консультация врача акушера-гинеколога. Часть 3.

67 сообщений в этой теме

Опубликовано:

консультация врача акушера-гинеколога. Часть 3. Продолжаем здесь задавать вопросы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расшифруйте анализы! Я сдавала анализы на антитела, врача пока не видела еще, но волнуюсь.. Помогите, расшифруйте результаты. Стоит ли мне делать прививку от краснухи перед беременностью?У меня следующие рез-ты:краснуха - IgG=22,2 ME/ml (приписано - низкий);токсоплазма - не обнаруж.;титры дифтерийных тел в РПГА - 320 (защитный уровень 1:20).Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спираль Подскажите, плиз. Сколько времени может стоят самая простая медная спираль? У меня стоит уже 5 лет. Стоит ли ее сменить, если ничего не беспокоит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спираль В среднем срок эксплуатации медной спирали 3-5 лет. Поэтому в вашем случае спираль надо не поменять, несмотря на то, что вас ничего не беспокоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

антитела 1. по токсоплазмозу все ясно, у вас его нет и это замечательно.2. по поводу краснухи, риск заражения и контакта с этим вирусом у вас есть. Прививка накануне беременности не является обязательной, во всяком случае пока. Однако, если есть возможность ее сделать, отказываться не следует.3. по поводу дифтерии я пока затрудняюсь ответить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Краснуха Спасибо! А скажите, за какой период до беременности ее следует сделать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему? В чем причина смены?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сроки не менее чем за 3 месяца до беременности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

причины 1. срок действия спирали определяется действующим вещетвом (в данном случае медью), эксперементальным путем были получены данные, что запас меди иссякает именно к 5 году эксплуатации. А медь в этом случае это защита от инфекции.2. Если спираль стоит больше положенного срока, то начинаются патологические изменения слизистой оболочки матки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Расшифруйте анализы и мне... Рост уреаплазма уреалитикум обнаружен в титре1000 10 000 10 000 -----------не обнаружен Рост микоплазм гоминус обнаружен в титре10 000Не обнаружен-----------------------Определение чувствительности к антибиотикамДоксициклин 8 мкг/мл чувРоксимитроцин 4 мкг/мл чувОфлоксацин 4 мкг/мл чувИ что означает чув или ум.чувСпасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И ещё У меня обнаружили гарднереллу и уреаплазму,у меня пока нет возможности начать лечение,но скорее всего эти болезни у меня больше 6 мес присутствуют.Что это за инфекции,чем они мне грозят?Можно ли пока их не лечить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перерыв до понедельника! Врач ответит на ваши вопросы в понедельник! Всего Вам хорошего!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неравномерная прибавка в весе Скажите, плиз! А нормально, если вес неравномерно прибавляется? Иногда, за 2 недели- 1,5кг, а иногда и ничего почти....Больше никаких проблем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лактоген Насколько серьезно, если анализы показывают плацентарный лактоген выше нормы в 2-3 раза. у меня 26 неделя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Расскажите про разгрузочные дни :) Мне врач намекнула, что немешало бы посидеть на диете :), вес немного перебрала. Сколь и чего положено в день съедать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Инфекции Это инфекции мочеполового тракта, которые вызывают поражение слизистой влагалища (гарднереллы), шейки матки (эрозию), слизистой матки и маточных труб (уреаплазмы). Результатом воспалительного процесса может быть спаечный процесс в малом тазу, нарушение функции маточных труб и проблемы с наступлением беременности. Поэтому эти инфекции надо начинать лечить как можно раньше после их обнаружения с обязателбным контролем излеченности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прибавка веса Проследите за собой с чем это может быть связано. В принципе ничего страшного в этом нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лактоген Иногда это является ранним признаком плацентарной недостаточности (нарушения функции плаценты). Но ради бога пугаться не стоит, вам просто показано дальнейшее дообследование.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разгрузочные дни 1. яблочный день (1 кг яблок в день)2. 1 литр кефира или ряженки.3. 500 г нежирного творога.Если на эти крайности пойти трудно, займитесь комбинацией (творог+яблоки+кефир всего понемногу). разгрузочный день планируйте 1 раз в неделю.И соотвественно стоит избегать сладостей булочек и макарон, жирного мяса и рыбы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопросы Оксане А насколько вредно мороженное?А не вредны эти разгрузочные малышу? Вдруг он не дополучает витамины и т.п.? Я когда устраивала разгрузочные дни (пила кефир, ряженку), меня под конец дня подташнивала, кружилась голова...Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

диета насчет мороженного: не вредно в умеренных количествах, если мороженое не содержит красителей, консервантов и ароматизаторов. Поверьте все эти химические вещества малышу точно не нужны.разгружаться до головокружения не стоит, то есть во время разгрузочного дня вы не должны ощущать чувства голода и особенно переедать на следующий.Соблюдайте лучше разумную умеренность всегда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще пару вопросов Оксана! Ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов:1. У меня сейчас 23-24 неделя. Пару дней назад я была на УЗИ. После осмотра врач сказала обязательно носить бандаж, мотивируя это тем, что в настоящее время малыш лежит как надо, т.е. в головном предлежании и если бандаж не носить, то он может перевернуться. Я читала, что ребенок принимает окончательное положение только к 35 неделе, а до этого может свободно перемещаеться. У меня вопрос: может ли бандаж действительно помешать перемещению ребенка, тем более, что я все-равно не смогу его носить круглосуточно, например ночью? (До сих пор я даже не задумывалась о том, чтобы покупать бандаж, т.к. ходить мне совсем не тяжело и никакого дискомфорта я не ощущаю).2. Анализ крови показал содержание гемоглобина 108. Врач в ж/к пыталась мне продать какую-то американскую супер-добавку к еде, которая повышает гемоглобин. Так как я не очень верю таким препаратам, я отказалась его у нее покупать, после чего выслушала не очень приятный выговор о том, что мой ребенок страдает, а я не хочу ему помочь, после чего выписала рецепт на Таранферен (возможно я ошибаюсь в написании), но сказала, что это все-равно не поможет. Я бы хотела спросить, будет ли достаточно изменить питание, т.е. есть больше печени, киви и т.д. или все-таки мне стоит купить этот супер-препарат у моего врача в ж/к?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нормальная беременность? У меня сейчас создалось такое впечатление, что нормальных, неосложненных беременностей и родов вообще почти нет. Или я ошибаюсь? Все что-то колют, ложат на сохранение и пр.... И здоровых детей тоже не рождается- вон статистика какая :(. И отсюда потом депрессии и нервные срывы у женщин. Какой процент неосложненных благополучных материнств? Насколько обоснованы оптимистичные советы "рожай, и все будет хорошо"? На ваш взгляд? Спасибо! Я только планирую :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это смотря с какой стороны посмотреть.... Если не относиться к беременности как к болезни, то вероятность прохождения ее без осложнений гораздо выше. А проблемные беременности и нездоровые дети бывают именно результатом депрессий и стрессов (не только у женщин), а не причиной. Сколько раз уже сказано – родители, будьте счастливы, и тогда будут счастливы ваши дети (даже еще не родившиеся)!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

цитрамон Скажите, пожалуйста, можно ли принимать цитрамон при сильных головных болях (я на 32 неделе беременности).Если нет, то что лучше? И еще вопрос - если я что-то прослушиваю в наушниках, то слышит ли это мой ребенок?Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение