Хочу познакомиться :))

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ага вот такие мы!!! :) Сама не думала, что так рано почувствую.... вечером как-то смотрела телевизор и аж замерла от неожиданности.... на следующий день - в то же время.... :) потом пару дней не слышала... а теперь малышик "даёт о себе знать" по нескольку раз на день.. и не важно - сидишь ли, стоишь ли... или вообще, в метро - на работу едишь.. :) Вчера в ЖК была, врач спросила - "Ребёночек еще не шевелится?" Я отвечаю: "Прыгает уже вторую неделю!" а она - "Не может быть! рано ж ещё"... :) чего тогда спрашивала? :) а вы с какого района? на учёте где стоите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я узнавала через знакомых врачей и мне посоветовали этот роддом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а подробнее можно Надия, а можно подробнее про этот глобулин? Я абсолютно зеленая в этом вопросе, у меня всего 2 месяц беременности. А срок родов на середину января.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, девочки, все правильно! Девочки, имейте это ввиду! Мне тоже не укололи этот глобулин, я рожала в ПАГе, декабрь 1999г.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пузики воспитываем :) :)) Как здорово!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в первый раз не так страшно :) Поверь мне. :) Вот во второй раз уже знаешь чего бояться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для Clear Если я не ошибаюсь, вы рожали в 7-м роддоме? Я даже пробовала дозвониться до вас, но не получилось. Как впечатления о нем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про 6-й Честно говоря, конкретного ничего. Просто слухи из разных источников... Я еще буду уточнять - время есть. А насчет курсов - так считаю, что мужу это будет совсем не лишнее, и в психологическом плане проще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А муж работает? Там же курсы только в рабочие дни, неудобно для мужа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно Что именно подробнее? Этот глобулин колят для того чтобы он реагировал с попавшими в материнский кровоток резус-положительными клетками крови ребенка. Значит при этомя иммунная система матери не нечнет вырабатывать антирезусные антитела. Наиболее вероятно, что положительные клетки ребенка попадут к матери во время родов, поэтому глобулин сразу после родов колят (в течении 72 часов от момента родов). При отслойке плаценты тоже сразу колят, при кесаревом колят дозу побольше.Видимо скоро заработает на сайте раздел "Материнство", где будет еще более подробно. Да Эля? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Буду рада общению ;-) Мой номер - 83780736.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) :) приветв ж/к на Л.Украинки 9, но рожать наверно будем или в 7-м или в ПАГе (через знакомых), но еще точно ничего не решали :) только вот папочку с собой брать на роды как то не хочется... как я понимаю зрелище не из приятных...а вообще жить скоро будем на Поздняках, девочки, я уже так хочу в свою новую квартиру так надоело в съемной жить!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! Во как! А я то не в курсе :(((. Спасибо за полезные разъяснения.Вера
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И снова мы... Мы тоже пока снимаем.... и я прекрасно понимаю, как хочется свою квартиру! :) А какой срок вам поставили - когда рожать? Мы собираемся в отпуск через месяц, на море поехать.... :) уже жду-не дождусь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) привет на узи сказали 31 окт рожать, но думаю это рановато, скорее в первой декаде ноября... не хочу в октябре! :) насчет отпуска - это здорово! а на какое море?нам отпуск предстоит в августе (под папу подстраиваемся) может смотаемся в Одессу на недельку, все-таки к тому времени будем совсем большие :)Инночка а тебе сколько лет если не секрет?это первые роды предстоят?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Работает, конечно как и я :) Но там всего 5 занятий в течение 2-х недель, думаю, на работе будет реально договориться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мы отпуск планировали еще зимой... Думали вместе поедем на 2 недельки в Крым, прям с начала июля.... а потом к женскому дню сделали тест, и узнали, что будет у нас малышик.. :) но планы на отпуск всё равно не меняем! Прошлым летом мы ездили в августе, числа 12 где-то.... очень понравилось... как раз перед свадьбой... отдохнули... :) а в Одессе я никогда не была! :)вот... на УЗИ нам срок поставили 4 ноября... поглядим.... мне 25 и беременность первая.... а у тебя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и у меня! у меня тоже первая :)и мне 28слушай а ты не знаешь как все таки правильно считать?нормальная беременность 40 недель, так?врачи считают эти недели с последней менструации, а я считаю с дня предполагаемого зачатия, и по моим подсчетам они назначают мне дату родов в 39 недель, но ведь это плохо для малыша!или я просто чего то не догоняю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наташ, не переживай! Нормальные роды начинаются с 37-38 по 42-43 неделю. :)Это зависит от много чего. Рожают и в 37 и в 43. Я первую родила на 41 неделе, а ставили срок на 2 недели раньше. А вторую на 39, хотя думали на неделю позже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Доброе утречко!!! Хорошего вам настроения с пузиком сегодня! :) Ну и с календарно наступившим летом!!! мы уже притопали на работу, сейчас будем пить чай.. :) и когда уже эти холода закончатся?! сил нет, тепла хочется, фрукты.... а тут...... :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Привет! С Летом :)))! Да, холодно и погулять нельзя нормально с ребенком :).И фрукты никак не поспеют :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как считать если считать с первого дня последних месячных - то 40 недель, у меня почти так и вышло(на 3 дня позже), а врачи разные каждый по-своему ставил срок, так, что , Наташ, сама считай. А малыш всё равно родится тогда, когда ему положено :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) спасибо, девчушечки! честно говоря, вы меня вполне успокоили :)я разговариваю со своим пузиком - упрашиваю шевельнуться, а оно или хитрое или ленивое :)а самой-то мысль: может и рано еще... чем позже шевельнется может попозже и родится... ну не хочется мне чтоб в октябре малыш родился!:)))))))))) это бзик очередной какой-то!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наташе :) Почему не хочешь? Все равно скорпиончик будет :).А сколько уже?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я бы хотела в октябре... Можно успеть застать хорошую погоду... золотую осень.... и погулять с малышиком... а то в ноябре - уже и зима не за горами.... А вообще, лишь здоровенький родился! Ну и скорпиончик - это по-любому получается.... :)))Иннуша и 18-ая неделька.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение