В конференции консультирует акушер-гинеколог!

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

И я не совсем :) Нужно ли такую кипу лекарств покупать и вливать в себя только на всякий случай? Какова вероятность возникновения резус-конфликта при первой нормально протекающей беременности? Или в нашей бедной стране все беременности ненормально протекают? А сигетин вроде бы сокращения матки вызывает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при первой беременности Обычно ничего такого не возникает. Вот например, мне, ничего подобного не выписывали и все нормально. Я даже подозреваю, что врач в ЖК даже и не знает про такой профилактический курс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я их плохо переношу В том смысле, что они плохо на мой желудок влияют- у меня запоры, мне как-то плохо, подташнивает. Без них нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уточнения (для Оксаны) Спасибо большое за такие подробные ответы.Хотелось бы уточнить некоторые моменты?1. (по поводу отёков) Врач смотрела меня сегодня, назначила таблетки "Эуфиллин" и ничего о позднем токсикозе не сказал....может пугать меня не хотела? Стоит ли переживать по этому поводу? Есть ли ещё какие-то признаки этого токсикоза?2. может ли быть причиной боли в суставах - нехватка кальция?3. (о диете) Что означает кефирная и т.п. диеты? Весь день пить один кефир??? И почему вредна жаренная пища (типа яичница, грибы жареные и т.п.)?4. (зрение) левый глаз - 9,25, а правый - 8,75. Врач-гинеколог рекомендует кесарево, но он же не окулист...Веди последнее слово за окулистом? или нет?5. врач предложила сделать УЗИ в середине 32 недели (по организационным причинам - её знакомый врач-узист уходит в отпуск), есть ли смысл делать?6. (поездки) а почему есть смысл отказаться от поездок?7. (курсы) а можно адрес или телефон клиника "исида"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Исида Насколько я знаю, в Исиде в дни открытых дверей рассказывают о пренатальной диагностике. Это очень интересно, но это не курсы подготовки к родам. Тел. 238-00-77
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хламидии Здравствуйте, Оксана! У меня сложный вопрос. Дело в том, что мне при беремености не диагностировали хламидии. Но у ребенка в 1 мес. началась хламидийная пневмония, сказали, что из-за моей инфекции. Меня никто не лечил. Уже прошло 1,2года после беременности. Мы бы хотели еще детей. Что вы посоветуете сделать мне, как определить эту инфекцию?И стоит ли ее лечить сейчас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ПРосвятить... что такое пренатальная диагностика?спасибо за телефон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про "Исиду" Это действительно не курсы подготовки к родам. Они предлагают специальную программу по пренатальной, то есть дородовой диагностике плода, куда входит несколько УЗИ, консультация генетика, еще некоторые анализы, направленные на выявление отклонений у плода. В основном эти обследования приходятся на 16 - 24 недели. А на лекциях, про которые писали, просто более подробно про все это рассказывают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Перерыв до понедельника! :) В понедельник врач обязательно ответит на все ваши вопросы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надеюсь на ваш ответ! Очень....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Nadii Nadia, "на всякий случай" в медицине именуется термином "профилактика".При первой нормально протекающей беременности, как правило, конфликта не бывает.В нашей бедной стране беременности протекают по-разному.Сигетин в акушерстве назначается для улучшения работы фетоплацентарного комплекса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ксении 1. По поводу отеков. Доверьтесь мнению врача, раз он осмотрел вас и не нашел повода для беспокойства, значит так оно и есть. Переживать не стоит. Признаками гестоза еще являются: наличие белка в моче, повышение аритериального давления.2. В принципе все может быть, но заочно точно сказать почему это происходит я не могу.3. А что в этом страшного "целый день пить один кефир"? Грибы считаются трудноусвояемой пищей (нагрузка для печени и поджелудочной железы). Насчет жаренной пищи: при жарение образуются вещества опять таки вредно действующие на печень (а она в период беременности выполняет двойную нагрузку). А яйцо можно и отварить.4. по поводу миопии: я согласна с врачом гинекологом. А решается, обычно, этот вопрос совместно двумя специалистами.5. Поступите по совету врача.6. От поездок, по моему мнению, стоит воздержаться, потому что во время даже нормально протекающей беременности может возникнуть очень много непредвиденных ситуаций, справиться с которыми легче, если беременная находиться не в поездке, а под наблюдением врача.7. Клиника "Исида" ул. Косиора, 28/1, корп. 16, 2 этаж, тел. 238-00-77
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не спорю Не спорю, я заранее извинилась за непроверенную информацию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

препараты железа Действительно, такие побочные эффекты бывают при приеме препаратов железа. Еще хочу уточнить, какие именно препарты вы принимали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

АВО конфликт Присутствие в крови АВО гемолизинов свидетельствует о сенсибилизации организма (то есть о развитии иммунологического конфликта по системе АВО).Гемолитическая болезнь у ребенка (то есть проявления имунного конфликта) при несовместимости по АВО развивается (по данным литературы) не часто и тяжелые формы встречаются реже, чем при резус-конфликте.Конфликт выявляется при ультразвуковом исследование, также по показаниям выполняется амниоцентез (исследование околоплодных вод).Пока вам показано обычное наблюдение в ж/к. Не стоит настраиваться на худшее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Инфекции Вам обязательно следует обследоваться на урогенитальную инфекцию (в частности на хламидии). Если какая-либо инфекция будет обнаружена, вам с мужем необходимо пролечиться, сдать контрольные анализы и только после этого планировать беременность.В настоящее время существует множество центров, в услуги которых входит это обследование. Очень хорошие отзывы я, например, слышала о центре "Оптимафарм", ул. Пимоненко 10а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

железо Ферроплекс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Совет Советуют для уменьшения побочных эффектов принимать препарат железа не до еды, а во время.А также лучше переносятся комплексные препараты, предназначенные для беременных, содержащие не только железо, но и микроэлементы и витамины: Прегнавит, Сорбифер, Фенюльс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Да, мы обследуемся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выделения в первом триместре Начались на 4,5 неделе (от овуляции) и продолжаются до сих пор - сейчас 9-я неделя. Их цвет меняется от светло-бежевого до тёмно-коричневого. Усиливаются и темнеют они в тот период, когда по плану должны быть месячные. Пару раз выходили маленькие кровяные сгустки, но крови как таковой ни разу не было. Болей никаких нет, живот не тянет, самочувствие хорошее. Имеется небольшая эрозия шейки матки.Что это может быть и что мне делать? Видимо существует риск прерывания беременности?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нормально ли это? Прошу консультации у акушера гинеколога. Меня волнует один вопрос - малый набор веса. Изначально я весила 68 кг. при росте 173, в первые 3 месяца я похудела до 65,5 потом постепенно начала набирать, сейчас у меня 32 недели и я вешу 68,5 кг, хотя за последние 1,5 месяца у меня очень вырос живот, которого до 5 месяцев практически было не видно, но за эти же 1,5 месяца я набрала всего 1 кг. В общем и целом чувствую себя хорошо, но все ли нормально с моим весом? не повредит ли это малышу? или мне стоит начинать побольше кушать? вообще до беременности очень любила вкусно покушать, а сейчас испытываю абсолютное равнодушие к еде, был ранний токсикоз до 12 недель, после ничто не беспокоило. Пью Матерну и фенюльс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответ Да, действительно, по вашим симптомам угрозу прерывания беременности исключить нельзя. Стоит, не оттягивая, обратиться к врачу для осмотра + УЗИ (тонус матки и состояние эмбриона)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все в порядке Все в порядке, изначально вы теряли вес из-за токсикоза, а сейчас из-за интенсивного роста ребеночка вы набирате так мало. Переживать не стоит (если по данным осмотра врача и УЗИ с ребенком все хорошо) да и вам будет легче вернуться к прежнему весу после родов. Кушать насильно даже не пытайтесь (вы принесете этим только вред, пернагрузив печень).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кесарево Подскажите, пжта, делают ли кесарево по собственному желанию. Можно ли заранее оговорить и оплатить операцию, например в 5-м роддоме?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Авиаперелет Оксана, скажите, можно ли совершать авиаперелеты во время беременности! У меня срок 13 недель. С 6 по 12 неделю "лечила" угрозу, но никакой мазни и болей не было, слава Богу! Угрозу ставили только на УЗИ, т.к. матка была в тонусе. Сейчас чувствую себя хорошо, даже тошнота, которая мучила до 3-х месяцев, прошла. Собираемся с мужем в Крым, там свой дом, сад, соответственно фрукты, овощи - все свое, погода замечательная (не то что у нас в Тюмени сейчас + 15). Аклиматизацию раньше (когда не была беременной) переносила нормально. Знакомые и друзья говорят, что это опасно, а врачей боюсь спрашивать, они все говорят по-разному, я только запутаюсь еще больше. Так как, не опасно путешествовать самолетом или...? И чем это может грозить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение