катастрофа с зубами

104 сообщения в этой теме

Опубликовано:

катастрофа с зубами не могу не анонимно, а то стыдно...жевала кахветку и развалила зуб нах (то есть там был пломба на весь зуб и стенки свои) - стенок не стало..есть еще один такой же - там только корни. есть еще один, тоже на ладан дышит.... и коронка которой уже лет десять - пора менятьвопрос первый - 4 коронки это писец по баблу??вопрос второй - если в 30 уже 4 коронки то что будет дальше??зубы ремонтировала капитально примерно 3 года назад(((сижу в истерике(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня 5 коронок в 24 года. Зубы никакие. Из 24 зубов, большая половина запломбирована. 3 зуба вообще не вылезли. Остальные утеряны. У мужа подобная ситуация. -тоже зубы сыпятся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня два не вылезло, один удалили (из зубов мудрости) нормальные только 1-2-3 снизу и сверху. но что с жевательными делать? Я так понимаю коронка, а потом все???сижу тупо в истерике(((опять же мысль о том что 3 зуба сейчас поставить коронки это минимум штуцыр зелени меня приводит в шок...Я на это не рассчитывала(((да и времени надо немеряно(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по времени коронка - быстро, поставят за неделю Но по деньгам - дорого.. Правда, смотря где вы делать собираетесь..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та бросьте. Вот у меня двух зубов вообще нет - симметричненько так причём (но один из них был раздавлен со стороны подбородника скрипки). На сколько зубов мне нужно ставить коронки, даже не представляю - только рвать хожу. Один зуб вывихнут ещё ортодонтией, рушится с детства, другие растворялись на местах ношения пластинок - что характерно, эффекта от самих аппаратов никакого.Вот я в споре с веганами сравнивала как раз челюсти травоядных жвачных и хищников. У последних как раз слабоваты коренные или как их... Может как раз это и пример прорыва в эволюции какого-нибудь, может у меня редукция челюсти. :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, что дальше будет- никому не известно. Мну 30 и почти все зубы с пломбами. 2 коронки. Полетели тоже где- то в 24. Я грешу на экологию( без шуток), т.к. по работе бываю в странах относительно благополучных в этом смысле, там и с зубами у людей получше. Плюс сама виновата, тик-таками и проч. увлеклась, постоянно во рту что- то было. Вставите себе челюсти и будете с улыбкой как у звезд, они своих зубов не стесняются:).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а бабла то и неть. есть еще куча проблем которые надо порешать. А сколько стоит коронка сейчас? три года назад я потратила около 300 уе на то что бы запломбировать все зубы. А сколько сейчас коронка - даже не могу себе представить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а жевать то чем?((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу сразу стаканчик прикупить, челюсти бросать по вечерам туда звездой той еще буду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне 29, у меня были запломбированы 2 зуба в 14 лет, за прошедшее время испортилось еще 2 капитально и 2 несильно+ вот летом буду все это дело пломбировать-удалять и брекеты ставить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я делала в октябре - 500 уе. Но дело было в Медлайфе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как вариант поставить временные коронки, а через 3-6 месяцев постоянные но если зубы нуждаются в повторном эндодонтическом лечении, то потратить деньги придется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и не переживайте Не думайте, что дальше - хуже. Все останется как есть. Зубы сделаете и будете ходить с красивой улыбкой. Это важно, это нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

временные до года стоят (а то и дольше) Есть смысл их ставить для экономии, если нет денег прям здесь и сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Брекетыыыы..... И скока денюх ??? Уже приценивались?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

планирую уложиться в 4000-5000 грн., пока выбираю меж двух врачей) я вообще ужастная трусиха и последний раз была у стоматолога таки в 14 лет)) спрашиваю про общий наркоз - меня поднимают на смех, грят жважды рожавшая женщина не должна боятся лечить зубы...)))так шо ж там рожать, раз и все..))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ндааа.... может ещё и наследственность роль играет (+) мне 28. только 1 пломба. Остальные целые. У матери с зубами всё хорошо. Существенно заняться пришлось только к 55 годам. У отца такая же ситуация.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, по наблюдениям наследственность играет первейшую роль)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, играет...кстати у меня хреновые 6 и 7..все остальные пока в норме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет смысла, все равно платить прийдется. по факту адо готовить около 1500 баксов на три зуба нехило однако
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гм а кто что слышал про адгезивный мост? сколько нового узнаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эхм.... ну вам повезло + Если считать мои 20 часов родов, то стоматолог с брекетами наверное душка. Но я их тоже боюсь как огня. Последний раз делала зуб - 10 дней вырвано из жизни... Воспалился и болел так, что даже обезболивающие не помогали.А ваши надо год носить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО наследственость, и экология с нашим стилем жизни убивают всё на корню, и зубы в том числе...Мой стоматолог говорил - привыкайте , что с каждым годом качество жизни будет ухудшаться, и таки он прав...У самой тоже куча пломб, и 2 потеряно - надо импланты ставить, все никак не соберусь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не для "жевательных" зубов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то есть только коронка или имплант (о втором и речи быть не может) как же я боюсь опять драть зубы, уколы, бормашинку и прочее((((У меня прям от феерии проблем - стоимость-время-ужас пребывания в стомат кресле начинается энурез((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение