просто порассуждать,

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

просто порассуждать, а как вы относить к наказанию "рублем" на работе? интересует мнение, а не с юр.точки зрения.я вот на разных работах сталкивалась с тем, что народ ВСЕГДА работал лучше, когда предупреждали, что будут штрафные санкции.Например, было повальное опоздание сотрудников на работу. Ввели штрафы, предупредили об этом. Все стали возмущаться, что пробки и т.д. причем даже те, кто ездит исключительно на метро :)понятно, что случаи бывают разные, но , во-первых, не каждый день и надо предупреждать. в итоге, народ ВЕСЬ стал приходить вовремя. причем, если на 9 утра, народ успевал прийти в в 8.55. то есть, до этого считали , получается, что так, что это не важно. причем, задержки в офисе позже положенного времени и раньше учитывались (переработки), если на час и т.д.ну и в таком духе. а как у вас?то есть я хочу сказать, что везде, где у нас вводились штрафные санкции, везде это реально действовало. и никто не ушел после этого.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

с позиции работника - не правильно и не справедливо, объем работы ведь выполняется; с позиции работодателя - справедливо, но есть намного "мягче" способы: были опоздания - поставили систему био-тайм, и ЗП - это количество фактически отр-го времени, точно так же задержали на работе - получи больше. А приказы, угрозы, как правило, не действенны. Недавно в одной из компаний видела приказ "О запрете разговоров по моб телефону", представляете?![+sign]Не он дает ей счастье, а она делает себя счастливой рядом с ним[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На рынке работодателя кнут работает лучше пряника.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

люди всегда найдут чем компенсировать обидку выпьют больше кофе, устроят перекуры подольше, зароются в интернет - и не факт что собственно работу будут начинать в 9-00.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если есть штрафы, то соответственно, должны быть и поощрения опоздал - штраф, задержался - овертайм в двойном размере. иначе, игра в одни ворота получается.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

кнут хорошо, но и пряник должен быть, то есть за переработки и перевыполненный план должна быть премия. например, у брата на работе, если переработал и пришел раньше +10% к зп, что очень даже приятно. все довольны.[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ненавижу штрафы. Штрафовать за опоздание на 10-15 минут - мелочность. Фу-фу-фу! [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

лучше наказывать сразу в попу ))(но это злая шутка)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

обычно штрафы есть ,а поощрений нет и от это энтузиазм сильно падает
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне всегда "нравится" , когда наказывают за опоздание и никак не поощряют за вынужденные переработки....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Плохо отношусь, категорически. Будет поводом задуматься о смене работы. Предпочитаю нормальные человеческие отношения - возможность прийти позже, если это нужно мне, чудесно компенсируется возможностью задержаться на работе, если это нужно для дела.[+sign]Есть абсолютно черное тело, абсолютно белое - а вот чего науке не хватает, так это абсолютно полосатого тела.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

одно дело, когда опоздал - пришел и работает, а получается: пришел с опозданием затем перекур с кофе)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

к дисциплинарным штрафам лояльно отношусь, все равно я беспредельно пунктуальна и организована+ а вот к штрафам типо "не выполнил план продаж", "не написал n статей в неделю", "не закрыл n вакансий" ет сетера отношусь оооочень негативно (был опыт) - они, как правило, сильно демотивируют и убивают творческий подход на корню[+sign]Чем чернее ягода, тем слаще ее сок (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

часто, когда начинают вводить штрафные санкции, это говорит о неприятностях в компании+ Особенно смешно выглядит когда директор ругается на чем свет стоит за пятиминутное опоздание на 9-30, а люди накануне только в 6-7 утра по домам разошлись.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну далеко не всегда можно установить "объемы работы". и почему Вы считаете, что нормально, если сотрудник опаздывает?я выступаю в роли сотрудника, для меня опоздания тоже не приемлемы. также пользуюсь общественным транспортом (не метро) и закладываю фактор пробок и т.д.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так я и говорю, что у нас, например, наказывают за опоздания, но есть поощрения за вынужденные переработки. так что, по-моему, это справедливо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мелочность, если касается обычного "офисного планктона", а если непрерывное производство, то опоздание увеличивает нагрузку на уже заступивших на смену
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет. не всегда, объясняю почему: я работа в организации, которая начиналась с пару человек. (то есть, так, фирмочка, даже больше ЧП). поэтому и зарплаты были маленькие. людям многое прощалось. стали расти, зарплаты росли. люди приходили-уходили. и так как фирма стала достаточно большой, достаточно прибыльной и зарплата нормальная стала, то стали и требовать больше, в том числе и штрафы за опоздания.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

особенно смешно выглядит, когда пришли клиенты на 9-30, а пол офиса только заползает в помещение и начинает раздеватся, кофе заваривать и пр.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тоже считаю не приемлимым, но разные ситуации бывают-стоит рассматривать кажд отд случай, если речь не идет о систематических опозданиях. [+sign]Не он дает ей счастье, а она делает себя счастливой рядом с ним[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну смотря как сказать, мелочность или нет почему у нас кругом говорят, что работодатель не уважает сотрудников и т.д., а сами не хотят уважать правила работы в фирме. Ведь ой как все спешат не опоздать на поезд, например, потому что знают, что ждать не будут.у меня много знакомых, которые вечно опаздывают, но стоит устроится на работу, где штрафуют-не опаздывают и все ок. уходят на другую работу-опять, если можно опаздывать-опаздывают.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это да))) особенно ярко это происходит в госконторах, где первый час уходит на подготовку к работе))) [+sign]Не он дает ей счастье, а она делает себя счастливой рядом с ним[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Все должно быть очень взвешенно, чтобы сотрудник+ чувствовал эту ответственность и не хотел потерять эту сумму из ЗП, но в тоже время, чтобы сумма не была "убийственной" и чтобы при первом штрафе, ему не захотелось дать по роже (плюнуть, вариации..) шефу и пойти уволиться.. С точки зрения менеджмента, штраф - самый последний мотиватор, который можно запустить в действие, его можно обозначить, но если приходится штрафовать сотрудника, считается что это признак бессилия руководителя, который не сумел "пронять" сотрудника так, чтобы он сделал все правильно без штрафа..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

работодатель и не должен никого уважать, он берет в аренду определенные умения на определенное время, и хочет получить их в полном объеме в принципе, мы об одном и том же :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тоись как это - не должен уважать? Я вообще не представляю себе, как можно работать в месте, где нет уважительного отношения между сотрудниками.[+sign]Есть абсолютно черное тело, абсолютно белое - а вот чего науке не хватает, так это абсолютно полосатого тела.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас