консультация врача акушера-гинеколога. Часть 3.

67 сообщений в этой теме

Опубликовано:

месячные Доктор! Моему малышу 3 месяца и я кормлю его грудью . Это не помешало начаться первым после родов месячным, правда, вторые не наступили ...Ну, неужели я забеременнела???? ВСе бы ничего , но у меня было кесарево сечение и беременнеть не желательно пока рубец на матке не заростет как следует...ПОдскажите, может просто они еще не нормализовались?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ягодичное предлежание Расскажите, плз, об ягодичном предлежании, чем оно опасно, как с ним бороться, делают ли в каких-то ЖК в Киеве повороты малыша на 33 неделе.Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

небольшой перерыв В связи с тем, что сейчас проходит выставка:"Информационные технологии в охране здоровья и практической медицине" ,объявляется небольшой перерыв в консультациях врача-гинеколога.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лене 1. Удерживать головное предлежание ребенка путем ношения бандажа в вашем сроке беременности совершенно излишне, а тем более если носить свой животик вам совсем не тяжело.2. По последним данным считается, что нижним уровнем нормы содержания гемоглобина в крови беременной женщины является 110 г/л. Поэтому я бы в вашей ситуации обязательно села бы на антианемическую диету (печень, говядина, гранаты, киви) + надо попринимать какой-нибудь комплексный препарат типа Прегнавит, Фенюльс, потом через 2-3 недели повторить анализ крови. Я думаю, что все должно быть в порядке. Можно, конечно уже и сейчас начать прием препарата железа (Тардиферрон, наверное). Честно говоря, я тоже с большой осторожностью отношусь к этим супер-добавкам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нормальная беременность Статистика штука неточная, а медицинская акушерская, тем более (по моим личным наблюдениям беременность протекает абсолютно нормально в 15-20% случаев). Существует специальная анкета у врачей акушер-гинекологов, по которой можно подсчтитать сумму баллов и выяснить степень риска предстояще беременности, хотя и этот метод очень предположительный. Иногда насчитываешб беременность высокого риска, а она протекает совершенно замечательно, и наоборот. Советы "рожай и все будет хорошо" основаны на том, что все таки беременность и роды для женщины это процесс физиологический, привычный и предусмотрен матушкой природой. Но заранее настраиваться так негативно на беременность и роды все же не стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Цитрамон Инга, моя огромная просьба, прежде чем принимать цитрамон, выясните, пожалуйста причину вашей головной боли, обязательно скажите о том, что у вас болит голова своему врачу.Цитрамон в принципе изредка принимать можно, но лучше 1/2 таблетки.Насчет музыки я думаю вы ее слушаете вместе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Совет Все может быть, для самоконтроля можно сделать тест на беременность, сходить на осмотр к гинекологу сделать УЗИ. Но не растраивайтесь заранее, также может быть, что просто ментсруальный цикл после родов еще не установился. И еще, учитывая, что было кесарево, вам стоит предохраняться надежными средствами, спросите, что вам посоветует врач.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ягодичное предлежание Опасность ягодичного предлежание заключается в том, что течение родов осложняется нарушением родовой деятельности, травмой малыша. Поэтому очень многие врачи и женщины не хотят рисковать и рожают путем кесарева.Насчет коррекции положения плода у меня информации никакой нет, но я постараюсь узнать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

маловодие Мне на УЗИ поставили диагноз умеренное маловодие, но не объяснили что это значит. Могли бы Вы рассказать что это такое и может ли это быть опасно? Что необходимо предпринимать?Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ксении Вот про поворот ребеночка и роды рассказ http://mama.ru/club/bstory/olga_skor/olga_skor.htm.(Оля Скорина тут внизу где-то в детских конференциях есть).А где-то на 7я.ру я видела гимнастику - упражнения для беременных для поворота ребеночка как раз на твоем сроке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

маловодие сам термин "маловодие" означает уменьшение количества околоплодных вод. Встречается это очень редко и до настоящего времени причины его изучены недостаточно. Иногда маловодие встречается при задержке развития плода, но тогда вам бы об этом обязательно сообщили. Стоит через некоторое время повторить УЗИ исследование.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

for Nadia Спасибо за ссылку ;-)Хорошо, если б у нас, в Киеве, делали такие перевороты.А насчёт упражнений, я их делаю, но малыш мой и вертикального положения - голова - попка, перевернулся в горизонтальное, да ещё и в правый бок забился...;(( Незнаю, что и делать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для Оксаны Спасибо за ответы.Хотела узнать ваше мнение насчёт кесарева. Уже не один раз слышала, что после кесарева детки рождаются с отклонениями в развитии, которые не сразу заметны.Буду очень благодарна за информацию о коррекции положения малыша.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

предел гемоглобина Скажите, пожалуйста, какой низкий предел нормы гемоглобина для беременной женщины?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просили узнать Скажите, насколько точно можно определить вес ребенка наощупь- врач? Что лучше, УЗИ или руки врача?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отёки на руках и сильно болят суставы рук подскажите, что это может быть?Жидкости пью много (как обычно), но реже стала в туалет ходить.Пила мочегонные "Эуфеллин" по пол таблетки 2 раза в день, и никакого эффекта ;-(А на выходных ещё и голова болела, как спазмы, живот напрягался.Как с этим бороться? (к моему великому сожалению, врач ушла в отпуск до 15 июля)Ксения и малыш (начлась 34 неделька)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Норма гемоглобина По последним данным нижний уровень гемоглобина для беременной женщины 110 г/л.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вес ребенка Врач определяет вес ребенка не на ощупь, а по формуле: высота матки умножается на окружность живота. О точности этого вычисления судите сами, во всяком случае необходимо делать скидку на величину подкожной жировой клетчатки. Вес ребеночка на УЗИ определяется по специальным размерам и он наиболее будет приближен к реальному.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ксении Ксения, поверьте не стоит ждать пока врач выйдет из отпуска. Насколько я понимаю вам показан детальный осмотр квалифицированного врача. Я не могу ставить диагнозы на расстояние по интернету, но все отеки могут свидетельствовать о позднем токсикозе беременных. Пожалуйста, не откладывайте своего визита к врачу, вам назначат полоноценное лечение (а не только эуфиллин).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что это может быть? В ночь с субботы на воскресение ночью намокли трусики. Были в роддоме, сделали тест - не воды. Сегодня ночью опять обнаружила мокрые трусы и на них белая слизь. Что это может быть? Переживаю, что пропущу подтекание вод. Но из-за такого малого количеств (даже простына не мокрая) не хочется каждый раз ездить в роддом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уточните Очень хотелось бы знать срок вашей беременности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще про отеки Говорят, что отеки в третьем триместре - вещь нормальная, если с анализами все в порядке. Но я всегда думала, что они должны появляться к вечеру. А тут у меня вдруг они стали появляться утром, аж пальцы не гнутся, и больно суставы, пока не разработаю. К вечеру эти отеки, наоборот, уменьшаются. Не подскажете, нормально ли это?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

.. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отеки мое мнение. что вариант нормы это небольшие отеки на ногах к концу дня, ситуацию, опасанную вами, я бы трактовала все же как проявления гестоза.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Срок беременности 40-я неделя. Срок родов 23-го июня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение