Кому удаляли зуб мудрости ? Больно было?

98 сообщений в этой теме

Опубликовано:

нормально было. удаляла один но он был беспроблемный, просто портиться начал. Ну, потом кровило только долго, болело не особо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за отзывы, завтра позвоню своему стоматологу, спрошу что делать...Ну ниче, может на нервах скину пару кило и влезу в любимые прошлогодние джинсы...) ) эх...позитив,позитив, где ты?))[+sign]Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удалила уже все 4))))+ первый - тоже рос в щеку. Остальные просто портились. Первые три - даже не почувствовала ничего. Последний оказался,гад,проблемный -один корень и крючком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

больно. Все 4. Каждый раз - кесарево сечение. Но у меня корни были длинные, запутанные.. еще и заканчивались крючочком.[+sign]Любовь? Да нет! Откуда? Вряд ли это!А просто так: уйдёт - и я умру...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне удаляли сразу все 4, под местным наркозом Приятного мало, но и такого уж страшного тоже ничего.Когда наркоз начал отходить, поболело немножко, но не смертельно. Попила день анальгин, а на след день на работу пошла.[+sign]Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах на завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

верхний? нижний? верхний - легко! рос в щеку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже прочитала ниже. Крепитесь и мужайтесь и надейтесь на лучшее. главное, чтобы анестетик хорошо подобрали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне удаляли проблемный нижний зуб мудрости боялась так, что терпела неделю боль, ела анальгин, но к врачу не шла. Прикрутила конкретно на мой Д.Р., а 1 мая меня муж поволок в челюстно-лицевую хирургию на Печерске. А там ужас, какая совдепия + при мне мучали мужика, он так стонал и дергался, что я сразу предупредила врача, что если и меня будут мучать также - встану и уйду сразу же. До последнего упиралась и не шла в кабинет. Но у меня врач был золотой и очень опытный, мало того что шутил, так еще и вырвал за с первого раза, я только успела заныть, как он мне ручил мой зуб. Правда наркоз делал какой-то не современный, я домой не успела доехать как он у меня отошел и все начало ныть. Но я даже без кетанова справилась. К слову - зуб был очень проблемный, корень лежал вдоль и мне разрезали десну. Вобщем это надо пережить, сейчас у меня следующий лезет, молю Бога, что бы он не болел и мне не пришлось проходить все по-новой. Потому что все равно очень боюсь...лечить зубы, ну очень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне удалили уже 3 из 4 все оказались атипичныеверхние удалять ляпота - наркоз, 5 минут и нетНижний удаляли - 8 швов, 2 дня опухшее лицо на одну сторону. Правда там зуб рос четко под соседний, а не ввверх. Но после все чудесно, швы вытаскивать не больно. Делали в клинике Дубновой - хирург офигенная тетя. Насчет нижнего зуба даже подписывала предупреждение, что нижнечелюстной нерв может быть задет и нижняя челюсть потеряет чувствительность. Все обошлось. Выбирайте хорошего хирург и идите быстрее удалять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Плавали Прямо перед Новым годом.Когда удаляли - не больно. Двойной наркоз.А потом, когда отходил наркоз... Сутки на "Доларене" сидела.[+sign]Существует пятьдесят способов сказать "да", пятьсот способов сказать "нет", но только один способ это написать. (Б. Шоу)Бабу-Ягу со стороны брать не будем. Воспитаем в своем коллективе. ("Карнавальная ночь")[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, забыла сказать, зуб был нижним. Осложнения обошли стороной.[+sign]Существует пятьдесят способов сказать "да", пятьсот способов сказать "нет", но только один способ это написать. (Б. Шоу)Бабу-Ягу со стороны брать не будем. Воспитаем в своем коллективе. ("Карнавальная ночь")[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удаляла-не больно ни сразу ни потом [+sign]"Если в сердце дверь закрыта,Нужно в печень постучаться!" (с) Дискотека Авария[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не больно ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 у меня уже зуб мудрости лет 10 в десне сидит и тоже типа не туда растет иногда побалиавает,а вобщем не беспокоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мені одночасно 2 видаляли . Один оперували, а один за 5 секунд - і готово. Відходила після місцевого наркозу так собі, зуб і тіло смикало, пила знеболювальне (треба його під рукою мати). Щока підпухла, але не так і страшно все виглядало. Через тиджень зняли шви за 2 секунди без проблем і болі.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удаляла 2 зуба летом. Оба проблематичных (один в сторону вверх,а другой паралельно под 7 ку,как у Вас).Абсолютно не больно!! Под местным наркозом на Зоологической Хотела раньше,врач сказал,как только будет болеть - приходите,а так не нужно.У меня стал слух пропадать.Вот и пришлось удалить.Верхний 5 секундНижний минут 20, но не больно.Просто чувствуешь,как вытягивают и и т.д.Потом... самое интересное.Через минут 20 после процедуры - выпила кетанов.И так первые сутки - 3 кетанова.Через часа 4 темп.39. Не сбивала.Темп была до утра.И все. Первые сутки не ела не пила (почти).Опухла с одной стороны.Через неделю сняли швы - 5 секунд и все. Врач сразу предупредил о самых плохих осложнениях,чтобы была готова.И очень ему спасибо за это.У меня получилось почти самое тяжелое.Но сразу скажу, что все абсолютно терпимо.[+sign]Мама Тамара,малыши Ярослава(2.01.2003) и Назар(6.07.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, немного обнадеживает....Но страшно,капец! Всю ночь не спала, болела десна(или че там болело - не знаю)...[+sign]Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я удалила уже все 4 зубы мудрости 3 были безпроблемными, а один рос в соседний зуб. Делали операцию, зашивали, не больно, больше страха было. Главное - врача найти опытного!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Было дело!!! Я бы сразу к челюстно-лицевому хирургу, если грозит атипичное удаление... держитесь! Все будет хорошо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пасибо) [+sign]Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нижние - больно, когда отходит наркоз+ пару дней на кетанове + температура поднималась. Берите больничный на день-два. Верхний - фигня. Удалила утром и пошла на работу. На следующий день не болело вообще, ела все подряд, как будто и не было удаления.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет не больно. делают анастезию и хоть все вырвать можно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2 верхних- последний на работе в обед ... 2 таблетки обезболивающего и работала спокойно до вечера не надо себя накручивать просто, я вот всегда лечу зубы в перерывах, между делом заскочила,удалили и нормуль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне удаляли верхний, после было очень больно, до слез, но у меня проблема была еще и в том, что ребенку было 3 месяца, на ГВ, поэтому максимум, что я себе позволила - это нурафен чайную ложку, а так думаю, если бы с таблеточками, то так плохо не было бы.Держитесь! Все будет хорошо! Все проходит и это пройдет:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

советую стоматологию на Пимоненко сестра там удаляла нижний горизонтльный. А я нижний обычный, но восьмерку тоже.конечно, страшно, но берите талон к заву, их там два, оба спецы[+sign]http://www.likar.info/register/photos/123738/ne_kurit.jpgМой способ шутить - это говорить правду. На свете нет ничего смешнее. Джордж Бернард Шоу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение