Как помочь человеку который катится в пропасть? знаю что неблагодарное занятие

86 сообщений в этой теме

Опубликовано:

:( Ну, тут да, тут не просто... А молодого еще есть шанс тряхануть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЗолотЫе слова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не вижу в этом смысла ни для него ни для вас. ИМХО.+ Как говорила моя прабабушка "Горбатого могила справить"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такому найди работу, а потом за него выгребай все, что он там натворит и доверие потеряется. Я только тех, в ком уверенна, могу порекомендовать. *удалено*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой как похоже на (сорри, если не права) действия наркомана. все валится, ничего не получается, деньги пропадают, машины разбиваются. Это вам к размышлению и дай Бог, чтобы это было просто "невезением"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да никогда в жизни не нужно это делать. вот это будет медвежья услуга. все ему вынь да полож на блюдечке. Он это не оценит. Вот если сам захочет и разрулит - тогда будет толк.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, ага... но я молчу ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так племянник же. Жалко, я так понимаю. И на 3 штуки он вряд ли будет мосты проектировать или трепанацию черепа делать - рискнуть можно ;). ОДИН раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да где он там захочет... ( ОДИН раз (первый он же и последний) пристроить к месту можно - чтобы потом совесть (при любых раскладах) была спокойна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с вами не соглашусь. категорически против подобных медвежьих услуг. Не нужно за него ничего делать и решать. Он должен все сделать сам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, соглашусь с Вами... слишком много желающих притопить, а вот если бы касалось чьего-то близкого человека? Попытаться помочь ой как важно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Трудно сказать... У нас в семье просто было два таких "Васи" (это, кстати, типичный случай). С обоими поступили вышеописанным образом. + Вася-1 краснел, бледнел, но все выслушал (а там говорили мужчины, выслушать молча было трудновато ;)), снял корону и пошел на работу. Вася-2 возмутился, попытался наехать на собеседников и был послан по известному адресу. Спустя три года Вася-1 нормально работает (полгода работал на предложенной, потом перешел на лучшую) и мирно живет с женой. Вася-2 заложил квартиру, деньги снова проп...л, смотался в Россию. Жена, разумеется, бросила его сразу же после неудачного разговора. Как мне объяснили те, кто проводил разговор, все дело в реакции "Васи" - по ней они сразу могли сказать, чем дело закончится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот перечитала еще раз тему и мнения форумчан наших...+ А теперь дружно представьте, (не дай Бог, конечно), что это именно на Вас свалилась череда вот таких вот неурядиц... а окружающие (и родня в том числе), вместо поддержки дружным хором "Ату его, ату!"И что собственно говоря произошло?Не получилось с работой... у кого такого не было?Доверился мошеннику...Разругался с женой...Выпил, разбил машину...Жена выгнала...Заболел тяжело...Никого не обманул, не ограбил, не убил, никому зла не сделал... по крайней мере, специально... Рядом не оказалось человека, могущего поддержать... даже жена отвернулась...Лично мне искренне жаль парня...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не притопить, а дать человеку возможность что-то делать. Никто же не советует обижать, отнимать что-то, бить, грабить, советуют отстраниться и не мешать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, спасение утопающих...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну жалеть виртуально, конечно, просто, а вот в реальности лично Вы бы поддерживали? Да и в чём состоит поддержка? Обнять, ласкать, говорить ласковые или жизнеутверждающие слова? И всё? [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во-во.. моя история... я тоже уже медленно в сторонку отхожу, потому как другого выхода нет совсем, все испытали...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правильно, пнуть его надо хорошо. пока летит, голова проветрится и начнет по пунктам выходить из катарсиса. [+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нафига обнять и плакать??? Наоборот, помочь найти работу (хоть временную), посоветовать, как с женой помириться, да тем же борщом горячим накормить, а если надо - и пендаля дать, чтоб образумить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у кого нет проблем? подумаешь... [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кста, в реальности... я своего мужа не бросила... И мало кто знает, как мне тот год дался, но... оно того стоило...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сама не могу найти даже подработку и временами себя прокормить даже нечем... ну вот, у Вас нет проблем, как я вижу, чего б и не пойти к нему в гости и помочь ему? слабо? :)[+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это смотря какой человек ... если человек всегда был неблагодарным, то он после той пережитки таким и будет () [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы меня на слабо не берите... Я, Киви, своих в беде не бросаю.+ считаю, что отмазка "не могу найти подработку" - всего лишь отмазка. Я вот в "Ашане" скупаюсь, так там на половине касс сидят кассиры с такой же проблемой, как у Вас. И табличка "Вас обслуживает..."И пусть там не баснословные зарплаты, зато режим работы свободный...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть сходит в церковь, было б желание, с этого момента начинается переосмысление а просто поддержка вряд ли поможет этому человеку, увы... [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах