Деликатный вопрос.Ежедневные прокладки

85 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Деликатный вопрос.Ежедневные прокладки А не вредно ли молоденькой девочке 15 лет ПОСТОЯННО пользоваться ежедневками? Моя дочка так привыкла, а я думаю, что это вредно, но вот мотивировать- почему это вредо -не могу! Кто поможет и расскажет? Или я ошибаюсь? В инете смотрела-но сколько людей-столько и мнений!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я считаю,что не вредно если только белье ,которое носит ваша дочка 100% коттон, я не пользуюсь только потому,что это дискомфортно для меня, но меняю трусы несколько раз в день)),но я не работаю, все время дома, а вот если на работу ,то ,конечно буду носить, это все таки гигиенично
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не вредно. я работаю в фирме-производителе - мировой бренд. проводятся разнообразные исследования в европе, перед дем как что-то запустить в производство, и по факту тоже + техническая экспертиза и клинические исследования в украине, для регистрации, чтобы можно было продавать. нет никаких данных о вреде ежедневных прокладок, думаю, если есть потребность - то лучше их использовать, чем не использовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я считаю, что не стоит. Если нет никаких проблем, зачем они? Мне вот не 15 лет, но не ношу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я считаю, что очень вредно , так как создается среда для развития неблагоприятной флоры раз, во-вторых это синтетика, даже если «приклеена» к натуральному белью два. На личном опыте испытала, после того, как отказалась от ежедневных прокладок, сразу прекратились всякие неблагоприятные выделения, с которыми я боролась несколько лет. Причем, когда еще год назад мы это обсуждали в женском коллективе, то отношение было скептическое, а сейчас, я знаю много женщин, которые тоже стали отказываться от ношения ежедневных прокладок. Но вы ведь не заставите свою дочь отказаться от того, что она считает правильным и комфортным. Только если сама до этого дойдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой ответ зачем прокладки нужны? Чтоб белье не испачкать? Так трусы просто НЕОБХОДИМО ежедневно менять и стирать. ИМХО производители надумали людям проблему. Если каждый день подмываться и менять белье - зачем тогда прокладки?????[+sign]Татьяна и мои красотки - Анастасия, Екатерина и Елизаветта[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как могла прийти такая мысль ( это я к akczfl )? Вы считаете, что те кто носит прокладки, не меняет трусы ежедневно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эта мысль пришла ко мне не на пустом месте)) учитывая мою профессиюесли у женщины нет месячных, то прокладки ей не нужны. Если беспокоят выделения - нужно тоже не прокладки клеить, а сходить к врачу и сдать анализы[+sign]Татьяна и мои красотки - Анастасия, Екатерина и Елизаветта[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне удобнее и комфортнее с прокладками. а покупаю воздухопроницаемые, и ничо не преет и не потеет.я беру Дискрит в синей пачке, но думаю что и у других производителей такое есть.на таких маркировка Air[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я пользуюсь ничего не парит, что там размножается, если а-она впитываетб-она тоненькая и не может ни парить ни мешатьв-гигиенично, еще и пахнущие могу одеть[+sign]Живем раз, но зато каждый день!Жизнь не черно-белая, она цветная!Ася 492 213424[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подруга моя по асе "А В БОЛЬШОМ МЕГАПОЛИЧЕ НЕ МЕНЕЕ ВРЕДНО ЖИТЬ И БЕДНЫЕ МАСЕНЬКИЕ ПРОКЛАДОЧКИ СОВСЕМ НИ ВЧЕМ НЕ ВиНОВАТЫ, ОТ НИХ ВРЕДА ПО СРАВНЕНИЮ С ТЕМ ЧЕМ МЫ ДЫШИМ И ЧТО МЫ ПЬЕМ РАВЕН 0,000000000000000000000000000000001 %"[+sign]Живем раз, но зато каждый день!Жизнь не черно-белая, она цветная!Ася 492 213424[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня от них молочница появляется, если носить все время Ношу тока во время месячных и во время овуляции(у меня выделения в это время увеличиваются)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1 (хоть у меня и другая профессия)) не вижу в них смысла, т.к. просто мешают. Негигиенично и некрасиво.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже доугая профессия так я вообще трусов не ношу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вас общество потребления потеряло, и на трусах и на прокладках
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она появляется,если носить синтетику и обтягивающие джинсы.... .[+sign]Викуля и Артурчик-сынуля 24.10.2005[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так прокладки это та же синтетика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 заметила давно - что от ношения прокладок ежедневных у меня молочница начинается... ношу их только в последний день месячных... на всякий пожарный...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже если их и использовать ежедневно, то менять нужно после каждого похода в туалет. но лучше не использовать.[+sign]це лише моя приватна думка [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"на трусах", наоборот, приобрело ;-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чем девочка 15 лет отличается от девочек 25 лет? Тем, что девочку 25 лет мамино мнение по этому вопросу уже не волнует?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надо смотреть по состоянию девочки. Что ее гинеколог говорит? Есть заболевания какие? Однозначного ответа на этот вопрос быть не может
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

100% согласна! !!!А от ароматизированных у меня впервые в жизни молочница была - жуть. Не, мне они не нужны :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ношу! Удобно! Нравится! НО вот зараза - когда поменяла прокладки, которыми постоянно пользовалась+ на другие - тоже молочница появилась! На пустом месте! со здоровьем все в порядке было!!!!так что вопрос спорный![+sign]Мамуля-Януля и сынуля-Ванюля (04/09/2002)ICQ - 287284884[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моей девочки состояние абсолютно нормальное, Потому и не хочется, чтоб после ношения синтетических прокладок появились проблемы. У гинеколога еще не спрашивали, как-то руки не дошли туда пойти...и ноги..Ну вот смотрю по ответам - сколько людей - столько и мнений....Всем большущее спасибо за ответы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение