просто порассуждать,

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

просто порассуждать, а как вы относить к наказанию "рублем" на работе? интересует мнение, а не с юр.точки зрения.я вот на разных работах сталкивалась с тем, что народ ВСЕГДА работал лучше, когда предупреждали, что будут штрафные санкции.Например, было повальное опоздание сотрудников на работу. Ввели штрафы, предупредили об этом. Все стали возмущаться, что пробки и т.д. причем даже те, кто ездит исключительно на метро :)понятно, что случаи бывают разные, но , во-первых, не каждый день и надо предупреждать. в итоге, народ ВЕСЬ стал приходить вовремя. причем, если на 9 утра, народ успевал прийти в в 8.55. то есть, до этого считали , получается, что так, что это не важно. причем, задержки в офисе позже положенного времени и раньше учитывались (переработки), если на час и т.д.ну и в таком духе. а как у вас?то есть я хочу сказать, что везде, где у нас вводились штрафные санкции, везде это реально действовало. и никто не ушел после этого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с позиции работника - не правильно и не справедливо, объем работы ведь выполняется; с позиции работодателя - справедливо, но есть намного "мягче" способы: были опоздания - поставили систему био-тайм, и ЗП - это количество фактически отр-го времени, точно так же задержали на работе - получи больше. А приказы, угрозы, как правило, не действенны. Недавно в одной из компаний видела приказ "О запрете разговоров по моб телефону", представляете?![+sign]Не он дает ей счастье, а она делает себя счастливой рядом с ним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На рынке работодателя кнут работает лучше пряника.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люди всегда найдут чем компенсировать обидку выпьют больше кофе, устроят перекуры подольше, зароются в интернет - и не факт что собственно работу будут начинать в 9-00.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если есть штрафы, то соответственно, должны быть и поощрения опоздал - штраф, задержался - овертайм в двойном размере. иначе, игра в одни ворота получается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кнут хорошо, но и пряник должен быть, то есть за переработки и перевыполненный план должна быть премия. например, у брата на работе, если переработал и пришел раньше +10% к зп, что очень даже приятно. все довольны.[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ненавижу штрафы. Штрафовать за опоздание на 10-15 минут - мелочность. Фу-фу-фу! [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше наказывать сразу в попу ))(но это злая шутка)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обычно штрафы есть ,а поощрений нет и от это энтузиазм сильно падает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне всегда "нравится" , когда наказывают за опоздание и никак не поощряют за вынужденные переработки....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плохо отношусь, категорически. Будет поводом задуматься о смене работы. Предпочитаю нормальные человеческие отношения - возможность прийти позже, если это нужно мне, чудесно компенсируется возможностью задержаться на работе, если это нужно для дела.[+sign]Есть абсолютно черное тело, абсолютно белое - а вот чего науке не хватает, так это абсолютно полосатого тела.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одно дело, когда опоздал - пришел и работает, а получается: пришел с опозданием затем перекур с кофе)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к дисциплинарным штрафам лояльно отношусь, все равно я беспредельно пунктуальна и организована+ а вот к штрафам типо "не выполнил план продаж", "не написал n статей в неделю", "не закрыл n вакансий" ет сетера отношусь оооочень негативно (был опыт) - они, как правило, сильно демотивируют и убивают творческий подход на корню[+sign]Чем чернее ягода, тем слаще ее сок (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

часто, когда начинают вводить штрафные санкции, это говорит о неприятностях в компании+ Особенно смешно выглядит когда директор ругается на чем свет стоит за пятиминутное опоздание на 9-30, а люди накануне только в 6-7 утра по домам разошлись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну далеко не всегда можно установить "объемы работы". и почему Вы считаете, что нормально, если сотрудник опаздывает?я выступаю в роли сотрудника, для меня опоздания тоже не приемлемы. также пользуюсь общественным транспортом (не метро) и закладываю фактор пробок и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я и говорю, что у нас, например, наказывают за опоздания, но есть поощрения за вынужденные переработки. так что, по-моему, это справедливо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мелочность, если касается обычного "офисного планктона", а если непрерывное производство, то опоздание увеличивает нагрузку на уже заступивших на смену
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. не всегда, объясняю почему: я работа в организации, которая начиналась с пару человек. (то есть, так, фирмочка, даже больше ЧП). поэтому и зарплаты были маленькие. людям многое прощалось. стали расти, зарплаты росли. люди приходили-уходили. и так как фирма стала достаточно большой, достаточно прибыльной и зарплата нормальная стала, то стали и требовать больше, в том числе и штрафы за опоздания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

особенно смешно выглядит, когда пришли клиенты на 9-30, а пол офиса только заползает в помещение и начинает раздеватся, кофе заваривать и пр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже считаю не приемлимым, но разные ситуации бывают-стоит рассматривать кажд отд случай, если речь не идет о систематических опозданиях. [+sign]Не он дает ей счастье, а она делает себя счастливой рядом с ним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну смотря как сказать, мелочность или нет почему у нас кругом говорят, что работодатель не уважает сотрудников и т.д., а сами не хотят уважать правила работы в фирме. Ведь ой как все спешат не опоздать на поезд, например, потому что знают, что ждать не будут.у меня много знакомых, которые вечно опаздывают, но стоит устроится на работу, где штрафуют-не опаздывают и все ок. уходят на другую работу-опять, если можно опаздывать-опаздывают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это да))) особенно ярко это происходит в госконторах, где первый час уходит на подготовку к работе))) [+sign]Не он дает ей счастье, а она делает себя счастливой рядом с ним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все должно быть очень взвешенно, чтобы сотрудник+ чувствовал эту ответственность и не хотел потерять эту сумму из ЗП, но в тоже время, чтобы сумма не была "убийственной" и чтобы при первом штрафе, ему не захотелось дать по роже (плюнуть, вариации..) шефу и пойти уволиться.. С точки зрения менеджмента, штраф - самый последний мотиватор, который можно запустить в действие, его можно обозначить, но если приходится штрафовать сотрудника, считается что это признак бессилия руководителя, который не сумел "пронять" сотрудника так, чтобы он сделал все правильно без штрафа..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

работодатель и не должен никого уважать, он берет в аренду определенные умения на определенное время, и хочет получить их в полном объеме в принципе, мы об одном и том же :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоись как это - не должен уважать? Я вообще не представляю себе, как можно работать в месте, где нет уважительного отношения между сотрудниками.[+sign]Есть абсолютно черное тело, абсолютно белое - а вот чего науке не хватает, так это абсолютно полосатого тела.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах