Стремена :(

66 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А есть где на likar-info "чёрный список"? Врачей, к которым нельзя обращаться? А то у меня уже есть несколько кандидатур туда вписать. Особенно после "дисплазийной" истории. И, я думаю, ещё мамочки найдутся.Не дадим в обиду наших детишек!!!!Нет, серьёзно, а то задрали уже..."Достатая" мама Алёна и Соня(30.12.2000)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете, надо подумать над этим! Я передам ваше предложение администратору сайта.С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:( Господи, как ужасно! :( Я тоже много раз слышала такие истории :(((. К сожалению, не все врачи у нас порядочные.....С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

штанишки Эля. Я на маме.ру вычитал, что вам штанишки уже не нужны. они у вас еще не заняты?Нам нужен 0 номер.Мы сегодня были на УЗИ , нам подтвердили предварительный диагноз:-( . првда узист сказала, что через два месяца снимем стремена и забудем о нихКто-нибудь разбирается в углах, смещениях и т.д?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сообщаем! Были и мы сегодня у Веклича, он нам стремена отменил, дисплазии, сказал, не видит, ни по ножкам, ни по снимку. Остает немного один сустав в развитии, но Виталий Викторович сказал, что это часто бывает у детишек, абсолютно одинаково не может быть, да и суставы у всех по разному созревают. Порекомендовал держать ножки максимально разведенными, разводить перед каждым кормлением и не садить не ставить ребенка прежде чем он сам этого не сделает. Уф. Ура Векличу :)!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

позвоните мне вечером 4577740
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, у кого немецкие штанишки сейчас? Я их дам, но только их надо найти :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, ну мы рады за вас! :) С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо Эля, и еще спасибо за "наводку". Мы сейчас лежим в ПАГе, на дневном стационаре, лечимся потихоньку, правда, всё это ужасно - капельницы и прочее...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и у нас оказалось Я делаю массажики и упражнения, уже несколько дней, раз 5 в день, как умею, как могу. Сначала та нога, которая была хуже, стала лучше, а та, которая лучше, перестала отводиться :) Теперь одинаково, разводятся неплохо, а эта хитрюга еще и зажимает ноги и смеется при этом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так плохо? А какой диагноз поставили и что делают??? Это у Мисник вы лечитесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делайте обязательно делайте обязательно массаж и разведения. Массаж просто поразительные результаты дает. Когда я сломала руку и некоторое время не делала ребенку массаж и упражнения - сразу было заметно ухудшение, потом пришлось наверстывать. Сейчас уже все в порядке. И нам тоже говорили не садить ребенка, но вот упражнение по присаживанию, если ребенок САМ согласен держаться за твои пальцы, делать можно.А что с вами такое, что вы в ПАГ попали? Малюсенький ребенок под капельницами, это конечно ужасно, когда-то и мы такое пережили, я вам так сочусвтвую! Выздоравливайте быстрее!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кого спросить? Прочитал сообщение только сегодня.Попробую вечером.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересная история Вчера у нас была наш педиатр ( не участковый).Так вот, рассказала она историю, которая ходит в их врачебном кругу.Вообщем так.У одной семьи был консультирующий педиатр (семейный доктор). Занимался он с малышом,наблюдал его, делал массаж.До 5-6-7( точно не помню) месяцев все шло хорошо. Ножки разводились просто отлично. УЗИ и т.д. - все в норме. И вот ребенка начали ставить на ножки. Врач просила не делать этого т.к ребенок еще не окреп достаточно. Но, бабушка, она же лучше знает, на эти рекомендации никак не прореагировала. Более того.Ребенка интенсивно стали учить ходить, причем босиком. В 1.5 года. бабушка вдруг замечает, что ребенок хромает,причем одна нога немного вывернута внутрь. Поднялись все связи, и ребенка направили в консультацию в Охмадет. Ребенка посмотрел один хороший специалист. Вывод - здоров. проблема не в суставах. В момент написания заключения появляется одна очень скандальная врач ( ее там все боятся, я подозреваю, что это та, о которой и говорила Дамочка) и настаивает на проведении рентгена, забирает малыша, делает рентген. В момент снимка ребенка положили неправильно. Это выяснится гораздо позже Вывод - дисплазия. причем с вывихом и т.д Ребенка нужно помещать не то что в стремена, а в какой-то специальный станок, причем, если не сделать этого , то к 7 годам сустав полностью разрушится. Бабушка в сомнениях везет дитятю в Ортопедический институт. Смотрят там его 4 профессора, смотрят рентген. Двое говорят - здоров, двое - дисплазия. (сколько профессоров, столько и мнений :-) ).Бабушка обращается на Подол. Там есть какой-то специалист по костям.(Я многое не запомнил, не обессудьте, тем более, что я не профессионал и терминов многих не помню, но дело не в этом, а в сути) Она смотрит снимок и говорит, мол снимок неправильный. Мало того, что его неправильно положили, но и "хозяйство" мальчику не прикрыли и засветили его по полной программе.делают повторный снимок - все в порядке, мальчик здоров. Бабушка не верит своему счастью и везет чадо в Ригу, в центр ортопедии. Его смотрят - здоров.Но бабушка не доверяет и тем специалистам и едет в Израиль. Там есть ооочень крутой ортопедический центр. Там говорят- здоров. Но она все равно не верит, ведь было же заключение. Она обращается опять в Охмадет, по-моему к самому главному, (была названа фамилия, я не запомнил) он делает вывод: ребенок здоров, но потом вдруг замечает заключениевот той самой пожилой женщины и говорит, что может что-то и есть, но небольшое, и ребенку не повредит.После этого семья наконец-то успокоилась. Успокоилась ли. Ведь результат проявляется только через несколько лет.Это все - врачебная байка. Где правда, где вымысел никто сказать не может. Но рассказано было очень красочно, на меня произвело впечатление.Так что, люди, будьте бдительны. Обращайтесь только к специалистам, которым доверяете. А вот к кому я и хочу спросить.Друзья, кто прошел уже через эти мытарства, кого можете посоветовать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

cоветуем Веклича Виталия Викторовича (кандидат медицинских наук, заведующий специализированным отделением ортопедии и травмотологии, 249-81-64, 245-87-52, пр.Краснозвездный, 17, www.ortoped.nort.kiev.ua).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поднимаю тему вверх..... Для Лельки! :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение