelanie.com/elka.php?id=8c2927dfc6b207ee3d4abc0942974410[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня был жуткий гайморит и фронтит( хотели делать проколы но.. Мне мама варила какуюто бяку из мыла хозяйственного, лука, меда, и еще что то ,если интересно уточню завтра) делала турунды с этим в нос,,я выдерживала со слезами мин 20-30 оно пекло и воняло))) зато потом реально резина повыходила,еще теперь если насморк,сразу начинаю выгревать пазухи, и промывать, мне помогает до гайморита не довожу больше)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я слышала о таком методе, у лор-врачей разные мнения по поводу эффективности Вкратце - может навредить, если нет возможности для оттока содержимого. Т.е. понятно, что никто не отменял сосудосуживающие, но если б все было так просто, не делали бы проколов...А чем вы греете - яйцом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, последнее время слезла с гомеопатии (т.к. пить каждый раз одно и то же?) и лечусь вот так: Сосудосуживающее (если сильный отек, то даже антигистамин), потом физраствор в любой "упаковке", потом пиносол (если только началось) или термоядерный типа ринофлуимуцила (если уже капец, вот буквально пару дней назад ринофлуимуцилом спаслась).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но вопрос все же актуален ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

недавно переболела двусторонним...месяц не могла вылечиться+ как лечилась:-Цефодокс_кукушка-Эреспал (сердце от него вылетало)-хьюмер-ринофлуимуцилна таком лечении 2 недели. Эффекта -ноль.ПОшла к другому врачу. Делаю снимок,гайморит есть.но уже односторонний. ухо,глаз,висок,зубы-все блело очень. уши заложены. Мне начали делать кукушку с лекарствами+капельницы (2 вида лкарства)+в вену антибиотик. 5 дней и я ,как огурчик! :))Пью синупрет еще,чтобы закрепить результат[+sign]В споре с женщиной последнее слово может сказать только эхо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 я себе так коланхое покапала,чем осложнила процесс. [+sign]В споре с женщиной последнее слово может сказать только эхо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

греть нельзя,если гной. [+sign]В споре с женщиной последнее слово может сказать только эхо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я знаю. но, по-моему, в начале заболевания его нет? т.е. вначале просто набухание слизистых?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это был хронический или впервые? мда, как свой летний вспомню, так вздрогну)у меня ваще был гайморит+лимфаденит+бронхит+отит!))) красота.цефалоспориновая группа на меня тоже хорошо действует. пила в прошлом году цедекс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

был гайморит+ вазоматорный ринит поехала в Яготин /ул. Гирича 16/ к академику Товстуха. Дали настойки и мази. Уже через неделю был результат .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лечу так после гнойного ужасно боюсь повторения. Теперь насморк лечу так: циннабсин по быстрой схеме, колю траумель, капаю в нос пару капель дексаметазона.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

найти первопричину. у меня была искривленная перегородка, затрудняющая отток соплей+ в 2006 прооперировалась, с тех пор ни разу гайморита не было. да, мучительно после операции, но оно того стоит. как правило, перегородка - основная причина нарушения нормального соплевыделения)))здоровья вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в главную))) добавлю: при первых признаках застойного насморка - еду на кукушку единоразово() а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Синуфорте пробовали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

был 2 раза первый с проколом. ужас-ужас. антибиотики... второй, я сразу на второй день на рентген и лечилась. прошло быстро и без сильный лекарств. а первый раз долечилась цинабсином до такого ((((( их подделывают ((( не помог совершенно. потом я лечилась синупретом ударно по 3 таблетки 3 раза в день 2 дня, потом по 2 х 3 раза в день.. називин, лоратадин, сложные капли в нос и 3 кукушки. и всё было гуд.[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. П. КребийонСлабые люди верят в удачу, сильные - в причину и следствие. Ральф Уолдо ЭмерсонЗайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот интересует больше не то, что был 1-2 раза и вылечили. А А вот так как-то - был в течение 10 лет, делали то-то, теперь уже 15 лет хожу, улыбаюсь и в каске без гайморита.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а оперироваться не хотите?() в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перегородку?)))) перегородка в общем-то в норме, искривление незначительно ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня и насморка не было... [+sign]В споре с женщиной последнее слово может сказать только эхо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и это...наверно, все индивидуально. У многих перегородка искривлена, шо капец. И никаких теде гайморитов ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где оперировались? мне доктор советует тоже [+sign]В споре с женщиной последнее слово может сказать только эхо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот,у меня "шо капец",а гайморит впервые [+sign]В споре с женщиной последнее слово может сказать только эхо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение