Стремена :(

66 сообщений в этой теме

Опубликовано:

снимок снимок можно толковать по-разному, лучше проконсультироваться не у одного врача. А еще лучше - сделать УЗИ тазобедренных суставов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В - Охмадет можно попасть или по блату, или потребовать направление и выписку из истории болезни в своей участковой поликлинике. В Охмадете - лучше попасть к тому ортопеду, которая помоложе, чем к совсем старенькой - у нее кажется, старческий маразм, извините.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Будьте очень внимательны !!!!! Девочки, туту все говорят про дисплазию, хотя бы у 5-6 летних детей. А я видала последствия этой дисплазии (и вывиха, даже подвывиха) у взрослых женщин. Не дай бог такое кому нибудь !!!!Это нарушение половой жизни, у некоторых полное, это разрушенные семьи. где мамы уже стали инвалидами. Это просто ужастно. И операции уже затягиваются не на один год. И все сводилось к тому, что мамы маленьких деток их жалели и сняли раньше положенного срока стремена. Я ничего не придумываю, и не пугаю. просто надо еще в масиковом возрасте быть очень внимательными, ведь никто из детских врачей вам не расписывает последствия. сама бы не знала если бы не видала :((Дай бог всем благополучно пройти через это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не согласна. Пока еще у нас мало врачей понимает УЗИ:(( , тем более, правильно оценить УЗИ может только тот, кто его делал. А вот рентген хотя и более вредный, но все таки большему кол-ву врачей его можно показать. У нас был и УЗИ и рентген, так вот массажистка свое мнение составила только по рентгену.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да уж.... только не в 50% в в 80% ! (По информации из достоверных источников)Теперь к сомнениям. Вообще детей с дисплазией ставят на диспансерный учет. И за такую статистику по голллове не погладят. Вот и думайте - надуманый ли диагноз. Да, может перестраховываются, но это лучше, чем лечение в 1год или позже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где удалось познакомиться с большим количеством взрослых женщин с нелеченой дисплазией?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне кажется что нам наша совдеповская медицина компостирует мозги, вот и все... так же как и про прививки, лечение антибиотиками и проч... Соло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да просто на улице:( я вот раньше тоже не замечала, а когда Тане поставили такой диагноз и я перемучалась по поводу того, что стремена не одела- стала очень много женщин с вывихами т/б суставов замечать:((( У меня в доме есть женщина лет 35-40, у которой проявилась нелеченая дисплазия в 14 лет!! И теперь просто инвалид-человек:((( родила себе девочку, без мужа. Короче, жизнь- врагу не пожелаешь:(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

- Я имела честь знать этих женщин, когда они лежали в 15 больнице города Киева, больница находится около Контрактовой площади. Более точный адрес, кто не верит может узнать в справочном, эта больница еще не закрыта. Отделение называлось либо хирургия, либо травматология, за прошествием лет могу сказать только фамилию врача у которого лечилась моя мать в тот период. И так как лечение продолжалось около 1,5 лет, то я имела удовольствие носить судна не от одной моей мамы. Ни в совдеповские времена, ни в перестроечные медперсонал не очень то дозовешься.И мне не важно верит ли мне кто-то или нет, никому не пожелала бы стремян, я просто хотела посоветовать чтоб к этой проблеме подошли ответственно, а не ссылались на жалость к малышу при одевании стремян.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не для наезда спрашивала, просто это ведь не самая распространенная патология, вот и удивиласьСо старшей дочкой мы у 5 врачей были, т.к. у нее сначала диагнострованный подвывих пропал совершенно потом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

НОВОСТИ!!! :)) Итак, докладываю подробно:Как вы уже знаете, на Тюленю в институте ортопедии надели стремена. Причем СРОЧНО! Типа запущенная форма и т.д. Ну совсем как у Aleks_Assa. Стремена бесплатно выдали, только лечитесь! Но чтобы стремена одел участковый ортопед - типа он ведь потом наблюдать и подтягивать стремена будет. Ну, взяли мы у Эли штанишки, взяли стремена, и пошли одевать что-то из этих двух к участковому ортопеду. Он взял справку из НИИ ортопедии, посмотрел УЗИ, рентген-снимок, и у нас состоялся примерно такой разговор:- Стремена принесли?- Да. Но вот мы знаем про такие штанишки. Мы их тоже принесли. Если можно, то оденьте нам не стремена, а штанишки ...- Принесли и стремена, и штанишки?- Да.- Молодцы. Можете уносить это все обратно. Вам стремена не нужны. Зря 40 грн. потратили на УЗИ. И не одел ничего. После этого разговора мы созвонились с Аней (Царевна Лягушка). Им в НИИ ортопедии тоже сказали одевать стремена. Что мол такая вот фигня: один сказал срочно одевать, а другой, что не надо. Что делать? Она нам рассказала про Веклича Виталия Викторовича (кандидат медицинских наук, заведующий специализированным отделением ортопедии и травмотологии, 249-81-64, 245-87-52, пр.Краснозвездный, 17, www.ortoped.nort.kiev.ua). И сегодня Димка ездил к нему со снимком и УЗИ на консультацию (за которую, кстати, он денег не взял). Он сказал, что дисплазии у нас нет вообще. И что к нему сейчас очень много деток несут после диагноза, поставленного в НИИ ортопедии. И что этот диагноз надуман! Что НИИ ортопедии просто свои 40 грн. отрабатывает таким образом. Итак, у нас 2 врача сказали, что стремена не нужны. Мы будем этот месяц делать специальный массаж обязательно, на всякий случай. А через месяц еще пойдем проверяться. Очень хочется верить, что они нам действительно не нужны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и здорово! Вот гады, еще и про запущенную форму приплели, только нервы людям треплют :(Спасибо за информацию, мы, если что вдруг, теперь уже опытные будем и будем знать куда ехать.Киска, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

действительно здорово!! Что ж это за врачи такие!! Тут уплатишь и 50 дол., лишь бы сказали как в действительности. Спасибо за информацию, теперь будем знать к кому можно обратиться. Только очень грустно что все достается таким опытом :(((.Здоровья вам и успехов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Удачи:) Массаж-это хорошо, он стимулирует развитие. Если есть возможность, вместе со специальным делайте общий массаж. Желаю, чтобы все у детки было в порядке:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Похоже на нашу историю, только Маше в Охматдете поставили сначала диагноз. Еще и в выписке ноги перепутали, где чего, и пошло оно в карточке переписываться неправильно... В две ее недели мы еще лежали в ОХМАТДЕТе и там я заметила, что у Маши одна ножка щелкает где-то в суставе. Местный ортопед, при осмотре диагностировал подвывих левого сустава - был синдром щелчка.. В три недели сделали УЗИ, но мне там ничегоособенно не рассказывали - врач быстро глянул, посмотрел на углы на снимке, ножки поразводил - сказал только стремена, никакой гимнастики. Вроде достаточно именитый специалист, со степенью. Я с перепугу перевела ее жить на животик,пока стремена не достали, разглаживала ей попу, чтобы ножки расходились (Маша спала у меня на животе, сначала только так соглашалась лежать на пузике, а как ножки разошлись лягушкой, стаа соглашаться и в кроватке спать в таком положении). Врезультате в месяц и участковая сначала, и ортопед в поликлинике нашли у нас только слегка ограниченное разведение в одном из суставов - и никакой дисплазии. Стремена одевать не стал, хоть мы их тоже с собой принесли . Мы, естественно решили проверить - нам порекомендовали ортопеда в неврологическом центре. Там УЗИст сказал, что при однократном измерениивозможны ошибки, и так, как меряют в Охматдете (сверху), по его мнению, не очень точно.. Он мерял три раза, патологии не нашел. Интернам своим, которые рядом тусовались, показывал всякие крыши-ядра, но там вроде все нормально было. Мы с Машей делали по рекомендации тамошнего ортопеда по 250 разведений, 250 вращений бедра внутрь и250 наружу в день. Надо делать так много, чтоб улучшалось кровоснабжение в этой области и был эффект - так она нам сказала, вроде как если меньше - толку не будет. В три захода справлялись, под музыку. Маше есяцев до 5 нравилось, потом надоело :).Потом в пять месяцев уже после всех гимнастик мы были у профессора, через "Медальянс" консультировались, он посмотрел на снимки, на Машу, сказал, что у нас какие-то проблемы сначала были, но сустав потом развивался правильно и все прошло. Сказал, что в этом деле очень важна динамика развития - может и наоборот быть. Мы еще к нему позже приходили, он на УЗИ глянул - все нормально было.Вы обязательно делайте массажик, можно и подольше, наверное. Удачи!ЗЫ: А какой смысл врачам из НИИ ортопедии быть такими нехорошими-то? Стремена они не продают, а родители вряд ли потребуют обратно 40 грн, если им скажут, что все в порядке. Чего-то я не понимаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рады за вас ! а у нас 2 сказали что стремена надо.И еще участковый педиатр.Попробуем еещ в понедельник на Красснозвездный подъехать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расскажите о рез-тах ! обязательно. потоу как нам про запущенную форму сказали два ортопеда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как ваши рез-таты ??? что вам сказали сторонние специалисты ???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расскажите о рез-тах ! обязательно. потоу как нам про запущенную форму сказали два ортопеда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот как хорошо! Это радует, что вам сняли диагноз!!!! Это очень хорошо., что у вас все нормально. Пусть Царевна лягушка тоже перепроверится!!!!Успехов и здоровья деткам!!С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы еще никуда не ходили, т.к. попали в больницу с совершенно другими проблемами. Но я думаю и не ходить никуда, т.к. явно вижу, что с ножками у нее не все в порядке. Я, собссно, потому и поехала в ортопедию, что это заметила. Левую ногу не дает ни согнуть, ни отвести, редко когда мне это удается. С правой получше. Наденем наверное штанишки для надежности, пока еще маленькая, чтобы потом не мучать уже хотящую сидеть и ходить детку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас так было из-за неврологии! тонус одной ножки был намного больше, чем другой. Помог длительный массаж, а подозрение на ортопедические проблемы сняли. Кстати, в "Дитине" практикуют совместный осмотр невролога и ортопеда, чтоб правильно разобраться, что с ножками не так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а нам 2 ортопеда сказали, что стремена не нужны. Только массаж для профилактики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

;-) рады за вас.а мы вот походим пару месяцев в стременах и потом пойдем проверяться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ох-хо-хо... Это я про институт ортопедии. Побывали и мы там почти год назад. Я про эту историю писала неоднократно уже (правда на Докторе.ру), так что я её просто сюда скопирую, хочется полелиться...Вобщем сдуру в месяц пошли к знакомому ортопеду в институт ортопедии на предмет шеи - нам показалось, что доча в одну сторону больше её крутит, чем в другую. Нас осмотрели и велели прийти через месяц. Через месяц не сложилось и мы пришли уже в 3. Нам поставили диагноз "кривошея" и одели ошейник (за 50 грн), а заодно отправили на рентген ножек, хотя внешних признаков дисплазии у нас не было никаких (ноги разводились идеально и складочки симметричные). Тут же поставили ДТС с правым подвывихом и одели аппарат (220 грн) на пол-года! Ребёнок в аппарате орал сутки, всю ночь не спали, я рыдала непереставая - кошмар! Через сутки пребывания в этом аппарате у нас отекли ножки (!) и мы его сняли. Потащили ребёнка в охматдет. Там у нас ни кривошеи, ни подвывиха не нашли, а поставили умеренную дисплазию и прописали стремена Павлика. (я б ещё сомневалась, но участковый ортопед подтвердил всё слово в слово) Мы их честно относили 3 мес. и сняли в 6.5. Все эти ошейники-аппараты мы отнесли обратно в институт, выслушав, конечно, много чего нелестного в адрес врачей из охматдета и нас самих. Кстати, ножки у нас отекли оттого, что нам аппарат одели не 1 размера, а 2, мотивируя тем, что "вы же вырастете, так что вам аппарат менять?". Неплохо, да? Мы выясняли, в 3 мес. вообще аппараты не надевают! Вобщем, через 3 мес. ношения стремян мы сделали рентген и выяснилось, что у нас суставы в норме, притом что угол стал мал настолько, что это просто не может такого быть! И дочка моя уже ходит давно, а поверили бы этим эскулапам из института - только в 10 месяцев сняли бы аппарат этот! Так что я вообще сомневаюсь, а была ли вообще у нас дисплазия эта? Так что я считаю, что это один из "модных" диагнозов и обязятельно(!) нужно перепроверять его у нескольких специалистов. И ещё. Когда покупала потом на Левобережной стремена, которые, к слову, раз в 8 дешевле аппарата, выяснила, что институт покупает свои аппараты-ошейники там же, просто потом перепродаёт значительно дороже. И что ошейники вообще делают на заказ, потому что у деток высота шеи разная. Я жалею только о том, что ортопед был знакомый (наших родственников) и я не смогла пойти и выложить всё это безобразие и издевательство главврачу и, вобщем, всё прошло для них довольно тихо, хотя было видно, что они здорово труханули, когда я пришла отдавать им этот аппарат с ошейником впридачу. И жаль деток, которым тоже одевают разные ортопедические примочки без показаний и просто зарабатывают на них деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение