имя для девочки

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

имя для девочки У нас такая вот проблемка. Мы хотим назвать дочь Валерией, а мои родители против. Они говорят, что это мужское имя и девочка будет страдать, когда подрастет. Что вы думаете по этому поводу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему страдать?? Страдать дочь будет только в случае, если вы ее такой вырастите, если внушите ей какую-то проблему и будете ее культивировать. А если все хорошо, то впервые ваша дочь задумается об этом, когда сама родит дочь и будет погибать в раздумьях "как ее назвать".Если Вам нравится - называйте. Вы и девочке привьете это Ваше отношение. И все будет хорошо.Радости вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прекрасное имя,ну почему девочка будет страдать?:-)Валерия,Лера,Лерочка,супер,мне нравится особенно полное Валерия,Валери....:-))Решайте сами,с этим именем жить не Вам и не Вашим родителям,а Вашей крошке,слушайте своё сердце,что б потом не жалеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы почитайте значение этого имени... если хотите на мейл сброшу. Но если вы не суеверны, то поступайте как вам хочеться:-)))ЗЫ. Вон Валерия-певица - сделала карьеру и много поклонников имеет:-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и вообще.. сейчас так популярно имя Вероника:-))))) (скромненько пальчиком ковыряя стол:-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну,сначала вообще нужно значение изучить имени,потом решать:-)У на есть 2 тома ТАЙНА ИМЕНИ:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скромность красит человека в серый цвет:-)) :-)))))А я обожаю своё имя Вика,Виктория,и если рожу девочку,то только Вику:-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага я вот просто балдею от имени Никита. Но сначала прочитала значение. Меня оно устроило:-) А вообще к именам отношусь очень-очень осторожно. Считаю что это ответственный шаг... может судьба ребенка решается..., хотя от судьбы не убежишь:-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чего в серый? я вообще-то всегда краснею:-))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Книги Ну зачем вам знать значение имени. У меня знакомый имя именно по книге выбирал. Скупил все что было на Петровке на эту тему. В результате через МЕСЯЦ! ребенка Андрей назвал (значение имени читали?). Сейчас у меня эти книги болтаются (хотя мы еще до рождения знали как назовем) В одной одно написано в другой 100% противоположность. Лучше покрутить чтобы красиво зыучало ИМЯ+ОТЧЕСТВО. Вот похвастаюсь звучанием Богдан Тарасович (на Вы и шопотом :))Имя должно от сердца родителей идти, а не от значения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну,это же прекрасное изречение..:-)) Обычно говорят СКРОМНОСТЬ КРАСИТ ЧЕЛОВЕКА,да?А вообще-то на самом деле в скромности нет ничего хорошего,она КРАСИТ ЧЕЛОВЕКА В СЕРЫЙ ЦВЕТ,то есть человека никто не замечает:-))Что следует отсюда?Не нужно скромничать:-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Точно,как Вы яхту назовете,так она и поплывет:-) :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Муж Ники,позвольте поспорить :-)) Имя имеет огромное значение и может повлиять на жизнь человека,даже то,как Вы называете ребёнка дома может играть большую роль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

долой скромность!!! :-)))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна с Викой имя огромное значение в себе несет. Вот например имя Татьяна. Прекрасное имя, но судьба этих людей ЗАЧАСТУЮ тяжелая. Простите меня Татьяны:-)) Но мои знакомые очень недовольны своей судьбой.. Кстати может кто-то опровергнет мою позицию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

или лодку.. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-))Вика и Вероника самые лучшие имена на свете:-)))))Ой,умру от смеха... :-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и самые "скромные" :-)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня большое горе,у меня подруга ОЛЯ:-)) Простите Оли:-)))))Это я так,прикалываюсь:-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не видел я несчастных Татьян У меня сестра Таня. У нее крестная Таня. У меня первая учительница Татьяна Ивановна, кл. рук. Татьяна Васильевна и все они счастливы. А список я могу продолжать очень долго.А на счет счастья...Создал Бог человека и осталось еще немного глины. И спросил Бог, что тебе еще слепить из этой глины. Человек подумал и скзал "Счастье" тогда Бог просто отдал человеку эту глину...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да не имя, а человек... У моего папы, дяди были прзвища в школе, которые образовывались от фамилии Вязик. А я всю жизнь был Тарасиком, только потому, что я так себя поставил! и никогда у меня не было никаких прозвишь. А в 15 лет я стал Тарасом Анатольевичем. И как тут имя лепиться? А Тарас Шевченко в 15 лет чем занимался? Так что судьбы будем лепить под одну гребенку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и скажите,разве это счастье?:-))))) Учителя бастуют,зарплату не получают годами:-)))Кстати,у меня тоже есть одна Таня,ну не везёт ей:-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу. Наглость-второе счастье :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У них мужья зарабатывают а учительствуют они т.к. им это нравиться и может это для них и счастье!Счастье и везение две разные вещи. Мне тоже не везет в плане выигрыша в Национальной лотереи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, тоже самое... Как это ни странно. Мы тоже дочек по книгам называли.... Правда, с Василисой мы немного не угадали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение