консультация врача акушера-гинеколога. Часть 3.

67 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ответ Лулу, учитывая отрицатеьный тест на околоплодные воды, это можно расценить как предвестники родов, а именно отхождение слизистой пробки. От всей души желаю вам желаю удачи в родах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое ! (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уточнить Спасибо за ответ.Врач поставила диагноз прегестоз. Руки-ноги отекли, в моче белок, а давление нормальное 110/60, неужели это гестоз?А чем он опасен? В литературе не встречала объяснения?Врач закатывает глаза и говорит, что очень опасно, но чем...????Ещё врач отправляет меня на профкойку, а возможно ли лечение дома? Может мне к другому врачу сходить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эти лекарства не вредны ребенку? Подруге врач выписала кучу препаратов на всякий случай. Посмотрите, не вредны они будущему ребенку на сроке 32 недели?Курантил, метионин, аскорутин, магне В6, анализы вроде все хорошие (тьфу, тьфу, тьфу)? Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

.. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все в порядке Эти препараты при беременности не противопоказаны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

загиб матки Расскажите пожалуйста про загиб матки, что это такое, почему и как и на что это влияет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вагинизм Почему возникает и как лечить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уточнение Гестоз опасен тем, что нарушается работа сосудистой, нервной систем, работа почек в организме женщины, то есть отеки возникают не только на руках и ногах, а и во внутренних органах и плаценте, а от этого начинает страдать ребенок. Кроме того тяжелые формы гестоза могут привести (только не подумайте, что я вас пугаю как и ваш врач) к гибели ребенка и мамы. Что же касается лечения, то если дома все в порядке, вам неплохо было бы полечиться и обследоваться в родильном отделение. Если вы откажитесь от этого, вам конечно назначат лечение и в женской консультации, но все же гестоз лучше полечить в отделение. Поверьте, если лечение начато вовремя, то приостановить развитие этого осложения возможно, а до родов это сделать обязательно. Для более подробной информации мы постраемся разместить на страницах сайта уже сегодня статьи на эту тему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответ Загиб матки, это состояние, при котром матка сильно отклонена от центра кпереди (к мочевому пузырю) либо кзади (к прямой кишке). в практике чаще встречается смещение матки назад. Как правило, это просто особенности анатомического строения. Чем это может беспокоить: могут быть болезненые месячные, из-за того, что менструальной крови затруднен отток из матки. Иногда это препятствует зачатию (так как путь сперматозоида в матку также затруднен). Что касается врача гинеколога, то ему сложно в этой ситуации выполнять внутриматочные манипуляции: введение спирали, искусственный аборт, выскабливание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответ Вагинизм - это неврогенное заболевание, при котором половая жизнь становится невозможной в виду судорожного сокращения мышц влагалища. Вагинизм может развиваться при воспалительном процессе в слизистой влагалища или является чисто неврогенным заболеванием при нежелание вступать в половой контакт например. Иногда это случается при гинекологическом осмотре, особенно у молодых нерожавших женщин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ксении Ксения, советую почитать статью в разделе здоровье/беременность и роды "Поздний токсикоз беременных".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще вопрос про загиб У меня загиб матки, уже 3 детей и очень болезненные месячные. Хотя врачи говорили, что после родов все нормализуется. Видимо, она не выравнивается? Да? У меня нет никаких других заболеваний, меня проверяли и родых протекали очень хорошо. Проблем нет, но вот это... Я каждый месяц в первй день просто умираю. Я не могу даже поехать-пойти куда-нибудь, приходится пить таблетки, иначе- никак.... Что же делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос к Оксане У меня обнаружили Тохоplasmos G 2,1 .Что это значит? как это может повлиять на плод? Нужно ли это лечить и как?Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос, бактериурия? Я на 32 неделе беременности. Сегодня анализ мочи показал наличие бактерий (но лаборатория написала просто в видимом поле зрения, а не их кол-во). Врач выписала Фитолизин и 5-нок. Я прочла аннотацию на 5-нок, там говорится, что он не рекомендуется беременным. И по моей просьбе врач заменила его на Конефрон, в каплях. Эти бактерии она указала и в обменке. Что это такое, эти бактерии? Чем оно грозит мне? Можно ли пить эти лекарства? И если они указанны в обменке, то это показания к обсервации??Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эта тема давно закрыта! Вы можете обратиться к геникологу в Консультациях!С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще вопросик. Насчет молочницы. Я бы хотела пролечить ее перед родами, хотя анализ мне ее не показал. Но она мне кажется есть очень слабенькая. Надо ли действительно ее лечить перед родами или это перестраховка? и если да , то чем? Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение