Кому удаляли зуб мудрости ? Больно было?

98 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кому удаляли зуб мудрости ? Больно было? У меня попандос! Похоже не избежать удаление зуба мудрости :( Рентген показал пару лет назад,что растет зуб не туда((( Сейчас оно начало болеть..... Что делать и куда идти - не знаю. Если кто проходил через это уже, плиз,опишите процедуру, боюсь очень![+sign]Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потом больно [+sign]В споре с женщиной последнее слово может сказать только эхо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

куда растёт?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

долго? [+sign]Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та хз куда, в соседний зуб(( Стоматолог моя сказала, что шансов у него выйти на поверхность нет.[+sign]Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне удаляли под общим наркозом, т.к.+ сильно запустила, и зубы начали расти не "в рот", а наоборот в челюсть, разрушая ее попутно. Под общим,т.к пришлось выпиливать их вместе с костью. Больно было немножко после отхода наркоза, и очень больно когда снимали швы (проволоки, которыми скрепляли остатки челюсти). Лучше не тяните -чем дальше, тем может быть сложнее их оттуда достать.пысы: на Зоологической делала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оооой.:( Если в соседний зуб, то наверное это не есть хорошо:(((( Держитесь. Главное вовремя к врачу. + Найдите хорошего челюстного хирурга. Боюсь, что может понадобиться операция.:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на Зоологической удаляла. Больше боялась, чем болело.() -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все, пойду напьюсь.. шутка. КАПЕЦ! :([+sign]Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зуб верхний-нижний? Если верхний, то все проходит легко и просто. Нижний - гораздо сложнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне удалили и пошло осложнение,абсцес щеки. это был п...ц, извините,чуть с ума не сошла [+sign]В споре с женщиной последнее слово может сказать только эхо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так у вас он уже был на поверхности и его просто вырвали? [+sign]Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ахренеть....нижний((((((((( [+sign]Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже все верхние и один нижний повылазили, а этот... гад.[+sign]Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Удаляли дважды (+) Оба раза врачи с Зоологический.1-й раз кошмар и ужас. Китанов. Дренажи и пр.2-й раз красота - отошел наркоз и забыла)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все, впадаю в панику [+sign]Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вам нижние или верхние удаляли? и они у вас тоже были еще не прорезавшиеся??[+sign]Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня верхних уже давно нету А 2 нижних в десне сидят, как и у вас. Очень квалифицированный хирург сказал - я конечно могу убрать, желание клиента - закон. Но лучше не трогать.Вы не спешите рвать. Может он не растет у вас, а просто сидит? Тогда его можно оставить там, где есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я домучалась до того, что зубы вылезли, а потом пошла и удалила их. Совсем не больно! Даже не болела десна. Но остался еще нижний зуб, гад, расти не хочет, но уже раскрошился :-( Стоматолог напугала, что мне на неделю надо брать отпуск, т.к. надо резать десну и т.д. Решила пока не болит, трогать не буду. А ну его.. нафик ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нижние (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2 удаленных зуба мудрости у одного и того же доктора: 1-й - удаление 3,5 (!!!!) часа, куча швов, остановка кровотечения, постоянные обезбаливающие, температура 39, синяк, распухшая челюсть, рот не открывался неделю. Частичная потеря чувствительности так и осталась, задет нерв, не восстановилось.2-й (на него я зрела еще год, удалила 2 нед назад, доктор меня сразу вспомнил:)) - удаление 7 минут, синяка и опухоли нет, рот свободно открывался (как-то у меня нерв нестандартно проходит, вообще не должен открываться какое-то время). После рентгена доктор сразу сказал, что этот будет гораздо легче удаляться (я, конечно, не поверила - думала для успокоения говорит:))Оба зуба в горизонтальном положении, с 2 длинными и извилистыми корнями - короче, "мечта" стоматолога:) Первый почти не прорезался, второй прорезался больше, но успел до того разрушить 7-ку:(((Одно скажу точно - удаляйте как можно раньше, чем позже - тем сложнее проходит удаление... Для успокоения скажу, что удаления типа моего 1-го случаются 1-2 раза в год со слов удалявшего мне хирурга. В большинстве случаев все проходит достаточно быстро, из плохих последствий только синяки и неудобство с открытием рта какое-то время:)П.С.на всякий случай возьмите с собой пару таблеток обезболивающего - по дороге домой анестезия отпустит и может начать болеть. Я пила немегезик пару дней для снятия ноющей боли. [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера и детки: Алексей (30/03/94), Софья (25/08/03) и Леонид (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня за последние 3 года выросли 3 зуба следующий год 4й))) Когда лез первый зуб(лез больно), мне сделали рентген всех 4х, и сказали, что один идет не правильно. Но если он не беспокоит, трогать не надо. А он начал беспокоить!!! При чем не хило беспокоить.(([+sign]Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда решайтесь.. А шо делать?.. :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а куда идти то??? у меня уже от страха кажется начинается и синяк и температура и наркоз))))))) [+sign]Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение